邓伟的博客 | 民生博客测试版 - 江西文明网
您现在的身份是游客。 首页 | 登录 | 立刻开通自己的博客
  • 学习贯彻党的十八大精神,是我们当前和今后一个时期的首要政治任务。我们要坚持在党的十八大精神指引下,深入学习实践科学发展观,进一步开拓创新,积极进取,坚持用发展的办法解决前进中的问题,大力推进工业化、农业产业化、新型城镇化进程,推动县域经济快速健康发展; 大力保障和改善民生,推进文化、教育、卫生、交通… 【阅读全文】
    | 17129次浏览 | 0条评论 | 我要评论
  • 新春伊始,万象更新!谨代表中共宜丰县委、宜丰县人民政府,向长期以来关心支持宜丰经济社会发展的各界朋友表示衷心的感谢并致以良好的祝愿!恭祝大家新春吉祥,阖家幸福,身体健康,万事如意! 【阅读全文】
    | 11588次浏览 | 2条评论 | 我要评论
  • 这位网友: 你好,你在留言中提出的有关天宝古村房屋拆建问题,我已进行了详细了解,现将有关情况回复如下: 天宝古村位于我县天宝乡集镇范围内,现保存有明清古建筑141栋,已列为市、县文物保护单位的有22栋。近年来,县委、县政府高度重视天宝古村的开发和保护工作,采取了有效措施保护现有的旅游资源,积极对… 【阅读全文】
    | 11962次浏览 | 3条评论 | 我要评论
  • 在江西省财政厅、水利厅举行的江西省列入全国第二批小型农田水利建设重点县(市、区)的公开评选活动中,宜丰县在全省28个参评县(市、区)中名列第6,被列为全国第二批小农水建设重点县。小农水重点县建设时间为3年,第二批即为2010年至2012年。中央财政每年将下拨专项规划资金8… 【阅读全文】
    | 11819次浏览 | 7条评论 | 我要评论
  • 这位网友: 你好,你的留言已经收悉,关于你反映的有关问题,我已责成相关部门进行详细了解,现回复如下: 首先对你的家庭遇到的困难深表同情。多年来,县委、县政府高度重视全县弱势群体的生活困难问题,通过大力实施民生工程,健全社会救助体系等一系列措施,有效解决了部分困难群众的生产生活困难。就你的家庭… 【阅读全文】
    | 11848次浏览 | 0条评论 | 我要评论
  • 这位网友: 您好,您的留言收悉。您反映的棠浦至上高公路(上棠线)何时修好问题,我已进行调度,现将有关情况回复如下: 1、关于公路建设总体情况。县委、县政府高度重视棠浦至上高公路(上棠线)建设工作,… 【阅读全文】
    | 11876次浏览 | 1条评论 | 我要评论
  • 这位网友: 您好!您的留言收悉。您反映的无编大中专毕业生相关问题确实是我县的一个历史遗留问题,县委、县政府高度重视,采取了系列举措。 首先,在2006年11月25日,中共宜丰县委、县人民政府印发了《宜丰县公开选聘乡镇场无编大中专… 【阅读全文】
    | 11853次浏览 | 4条评论 | 我要评论
  • 您好,您的留言收悉。您反映的教师绩效工资发放的问题,我已进行调度,现将有关情况回复如下: 1、我县高度重视义务教育阶段学校教师绩效工资实施工作,成立了以常务副县长为组长、分管副县长为副组长,有关单位主要负责人为成员的领导小组。目前,县人劳和社保局、财政… 【阅读全文】
    | 11982次浏览 | 5条评论 | 我要评论
  • 首先,非常感谢网民群众对县委、县政府工作的关心、支持和监督!对于你们提出的意见建议,我高度重视,经过详细了解情况,现回复如下: 2006年6月以来,新一届县委、县政府把农村公路建设作为改善民生的重大任务来实施,紧紧抓住国家和省市加大农村公路建设投入的有利时机,抢抓机遇,攻坚克难,使全县公路的通达质… 【阅读全文】
    | 9495次浏览 | 4条评论 | 我要评论
  • 根据博客留言所反映的潭山镇坪上村支部书记凌勇芳违纪的问题,县委、县政府予以高度重视,我也将此件转至县纪委调查核实,目前,情况已基本清楚。鉴于此,按照投诉人留下的联系电话(15579450931)多次联系进行反馈一直联系不上,如有需要,可直接和我联系。#此前在首页… 【阅读全文】
    | 12970次浏览 | 4条评论 | 我要评论

中共宜丰县委书记
邓伟

民生留言

请选择留言对象:
昵称:
电话:  (不公开)

 勾选本项只允许博主可见留言

想说的话... (还能输入300)

最新留言

  • big dildos邓伟 留言

    2016-05-16 03:13:51

    3lCTzy since it provides quality contents, thanks
  • fuck your mom邓伟 留言

    2016-05-13 23:10:49

    Very fine agree to, i beyond doubt care for this website, clutch resting on it.
  • cocoservice邓伟 留言

    2016-03-01 05:49:37

    OSu8Mh Well I truly liked reading it. This tip offered by you is very useful for accurate planning.
  • zDCAteJfccWLGQl邓伟 留言

    2016-01-01 00:24:18

    CoKwoI
  • crork service邓伟 留言

    2015-11-28 22:01:51

    4fbMo9 That as truly a pleasant movie described in this paragraph regarding how to write a piece of writing, so i got clear idea from here.

最新回复

  • 对网友陈西的回复

    2010-11-29 18:24:00

    这位网友,你所提出的问题,请你直接跟我县文教局人事股联系。联系电话:0795—2756061。
  • 对网友常想想的回复

    2010-09-28 16:48:00

    谢谢你的留言,针对你反映的几点情况,我已安排职能部门开展一次全县农村教育工作的调研!
  • 对网友558的回复

    2009-11-07 11:49:00

    这位网友: 您好,您的留言收悉。您反映的教师绩效工资发放的问题,我已进行调度,现将有关情况回复如下: 1、我县高度重视义务教育阶段学校教师绩效工资实施工作,成立了以常务副县长为组长、分管副县长为副组长,有关单位主要负责人为成员的领导小组。目前,县人劳和社保局、财政局、文教局三家根据上级有关要求,结合我县实际,制订了《宜丰县义务教育学校教师绩效工资实施方案》,已上报到市有关部门审核,到目前为止,我县还未接到审核意见,待市审核通过后,还需正式行文上报到市政府审批。 2、根据国务院、省、市有关文件精神,从2009年1月1日起,义务教育阶段学校教师开始实施绩效工资,绩效工资总量是教师十三个月工资加当地公务员津补贴平均水平,初步测算我县义务教育学校教师绩效工资人平9200元。绩效工资分为基础性、奖励性两部分,其中基础性绩效工资占70%,奖励性绩效工资占30%。 按照上级要求,基础性绩效工资按月发放,目前我县每月随工资发放到教师手中的津贴补贴(588元/月)已超过基础性绩效工资(536元/月)的标准。 3、奖励性绩效工资的发放,是根据教师的德、能、勤、绩考核结果,在一个学期或一个学年终了进行发放,县文教局会制定具体的实施办法。2009年我县的奖励性绩效工资会在2010年一季度之前按照考核结果发放到位。
  • 对网友mouse0007的回复

    2009-11-01 17:09:00

    这位网友: 您好!您的留言收悉。您反映的无编大中专毕业生相关问题确实是我县的一个历史遗留问题,县委、县政府高度重视,采取了系列举措。 首先,在2006年11月25日,中共宜丰县委、县人民政府印发了《宜丰县公开选聘乡镇场无编大中专毕业生工作方案》(宜党发[2006]36号)文件。根据全县各乡镇场事业站所空编情况、乡镇场实际工作需要和岗位需求人数等情况,统筹调剂了104个事业编专门面向全县各乡镇场的无编大中专毕业生进行选聘。 其次,充分考虑了这次选聘工作涉及到这些同志的切身利益,严格了选聘程序,坚决防止和排除各种不正之风的干扰,确保选聘工作的公正、公平、公开。 再次,针对编制数与参选人员数的矛盾,要求所在乡镇场做好落聘人员的思想工作,对善后工作进行了妥善安排,特别是您提到的社保一事,要求各乡镇场根据落聘人员意愿纳入企业社会养老保险,以解决老有所养的问题。2007年1月1日以后的养老保险费,重新就业的由重新就业单位和个人按照国家养老保险政策规定缴纳,未重新就业的全部由个人负责缴纳。 感谢您的留言,未尽之处,欢迎您再到县组织、人事等有关部门做详细咨询。
  • 对网友yifeng人的回复

    2009-08-25 21:18:00

    关于《新庄镇至上高泗溪镇省道困扰多年》办理情况的回复 首先,非常感谢网民群众对县委、县政府工作的关心、支持和监督! 对于你们提出的意见建议,我高度重视,经过详细了解情况,现回复如下: 2006年6月以来,新一届县委、县政府把农村公路建设作为改善民生的重大任务来实施,紧紧抓住国家和省市加大农村公路建设投入的有利时机,抢抓机遇,攻坚克难,使全县公路的通达质量和通达率得到了显著提高,农村公路交通条件明显改善。三年来,全县农村公路建设总投资达1.45亿元,建设和改建农村村级水泥公路387.4公里,新增86个建制村通水泥路,全县建制村公路硬化率由2006年6月的50%上升到现在的91%;修建农村组级公路163公里,组组通水泥路村接近60个。 新庄至上高泗溪公路属县道,是新庄通往上高的一条重要通道,这条公路在我县境内全长4.3公里,2003年已经对新庄至邓家段进行改善3公里,而且是国家实行村村通后,宜丰第一条改善的公路。 其后,由于配套资金等多方面原因,这1.3公里停置了几年时间。2007年准备对其1.3公里进行改善,但由于上级对县道改善补贴有了新的政策,为了更好地改善该段公路,减轻人民负担,2007年底我们按交通部通乡油路的项目申请立项并获得批准[即30万元/公里]。2008年由于受四川地震的影响,交通部为支持灾区公路建设,将这项工作推迟了一年的时间。2009年9月4日,市交通局已下达宜市交路字[2009]63号文,该段通乡油路的可行性报告已批复。现我县已与上高县衔接好了,正在进行测量,本月可拿出设计图纸,下月完成招投标工作,十二月可望开工建设,预计明年年底可完工。 需要说明的是,该项目业主为新庄镇政府,上级批复的建设资金只有总投资的60%,要完成该项目,除县、镇财政须配套部分资金外,在坚持一事一议、群众自愿的原则下,正如网民群众所说的,还需沿途群众给予支持配合。

站点统计

  • 访问量:263917
  • 文章数:12
  • 留言数:72
  • 评论数:40