博主介绍 - 曾春的博客 | 民生博客测试版 - 江西文明网
您现在的身份是游客。 首页 | 登录 | 立刻开通自己的博客

博主简介:抚州市东乡区人民政府区长 曾春

曾春

        曾    春    男,汉族,江西临川人,19712月出生,19934月入党,19907月参加工作,中央党校函授经济管理专业毕业,研究生学历,现任东乡县委副书记、代理县长。基本简历如下:

    1990.07——1997.08    抚州地区纪委干部;

    (其间:1993.07——1995.07   脱产在北京大学国际政治系读书)

    1997.08——1999.06    抚州地区纪委副科级纪检员;

    1999.06——2002.07    抚州地区纪委正科级纪检员;

    2002.07——2003.05    抚州地区纪委办公室副主任;

    2003.05——2004.06    抚州市纪委办公室副主任(主持工作);

    2004.06——2006.06    抚州市纪委常委、办公室主任;

    2006.06——2013.03    东乡县委常委、纪委书记;

    2013.03——2016.08    东乡县委常委、常务副县长;

    2016.08——2016.10  东乡县委副书记、代县长、东乡县人民政府党组书记;

    2016.10——         东乡县委副书记、县长、东乡县人民政府党组书记。         

抚州市东乡区人民政府区长
曾春

民生留言

请选择留言对象:
昵称:
电话:  (不公开)

 勾选本项只允许博主可见留言

想说的话... (还能输入300)

最新留言

  • 市民曾春 留言

    2018-04-21 17:42:06

    区长你好!大货车在东乡县城横冲直撞,是管不了,还是没人管了吗?公交车被私人承包了,感觉东乡城市管理好奇肥,公交车一踏糊涂!公交车只是用来接送学生的专用车!
  • 市民曾春 留言

    2018-04-21 17:42:04

    区长你好!大货车在东乡县城横冲直撞,是管不了,还是没人管了吗?公交车被私人承包了,感觉东乡城市管理好奇肥,公交车一踏糊涂!公交车只是用来接送学生的专用车!
  • 市民曾春 留言

    2018-04-21 17:42:01

    区长你好!大货车在东乡县城横冲直撞,是管不了,还是没人管了吗?公交车被私人承包了,感觉东乡城市管理好奇肥,公交车一踏糊涂!公交车只是用来接送学生的专用车!
  • 东临新区人曾春 留言

    2018-04-20 17:25:23

    区长你好!发现这个博客已有近半年没有更新了,老百姓的建议,做为一区之长,不能总是回避问题!不能总把心思去搞什么所谓的东临新区,城市建设一些实实在在的问题都解决不了,老百姓最关心的一些实实在在民生问题,鄱阳县老城改造能拆掉大半个县城,广丰区老城拆迁速度之快,余干县拆掉大半个老县城,贵溪市也不甘示弱,隔壁的进贤县青岚新区建设的热火潮天,相比东乡雄岚大道沿线旧房改造光说不做,一条德政街北延伸喊了多少年?至于你们领导是不是没有能力?还是没有上心去解决问题,至少在老百姓来看,成绩是衡量一个领导有没有能力的最佳体现!东乡早些年在全省还能有人知道东乡是个不错的县城,我看在过几年东乡在抚州都排不上位了!
  • 东临新区人曾春 留言

    2018-04-20 17:25:20

    区长你好!发现这个博客已有近半年没有更新了,老百姓的建议,做为一区之长,不能总是回避问题!不能总把心思去搞什么所谓的东临新区,城市建设一些实实在在的问题都解决不了,老百姓最关心的一些实实在在民生问题,鄱阳县老城改造能拆掉大半个县城,广丰区老城拆迁速度之快,余干县拆掉大半个老县城,贵溪市也不甘示弱,隔壁的进贤县青岚新区建设的热火潮天,相比东乡雄岚大道沿线旧房改造光说不做,一条德政街北延伸喊了多少年?至于你们领导是不是没有能力?还是没有上心去解决问题,至少在老百姓来看,成绩是衡量一个领导有没有能力的最佳体现!东乡早些年在全省还能有人知道东乡是个不错的县城,我看在过几年东乡在抚州都排不上位了!

最新回复

  • 对网友百姓的回复

    2018-01-24 09:25:35

    “百姓”网友,你们好! 经查,你反映的位置位于老城区人民医院大门西侧三叉路口处水渠南延伸段片区,该片区为老城区,现状建筑较为陈旧,建筑布局较为凌乱,若单独建桥、修河道堤岸将涉及周边大片的房屋拆迁,拆迁难度较大。针对你反映的问题,我们将就该片区纳入老城区改造提升工程项目中进行调研论证,待通过该片区改造提升工程项目的调研论证,你反映的问题将会相应解决。 欢迎你们多提合理建议或意见!
  • 对网友市民关注的回复

    2018-01-24 09:22:14

    “市民关注”网友,你们好! 2017年,区政府已决定将佛岭国际公园着力打造成国家4A级旅游景区。佛岭国际公园规划“一园五区”,目前国家4A级景区创建工作正在全面开展,已完成景观提升设计和整改提升方案,将对佛岭国际公园内的入口广场及门楼、入口道路、停车场、公厕、垃圾桶等项目进行改建,并新建导览图、公厕、指示牌、各类景观、特色小镇等,整改提升工作完成后,佛岭国际公园将会有较大的变化。 欢迎你们多提合理建议或意见!
  • 对网友百姓的回复

    2018-01-24 09:20:52

    “䙃左”网友,你们好! 经查,因前期大福原水库没有项目规划,周围居民未按规划建房,水库周围确实出现多处断头路。红光小区的大福原水库(现白水垅水库)正在进行美观亮化,工程尚未完工,整体道路规划还未设计出来,我们将加大对水库周围违法建房的巡查力度,待工程全面完工后,会给居民一个秀美的环境道路。 欢迎你们多提合理建议或意见!
  • 对网友䙃左的回复

    2018-01-24 09:18:57

    “䙃左”网友,你们好! 区政府已计划将双湖公园亮化工程纳入2018年城区亮化提升工程项目,2018年将对该湖进行亮化提升改造。 欢迎你们多提合理建议或意见!
  • 对网友百分之的回复

    2018-01-24 09:16:44

    “百分之”网友,你们好! 你反馈的下福原为白水垅水库,该工程为白水垅湿地公园项目。目前,该项目仍在施工中,已基本完成沿湖挡土墙施工和库内清淤,受地形限制,不能同时施工多个项目,每个工序需有序开展,下一步我们将进行污水管网架设、游步道路基铺筑,最后进行苗木种植。 欢迎你们多提合理建议或意见!

站点统计

  • 访问量:296869
  • 文章数:52
  • 留言数:2241
  • 评论数:137