何舜平的博客 | 民生博客测试版 - 江西文明网
您现在的身份是游客。 首页 | 登录 | 立刻开通自己的博客
  • 2014年新年贺词 网民朋友们:大家新年好!一元复始,万象更新。值此辞旧迎新之际,我很高兴通过江西文明网“民生博客”栏目向长期关注、支持兴国经济社会发展的广大网民及社会各界朋友,致以新年问候和美好祝愿!回望2013,我们凝心聚力抓发展,全力以赴促振兴,全县经济社会发展保持了稳中有进、稳中向… 【阅读全文】
    | 14945次浏览 | 20条评论 | 我要评论
  • 感谢您的来信! 【阅读全文】
    | 4608次浏览 | 0条评论 | 我要评论
  • “小建”网友: 您好!请您提供你的联系方式,方便相关工作人员与您联系!谢谢! 【阅读全文】
    | 10004次浏览 | 1条评论 | 我要评论
  • 2014年新年贺词 网民朋友们:大家新年好!一元复始,万象更新。值此辞旧迎新之际,我很高兴通过江西文明网“民生博客”栏目向长期关注、支持兴国经济社会发展的广大网民及社会各界朋友,致以新年问候和美好祝愿!回望2013,我们凝心聚力抓发展,全力以赴促振兴,全县经济社会发展保持了稳中… 【阅读全文】
    | 7654次浏览 | 2条评论 | 我要评论
  • 刘熙伟:您好!据核实,您反映的是2013年6月1日5时50分许,驾驶皖S09703重型半挂牵引车(该车牵引皖S9058挂重型普通半挂车)的肇事司机夏心领沿省道223线由兴国县往赣县方向行驶,行驶至省道223线436KM+700M兴国县龙口镇睦埠村路段时, 肇事车辆驶离路面后侧翻在道路右侧… 【阅读全文】
    | 10414次浏览 | 0条评论 | 我要评论
  • 廖员生:您好!针对您反反映的情况,梅窖镇已为你本人与你父母办理了低保,并且已享受民政部门的相关补助,同时今年列入了土坯房改造的对象。目前,我已责成梅窖镇、民政局、残联等相关部门争取通过民政部公益性岗位对您进行补助,从而进一步解决生活困难的问题。同时,希望广大人民群众要坚信,有党和政府的关… 【阅读全文】
    | 10973次浏览 | 2条评论 | 我要评论
  • [私密留言]2013-02-21 09:53:13建设优质管护更难留言: 大池、大树、大换土,大气魄成就了兴国城市高品位生态园林,兴国一改过去修修补补小家子气造林的风格很有气魄,赞一个。虽然不少市民认为眼前多花费了点,但明显的效果说明了一切。起点重要,过程更马虎不得,管护工作一定要跟得上… 【阅读全文】
    | 11270次浏览 | 2条评论 | 我要评论
  • 新年贺词 各位网友: 大家新年好!在这辞旧迎新的美好时刻,我很高兴通过江西文明网“民生博客”栏目向广大网民,向长期以来关心、支持、帮助兴国发展的各级领导、各界朋友致以新年最美好的祝福!过去的一年,在严峻复杂的形势下,我县经济社会发展呈现稳中有… 【阅读全文】
    | 10711次浏览 | 26条评论 | 我要评论
  • 财政部 海关总署 国家税务总局关于赣州市执行西部大开发税收政策问题的通知财税〔2013〕4号江西省财政厅、国家税务局、地方税务局,海关总署广东分署、各直属海关:  为贯彻落实《国务院关于支持赣南等原中央苏区振兴发展的若干意见》(国发〔2012〕21号)关于赣州市执行西部大开发政策的规定… 【阅读全文】
    | 9776次浏览 | 0条评论 | 我要评论
  • 在县委中心组专题学习(扩大)会上的讲话 同志们:今天,县委中心组组织这次专题学习会,重温党的历史,感悟革命精神,接受心灵洗礼,意义特殊而重大。刚才,玉春同志以渊博的学识,深厚的功力,讲授了生动的一课,阐释了“党史也是生产力、苏区精神从这里走来”等重要观点,提出了很多… 【阅读全文】
    | 10355次浏览 | 0条评论 | 我要评论
  • 深怀感恩 奋力推进苏区振兴发展 6月28日,《国务院关于支持赣南等原中央苏区振兴发展的若干意见》正式出台,标志着推进赣南苏区振兴发展的宏伟蓝图正在加快变为美好现实。作为曾经创造过“第一等工作”的兴国,踏上新的征程,我们务必要弘扬苏区精神,传承优良作风,… 【阅读全文】
    | 10123次浏览 | 75条评论 | 我要评论

中共兴国县委书记
何舜平

民生留言

请选择留言对象:
昵称:
电话:  (不公开)

 勾选本项只允许博主可见留言

想说的话... (还能输入300)

最新留言

  • test何舜平 留言

    2016-09-28 18:19:27

    testtesttest
  • Antone何舜平 留言

    2016-09-01 11:19:13

    Could I have a statement, please?
  • Roberto何舜平 留言

    2016-09-01 11:19:13

    I'd like a phonecard, please
  • Jeffrey何舜平 留言

    2016-09-01 11:19:12

    What's the interest rate on this account?
  • Antwan何舜平 留言

    2016-09-01 11:19:12

    I support Manchester United

最新回复

  • 对网友兴国老表的回复

    2014-06-11 16:10:43

    回复给网友“兴国老表”:您好!您的来信我已收到。 反映的情况并不属实。据了解,崇贤乡确实曾多次通知您需缴纳社会抚养费,但不存在要求其先缴纳社会抚养费才能申请土坯房改造补助的事实,依据政策危旧土坯房改造对象的认定与违反计划生育政策社会抚养费的征收并无关联。 如果您要求申请土坯房改造,且又符合危改对象的审批条件,崇贤乡将按政策和当前条件予以办理。 感谢您的来信!
  • 对网友滨江过客的回复

    2014-05-30 11:12:28

    回复给网友“滨江过客”:网友:您好!您的来信我已收到,这个问题确实存在,并且我已进行了专题研究。目前,我已责成县城管局抓紧时间会同相关单位尽快落实到位,具体情况请咨询县城管局。感谢您的来信!
  • 对网友小高的回复

    2014-05-30 10:54:47

    回复给网友“小高”:网友:您好!您的来信我已收到,我已责成交运局抓紧时间会同相关单位尽快落实到位,具体情况请咨询县交运局。感谢您的来信!
  • 对网友网友的回复

    2014-05-06 16:31:23

    回复给网友“网友”:网友:您好!您的来信我已收到,我已责成县城管局抓紧时间会同相关单位尽快落实到位,具体情况请咨询县城管局。感谢您的来信!
  • 对网友路人的回复

    2014-04-29 09:50:20

    回复给网友“路人”:网友:您好!您的来信我已收到,对你关心我县城市建设(管理)表示感谢,我已责成相关责任单位尽快核实并落实到位。感谢您的来信!

站点统计

  • 访问量:633350
  • 文章数:38
  • 留言数:855
  • 评论数:1189