薛强的博客 | 民生博客测试版 - 江西文明网
您现在的身份是游客。 首页 | 登录 | 立刻开通自己的博客
  • 广大网民朋友们:根据组织安排,我将调离全南,不再担任全南县委书记。时光荏苒,岁月更迭,通过博客让我结识了很多全南的网友。两年多来的交流,让我与全南人民的心更近了,也让我真切感受到了全南人民的勤劳善良、正直勇敢、朴实智慧。两年多的朝夕相处、风雨同舟,我衷心感谢大家对全南发展的关心以及对我工… 【阅读全文】
    | 20689次浏览 | 13条评论 | 我要评论
  • 新春贺词龙年留胜绩,蛇岁展宏图。在这辞旧迎新、万家团圆的美好时刻,我们谨代表中共全南县委、全南县人民政府,向全县21万父老乡亲、驻县部队、武警官兵、公安干警和所有关心支持全南发展的… 【阅读全文】
    | 56476次浏览 | 24条评论 | 我要评论
  • [私密留言]乡村小伙 留言 | 2012-08-25 10:33:35 敬爱薛书记你好!位于金龙镇含江村老围坳村小组的必经之路被一刁民挖断,自今三个月了都没有落实,不要说过个摩托电动车什么的,就连大人过路都要冲锋才能跳过去,九月一号马上就要到了,小朋友们上学都成大问题,望薛书记督促金龙镇… 【阅读全文】
    | 16488次浏览 | 78条评论 | 我要评论
  • [私密留言]全南农民 留言 | 2012-08-25 10:55:25 尊敬的薛书记:我是一名返乡农民工,现在年龄大了,在外打工也比较艰难,所以想在家乡创业搞养殖,但是去工商注册说要经过环保批准,可是环保说不出具养年出栏500头以上的猪场环保证明,这… 【阅读全文】
    | 15629次浏览 | 75条评论 | 我要评论
  • [私密留言]居民 留言 | 联系电话: 15079753736 | 2012-05-04 23:37:25 尊敬的薛书记: 你好!我是住在全南中学周边的居民,全南中学食堂院子中间有个抽水机,每天都发出很大的噪音,严重影响了我们的生活。在2005年的时… 【阅读全文】
    | 21248次浏览 | 82条评论 | 我要评论
  • [私密留言]神算子 留言 | 2012-03-31 20:47:41 薛强书记:关于《万吨脐橙加工项目》你给安远人杜美*先生,这是错误的,你可以去安远了解下他,他可能是你的绊脚石,你的前途可能就毁灭在他的身上,相信不相信你自己看着办!好心的神算子。希望有机会可以跟你面对面的交流。&nbs… 【阅读全文】
    | 15178次浏览 | 78条评论 | 我要评论
  • 同心同向 携手并进努力建设全南更加美好的明天薛 强 广大网民朋友:大家好!玉兔辞旧岁,祥龙迎新春。伴随新年的钟声,踏着铿锵的步履,我们满怀激情迎来了机遇与挑战并存的2012年。在这辞旧迎新、万家欢庆的美好时刻,谨让我代表中共全南县委、全南县人民政府向长期… 【阅读全文】
    | 15099次浏览 | 71条评论 | 我要评论
  • 龙下人 留言 | 2011-10-13 22:42:38龙下乡川凹村枫西坑有一帮人生意人为了赚钱不顾百姓平安和泥土流失,就从枫西坑——细坑生产队村庄后面,左边是从红心窝——船底窝一直到红心窝山顶再到腐竹山的山顶。右边是从细坑生产队材庄后面龙根上一直到腐竹山顶,大约有20-30公里长,用大… 【阅读全文】
    | 121541次浏览 | 96条评论 | 我要评论
  • [私密留言]北线人 留言 | 2011-10-14 20:08:32陂头镇,龙源坝镇生猪定点屠宰厂垄断批发猪肉价格,市场销售价格高,居民意见大,为什么全南,南迳,大吉山定点屠宰厂都实行代宰生猪,而陂头,龙源坝切不实行代宰,请书记解决这件事 根据《国务院… 【阅读全文】
    | 54454次浏览 | 95条评论 | 我要评论
  • [私密留言]贸易广场违建 留言 | 2011-10-21 17:38:26:书记:现在是严惩违建时期,可是贸易广场五羊本田摩托车行后面加层严重,书记叫人管管吧,这样下去很危险呀! 感谢您对我县查违拆违工作的关心与支持。经了解,县规划建设监察大队已于10… 【阅读全文】
    | 18688次浏览 | 78条评论 | 我要评论

中共龙南县委书记
薛强

民生留言

请选择留言对象:
昵称:
电话:  (不公开)

 勾选本项只允许博主可见留言

想说的话... (还能输入300)

最新留言

  • lucy ann薛强 留言

    2017-07-10 22:50:37

    GSlqo2 If you are even remotely interested, feel free to send me an e-mail.
  • pron best薛强 留言

    2017-05-11 00:46:47

    D9ha33 or even I achievement you get right of entry to constantly quickly.
  • jeremy abrams薛强 留言

    2017-05-09 23:15:00

    etuq7j I truly appreciate this post. I have been looking everywhere for this! Thank God I found it on Google. You ave made my day! Thanks again
  • 徐鑫亮薛强 留言

    2017-04-02 07:08:28

    革命的烈士们用鲜血换取国家安宁和太平。
  • 55454845薛强 留言

    2017-03-29 18:59:53

    就你提莫热岁没哦瘦金体二路1女很黑对牛给整题目回我一下1我1你基本家1被loop空累了困了破解了贴膜哦考虑图兔兔TUT图兔兔图图兔兔图图兔兔涂鸦YYYYYYYY用

最新回复

  • 对网友金卡的回复

    2013-10-18 09:21:31

    回复给网友“金卡”:您好。据县工商局反馈,该玩具场因房租上涨已搬迁至含江路大拇指幼儿园内,并从10月19日重新开始营业,原办卡用户可以继续消费。该玩具场联系电话:18879703317(邱)。目前,我已督促县工商局加强对类似场所的监管。在此,也欢迎广大消费者共同监督,如发现损害消费者权益的行为,请第一时间向县工商局投诉,投诉电话:12315。
  • 对网友何文华的回复

    2013-10-14 14:25:08

    回复给网友“何文华”:您好。据陂头镇反馈,目前,该大桥设计图纸已送去评审,待评审通过后,该镇将立即履行相关手续进行工程招投标。如您有什么问题,可以直接咨询陂头镇,联系电话:2681576或13803583178(谢)。
  • 对网友贸易广场黄赌盛行的回复

    2013-10-11 11:15:19

    回复给网友“贸易广场黄赌盛行”:您好。您反映的问题,我已督促县公安局立即进行调查。在此,也希望您积极向公安机关提供相关证据,方便调查。如您发现黄赌行为,请及时向公安机关举报,举报电话:“110”,2632261或13707021266(褚)、13607072199(陈)。
  • 对网友睡不好觉2的回复

    2013-10-11 10:58:17

    回复给网友“睡不好觉2”:您好。我已督促城厢镇安排社区工作人员上门进行调查处理。据城厢镇反馈,目前,该住户已带病人到医院进行治疗。
  • 对网友气愤的回复

    2013-10-09 15:27:15

    回复给网友“气愤”:您好。您反映的问题,我已督促县环保局进行调查处理。据县环保局反馈,该局已下发限期整改通知书,督促该厂10月24日前限期整改或搬迁。在此,也欢迎大家进行监督,监督电话:在此,也欢迎大家进行监督,监督电话:2608831或15579712598(何)、13979728668(廖)。

站点统计

  • 访问量:1347990
  • 文章数:33
  • 留言数:4506
  • 评论数:994