廖长荣的博客 | 民生博客测试版 - 江西文明网
您现在的身份是游客。 首页 | 登录 | 立刻开通自己的博客
  • 同志们:今天,县委、县政府召开全县农村危旧土坯房改造工作动员大会,这是贯彻落实《若干意见》的第一个专项工作部署会,目的是贯彻落实全市农村危旧土坯房改造工作动员大会精神,加快推进我县农村危旧土坯房改造工作。刚才,文新同志作了具体的工作部署,农工部、规划建设局、物价局、大塘埠镇、正平镇、虎山… 【阅读全文】
    | 20744次浏览 | 15条评论 | 我要评论
  • 兴产业强支撑 抓队伍转作风全力推进苏区信丰振兴发展 赣南苏区振兴发展,是续写苏区光荣历史,造福老区人民的宏伟事业,是赣南红土地几代人的梦想。信丰作为原中央苏区全红县,作为赣州经济板块的重要增长极,将主动担当历史赋予的重大责任和时代赋予的神圣使… 【阅读全文】
    | 8962次浏览 | 13条评论 | 我要评论
  • 党委办公室是综合协调职能部门,肩负上传下达、沟通左右的各项工作。优质服务是党委办公室工作永恒的主题,没有最好,只有更好,也是服务领导决策最重要、最直接的形式。办公室能否真正发挥好参谋助手作用,很大程度上取决于服务的质量和效率。在实际工作中,办公室的同志要认真做到“六个必须”,全面提升服务… 【阅读全文】
    | 8864次浏览 | 14条评论 | 我要评论
  • 1月8日至9日,我在信丰县大塘埠镇长岗村先后走访慰问了20户贫困户。在20户走访对象中,分散五保户2户,占10%;残疾人10户,占50%;另有2户因病致贫,占10%;基本及完全丧失劳动能力15户,占75%,这部分人基本上是靠政府救济过日子。回来后,一个个脸上写满沧桑、质朴、无奈,或残疾的… 【阅读全文】
    | 6728次浏览 | 13条评论 | 我要评论
  • 读书,决定一个人的视野、才能和气质。古有读书“知、行、得”三境,“昨夜西风凋碧树,独上高楼,望尽天涯路”,此第一境;“衣带渐宽终不悔,为伊消得人憔悴”,此第二境;“众里寻他千百度,蓦然回首,那人却在,灯火阑珊处”,此第三境。自古以来,读书人为这三种境界执著毕生,追求不止,终有建树。在知… 【阅读全文】
    | 8903次浏览 | 15条评论 | 我要评论
  • 亲爱的全体章贡人民: 您们好!根据组织安排,我已于2011年6月2日离开章贡,来不及和大家告别就奔赴了新的工作岗位。转眼间,时间已有半个多月。虽工作繁忙,但我仍时常不由得想起章贡的父老乡亲,想起与大家共事的日日夜夜,想起与大家朝夕相处的一幕幕往事。章贡的一草一木、一山一水、一景一物,无不让我魂牵梦… 【阅读全文】
    | 8313次浏览 | 27条评论 | 我要评论
  • 让“民生阳光”温暖千万家——江西赣州章贡区人民政府区长廖长荣谈民生建设 在江西省率先实现城乡居民基本医疗保障制度全覆盖;实现城乡困难群众最低生活保障全覆盖;在全省率先建设新市民公寓,着力破解进城务工人员居住难题……群众就医贵、买房难等系列民生问题正在逐一得到破解。近年来,江西省赣州市… 【阅读全文】
    | 7614次浏览 | 20条评论 | 我要评论
  • 坚定不移地改善民生,在谋求人民福祉上迈出新步伐 不断保障和改善民生始终是党和政府一切工作的出发点和落脚点。2009年,我们在财政增收困难、收支平衡压力大的情况下,坚持做到越是困难时候,越要加大保障和改善民生的力度,投入了大量的人力、物力和财力推进实施民生工程项目,年初确定的涉及人民群众切身利益的4… 【阅读全文】
    | 9906次浏览 | 16条评论 | 我要评论
  • 同志们: 喜鹊登枝迎新岁,金虎起舞报福音。在这辞旧迎新、万家团圆的喜庆时刻,我谨代表中共章贡区委、章贡区人民政府,向全区人民致以美好的新年祝福!向节日期间坚守岗位、辛勤工作的广大干部职工表示亲切的慰问!向所有关心、支持章贡区建设发展的各界朋友致以诚挚的问候! 2009年,是建国60周年、章贡区建… 【阅读全文】
    | 9800次浏览 | 18条评论 | 我要评论
  • 倾力抓好民生事业。越是困难的时候,就越要关注民生。在社保方面,今年一季度我区养老保险费收入仅为3827万元,比上年同期减收15%左右。多年来该指标首次出现减收,而与时同时,养老金支出却同期增长20%,收支倒挂的形势没有得到根本解决,扩面形势异常严峻。全区上下要切实增强紧迫感,进一步抓好养老保险扩面,… 【阅读全文】
    | 9995次浏览 | 21条评论 | 我要评论

中共信丰县委书记
廖长荣

民生留言

请选择留言对象:
昵称:
电话:  (不公开)

 勾选本项只允许博主可见留言

想说的话... (还能输入300)

最新留言

  • funny videos廖长荣 留言

    2016-07-06 11:59:07

    JgcE9h Wow, incredible blog layout! How long have you been blogging for? you made blogging look easy. The overall look of your web site is excellent, let alone the content!
  • big dildos廖长荣 留言

    2016-05-17 00:13:03

    XBpAxw This web site is really a walk-through for all of the info you wanted about this and didnaаАа’б‚Т€ТšаЂаŒаАа’б‚Т€ТžаБТžt know who to ask. Glimpse here, and youaаАа’б‚Т€ТšаЂаŒаАа’б‚Т€ТžаБТžll definitely discover it.
  • fuck your mom廖长荣 留言

    2016-05-14 10:06:49

    Thanks-a-mundo for the post.Much thanks again. Really Cool.
  • fiverr photo廖长荣 留言

    2016-04-06 17:40:41

    bw8XsA I significantly appreciate your posts. Thank you
  • coco service fiverr廖长荣 留言

    2016-03-31 04:51:19

    9mCmn9 You need to You need to indulge in a contest for just one of the best blogs online. I am going to recommend this web site!

最新回复

  • 对网友gza287048的回复

    2011-08-31 22:17:08

    感谢您的留言。现就您所反映的问题答复如下:
    1、关于您反映县城星村路路面破损严重的问题。为进一步改善群众出行条件,拓展城市框架,我县已于2011年初将星村路综合改造项目确定为我县今年城市建设重点工程(项目)之一。目前,县城管局已聘请设计单位完成了对该路段的地形测量及道路排水、排污、路灯等市政工程的调查摸底等前期工作。下一步,县城管局将在我县城北新区控制性详规出台后,尽快确定该道路降坡、排水切入口等详细规划,尽快组织施工队伍开工建设。
    2、关于您反映信安公路西段改造进度缓慢的问题。信安大道西段改造工程已于2009年底完成招投标程序,但由于该工程所涉及的房屋拆迁户一直未搬迁,导致工程无法进展。我县已要求各有关部门加紧与拆迁户的协调,督促施工单位加快工程进度,尽快完成项目改造任务。
    3、关于您反映解放路路面破损严重的问题。为进一步改善市民出行条件,我县已计划将解放路改造项目列为近期市政维修改造项目。目前,县城管局正在制定道路维修改造方案,方案批复后,县城管局将立即组织施工队伍开工建设。
    4、关于您要求加强老体育场管理的问题。由于每天经过老体育场的学生和家长达几千人次,其中部分人群存在随意丢弃垃圾、践踏草坪等不文明行为,县体育场管理确有难度。为进一步加强老体育场管理,确保体育场能正常发挥作用,县政府从2006年起每年投入一定资金对老体育场进行修缮,并于2009年底起不再对外进行租赁,不承接任何商业活动。2010年2月,县体育局还会同相关部门针对广场周边流动摊点开展了专项联合整治活动。截至目前,老体育场没有承接过任何商业活动。另因县体育中心建设投资较大,我县已计划在完成县体育中心建设后,对老体育场进行改建。下一步,我县已责成县体育局进一步加强对老体育场的管理,为广大市民营造良好的休闲环境。
    感谢您对家乡的关心和支持!
  • 对网友信丰人的回复

    2011-08-31 22:16:27

    您好!感谢您的留言。现就您所反映的问题答复如下:
    1、关于您反映水东路道路破损严重的问题。我县已将水东路改造项目列为近期市政维修改造项目。目前,县城管局正在制定道路维修改造方案,方案批复后,县城管局将立即组织施工队伍施工。
    2、关于您要求对信安公路东段实行绿化亮化工程的问题。我县已将信安公路改造工程确定为我县今年城市建设重点工程(项目)之一,计划对该条道路进行综合改造。目前,县城管局已邀请设计公司对该路段进行现场勘察,完成了该项目的包括道路绿化和亮化的施工图设计。县城管局将在项目批复后,立即组织对该工程进行招投标,并尽快组织施工队伍施工。
    感谢您对家乡建设的关心和支持!
  • 对网友乡下人的回复

    2011-08-31 22:16:27

    您好!感谢您的留言,现就您反映的问题答复如下:
    新一届县委高度重视干部作风建设,我也多次在有关会议上进行强调,以期在全县形成加快落实、干事创业的良好氛围。干部队伍中也有极个别干部存在官僚作风,县委已决心下大力气加以整治。如您在今后知道或遇到这类问题,可直接向我反映,我在民生网上的博客就是我的公开邮箱,所有网民给我的留言我都能阅悉,您尽可放心大胆地反映问题。如果您反映的问题属实,我将交办有关部门认真办理。
  • 对网友信丰人的回复

    2011-08-31 22:15:43

    您好!感谢您的留言。现就您反映的问题答复如下:
    为解决桃江两岸群众通行安全的问题,我县已于今年年初将桃江大桥重建项目确定为我县今年城市建设重点工程(项目)之一。目前,县交通运输局已邀请设计单位对桃江大桥设计了六套重建方案,正在征求社会各界人士意见,我县将尽快实施该项目,方便群众出行。
    感谢您对家乡建设的关心和支持!
  • 对网友中国海洋的回复

    2011-08-31 22:12:06

    回复给网友“中国海洋”:谢谢网民的支持和鼓励!我会以此为动力,更加努力工作,爱岗敬业,为信丰的事业尽职、尽责,尽心、尽力。

站点统计

  • 访问量:269295
  • 文章数:17
  • 留言数:107
  • 评论数:222