曾春的博客 | 民生博客测试版 - 江西文明网
您现在的身份是游客。 首页 | 登录 | 立刻开通自己的博客
  • “市民”网友,你们好! 关于化工大厦后面垃圾清理问题的回复:经查,区总工会一直在与区创卫办、城管局积极沟通协商,争取工作与经费的支持,区总工会近日已将该处的垃圾全部平整堆起,初步估计约有2800m³。目前,我区正努力创建国家卫生文明城市,该片区由… 【阅读全文】
    | 590次浏览 | 0条评论 | 我要评论
  • “市民”网友,你们好! 关于城区内违规搭建问题的回复:经查,农贸市场、三眼井、恒安路等违规搭建都属于历史遗留问题。目前,我区正在创建国家卫生城市,针对违规搭建、脏乱差开展专项整治,正由相关单位牵头,城管局、执法局配合,依法有序予以拆除。 欢迎你们多… 【阅读全文】
    | 975次浏览 | 3条评论 | 我要评论
  • “市民”网友,你们好! 关于三江路口到天发加油站断头路桥修建问题的回复:三江口小桥项目为2017年重点工程,责任单位是区城管局。目前该项目已完成招投标程序,中标单位可进入场地施工,原计划开工时间为2017年8月,但该项目在是施工过程中发现与另一个… 【阅读全文】
    | 1269次浏览 | 1条评论 | 我要评论
  • “百姓”网友,你们好! 关于树木遮挡红绿灯问题的回复:已安排园林局对城区内所有红绿灯路口遮挡红绿灯的树枝修剪工。 欢迎你们多提合理建议或意见! 【阅读全文】
    | 1163次浏览 | 1条评论 | 我要评论
  • “百姓”网友,你们好! 关于老城区污水处理问题的回复:截止2016年底,我区污水收集率为78%,污水处理率为87.62%,满足当前生活污水处理厂处理规模。老城区生活大多接入城市市政排水管网后直接或间接接入污水主管。由于老城区均为雨污合流管道,为提… 【阅读全文】
    | 1042次浏览 | 1条评论 | 我要评论
  • “百姓”网友,你们好! 关于人民医院宿舍后河道卫生问题的回复:城管局已于10月28日调集10名清扫人员对该河道及河岸垃圾进行彻底清理,目前河道卫生干净整洁。此外,每天安排2名专职清扫保洁人员对河道垃圾进行打捞,并设置一名河道巡查人员每天对城区河道卫生进行监督巡查… 【阅读全文】
    | 964次浏览 | 2条评论 | 我要评论
  • “百姓不堪重负”网友,你们好! 关于人民医院挂号贵的问题的回复:根据江西省人民政府办公厅《关于全面推进县级公立医院综合改革的实施意见》(赣府厅发[2015]45号)文件要求,东乡区人民医院于2015年11月1日正式启动破除“以药补医”机制,按照收… 【阅读全文】
    | 2314次浏览 | 2条评论 | 我要评论
  • “荣欣”网友,你们好! 关于人行道安全问题的回复:城管局已于7月底对塌陷部位进行勘查,确为人行道下排水管破损,并已对其进行修复。此外, 城管局将加强各路段排水管网巡查,对存在隐患的问题及时进行解决。 欢迎你们多提合理建议… 【阅读全文】
    | 2043次浏览 | 1条评论 | 我要评论
  • “民生问题”网友,你们好! 关于三眼井脏乱差问题的回复:经查,反映情况属实。目前,城管局已经与城区小街小巷改造工程指挥部取得联系,指挥部表示,该条街道的整体改造已经列入下半年城区小街小巷的改造计划中,近期将确定工程实施方案,届时,路面硬化、排水排… 【阅读全文】
    | 2111次浏览 | 4条评论 | 我要评论
  • “小小老百姓”网友,你们好! 经查,2011年12月,由于舒同博物馆扩建需要,原县图书馆被拆除,随后,县图书馆搬迁至原桑蚕公司办公点办公(盐业大楼后),条件比较简陋,但报刊阅览室仍坚持常年对外开放,图书馆节约工作也正常开展。区图书馆不定期送杂志到各… 【阅读全文】
    | 3898次浏览 | 0条评论 | 我要评论

抚州市东乡区人民政府区长
曾春

民生留言

请选择留言对象:
昵称:
电话:  (不公开)

 勾选本项只允许博主可见留言

想说的话... (还能输入300)

最新留言

  • 大家曾春 留言

    2017-12-13 23:12:14

    双湖公园一湖美丽一湖有荷花。但逐年面积缩小,私人
  • 大家曾春 留言

    2017-12-13 08:09:49

    双湖公园一湖美丽一湖有荷花。但逐年面积缩小,私人
  • 大家曾春 留言

    2017-12-13 08:08:52

    双湖公园一湖美丽一湖有荷花。但逐年面积缩小,私人
  • 大家曾春 留言

    2017-12-13 08:08:45

    双湖公园一湖美丽一湖有荷花。但逐年面积缩小,私人
  • JXDX曾春 留言

    2017-12-12 19:05:37

    赣东商城二期C栋,有一家商户从事炸油条生意,每天早上浓烈的油烟飘在该小区里,严重影响小区居民的生活及健康,东乡区正在努力创建国家卫生城市,却不对油烟随意排放,污染城市环境的商户进行管理,请区长明察并督促城管部门进行整治,谢谢。

最新回复

  • 对网友市民的回复

    2017-04-27 08:53:05

    回复给网友“市民”:你们好! 2016年11月23日,公安局接到被害人罗保国家属杨礼云报案,称罗保国被艾卫福殴打致伤。接报后,公安局立即组织民警展开调查。经查,艾卫福、高晓红夫妻与罗保国、余礼仙夫妻在老环卫所宿舍巷口打架,因受害者罗保国、余礼仙伤情复杂,难以一时出具伤情鉴定,当日做行政案件受理,并对犯罪嫌疑人艾卫福行政拘留。2016年12月1日,经县公安局司法鉴定中心对罗保国、余礼仙、高晓红的伤情进行鉴定,罗保国、余礼仙的伤情为轻伤一级、高晓红的伤情为轻伤二级。12月2日,公安局将此案作为刑事案件受理,并立案侦查,犯罪嫌疑人艾卫福转为刑事拘留。2016年12月15日,犯罪嫌疑人艾卫福被取保候审。2017年3月7日,公安局将艾卫福涉嫌故意伤害案向检察机关起诉。 欢迎你们多提合理建议或意见!
  • 对网友市民的回复

    2017-04-27 08:48:49

    回复给网友“市民”:你们好! 就你们反映的问题,我已责成东乡区城管局核查处理。现回复如下: 经现场调查核实:区人民医院旁水渠经过改造的渠道已自北港口向上游铺设DN300污水管520米,并在终端预留了连接口(闸口)准备对接上游即将改造的渠道污水管。当前水利部门已经将该渠道的改造纳入北港河PPP方案,在近期将实施改造工作,届时,现有直排污水将全部接入管网。 欢迎你们多提合理建议或意见!
  • 对网友市民的回复

    2017-04-27 08:42:23

    回复给网友“市民”:你们好! 经查,建房户陈某某,土地坐落在临三二零国道,芙蓉苑商贸城东边,该户建房手续齐全(国土局批准用地面积295.56m2、规划局批准建筑面积1755.6 m2、层数6层),区执法局发放了建房公示牌。其在3月份开始施工建设,公示牌一直放在家里未拿到工地悬挂,给群众造成了误解。有部分建房户悬挂建房公示牌一是拿进拿出嫌麻烦,二是悬挂在工地怕别人偷了。目前,区执法局严格按照国土及规划部门审批监管,区执法大队将进一步加强建房户巡查,坚决杜绝不悬挂建房公示牌及少批多建行为发生,一旦发现建房户未悬挂建房公示牌责令其停工,存在少批多建行为的坚决依法依规进行拆除。 欢迎你们多提合理建议或意见!
  • 对网友百姓多管闲事的回复

    2017-04-27 08:39:01

    回复给网友“百姓多管闲事”:你们好! 就你们反映的问题,我已责成“抚州市公路局东乡分局”核查处理。现回复如下: 经现场调查核实:G236路面大修工程由江西赣东路桥建设集团有限公司承建施工,施工过程中由于恒安纸尿裤厂在路边开挖并预埋横向管道,造成其挖起的土弃置在物流大道与东临公路八字口交界边角处。因施工单位路面摊铺都是由机械设备进行摊铺, 因八字口被大面积弃置土占据,所以施工单位在边角处未进行路面摊铺,但施工单位在八字口处安置了临时安全警示柱。目前天气雨水多,施工有难度,道路修整需要进大型设备,施工单位承诺在2017年8月底前,与其他路段共同施工,把八字口补上并把工业园区厂房门口上下车斜坡路口一并修补做好,区政府会持续跟进工程进展情况,及时督促修补路面边角,确保公路畅通、安全。 欢迎你们多提合理建议或意见!
  • 对网友东乡之美的回复

    2017-02-23 15:53:00

    回复给网友“东乡之美”:同志:您好!关于您反映的问题,经现场检查,发现该烟花爆竹零售店无证经营,当场要求其立即关闭,并妥善处理遗留物。目前该非法经营店已清理到位。

站点统计

  • 访问量:257264
  • 文章数:52
  • 留言数:2072
  • 评论数:134