邱建军的博客 | 民生博客测试版 - 江西文明网
您现在的身份是游客。 首页 | 登录 | 立刻开通自己的博客
  • 广大网民朋友们: 根据组织安排,我已调离全南,不再担任全南县委书记。 自2013年12月17日,这个博客开启以来,广大网民朋友通过博客对全南的发展提出了很多很好的意见和建议,令我受益良多,也使… 【阅读全文】
    | 6071次浏览 | 7条评论 | 我要评论
  • 2016年政府工作报告 2015年和“十二五”主要工作回顾 过去一年,在市委、市政府和县委的正确领导下,在县人大的依法监督和县政协的民主监督下,县政府团结和依靠全县人民,认真贯彻落实党的十八大,十八届三中、四中、五中全… 【阅读全文】
    | 8970次浏览 | 3条评论 | 我要评论
  • 年是全面建成小康社会决胜阶段开局之年,也是推进结构性改革的攻坚之年。牢固树立创新、协调、绿色、开放、共享的发展理念,一、持续深入学习贯彻习近平总书记系列重要讲话精神着力抓好党的十八届五中全会精神贯彻落实,组织开展十八届五中全会、习近平总书记系列重要讲话精神,尤其是在江西视察调研时的重要讲话精神的集中… 【阅读全文】
    | 8841次浏览 | 0条评论 | 我要评论
  • 羊随新风辞旧岁,猴节正气报新春。值此新春佳节来临之际,中共全南县委、全南县人民政府向全县父老乡亲,向广大干部职工,以及向所有关心支持全南各项事业发展的社会各界朋友致以新年的问候和良好的祝愿!这一年,全县上下戮力同心、协力共为、奋力前行,全县经济社会发展取得了新进展、新成绩。 &… 【阅读全文】
    | 14151次浏览 | 4条评论 | 我要评论
  • 九、积极推进民主政治建设 发挥县委的领导核心作用,统揽全局,协调各方。支持人民代表大会及其常委会依法履行职能,推进人民政协政治协商、民主监督、参政议政制度建设,不断巩固和发展民主团结的政治局面。加强党管武装,深化“双拥”共建活动。进一步巩固壮大爱… 【阅读全文】
    | 70194次浏览 | 2条评论 | 我要评论
  • 七、全面推进法治全南建设 加快推进依法行政。严格行政决策程序,健全重大行政决策合法性审查制度,实行决策终身责任追究制度和决策违法责任倒查制度。落实行政纠错问责制,纠正行政不作为、乱作为等行为。整合部门执法力量,完善执法程序,加强执法监督,实行执法… 【阅读全文】
    | 15971次浏览 | 0条评论 | 我要评论
  • 五、进一步提升民生事业发展水平 加快解决突出民生问题。全面完成农村危旧土坯房改造任务,提升改造示范点公共配套。持续推进边远地区农村安全饮水、农村电网改造、农村危桥改造等民生工程建设。新建公共租赁住房100套,强化保障性住房动态管理,健全准入退出机… 【阅读全文】
    | 12275次浏览 | 0条评论 | 我要评论
  • 三、提升对接承接和对外开放水平 主动对接承接上级支援支持。加快推动《若干意见》支持政策及部委对口支援措施落到实处,争取商务部、国开行在政策、资金、项目、人才等方面给予更多支持。立足国家、省、市产业政策、投资动向和市场需求,加强项目策划包装,加大争… 【阅读全文】
    | 9388次浏览 | 1条评论 | 我要评论
  • 2015年是全面深化改革的关键之年、全面推进依法治国的开局之年、“十二五”规划的收官之年,也是为“促进全南振兴发展、确保同步全面小康”奠定坚实基础的重要一年。总的工作要求是:全面贯彻落实党的十八大和十八届三中、四中全会精神,深入贯彻习近平总书记系列重要讲话精神,落实省委、… 【阅读全文】
    | 7170次浏览 | 0条评论 | 我要评论
  • 四、牢牢抓住党建领航,不断提升执行力,夯实苏区振兴发展根基全面加快推进全南苏区振兴发展,必须紧紧抓住党的建设这个根本,以提升执行力为核心,强化思想引领,转变干部作风,打牢基层基础,推进反腐倡廉,切实提高党的建设科学化水平。  (一)高标准开展党的群众路线教育实践活动,切实转变干部作风。按照中央、省委… 【阅读全文】
    | 71282次浏览 | 2条评论 | 我要评论

民生留言

请选择留言对象:
昵称:
电话:  (不公开)

 勾选本项只允许博主可见留言

想说的话... (还能输入300)

最新留言

  • 打报不平邱建军 留言

    2017-12-09 09:56:05

    你好,我要反映一个非常恶劣的问题,在金文花苑二期,5单元车库,有一个妇女,每天晚上8-9点钟左右就在那里,做包子,然后10点左右就开始蒸,蒸好给第二天卖,不管春夏秋冬,有关卫生单位去看一下现场,就那种肮脏的场所条件,老鼠进进出出,脏乱不堪入目,还能做给老百姓吃,严重危害人身健康,希望有关部们,立即处理
  • 11邱建军 留言

    2017-11-24 16:03:20

    11
  • 过路人邱建军 留言

    2017-11-20 09:51:20

    桃源一品19栋,一楼店面建安二手汽车和顺达汽车门口每天都摆满车子,把整个人行道都占得满满的,城管人员也不用去处理的吗?还是允许他们这样占道。
  • 路人邱建军 留言

    2017-11-20 09:48:05

    桃源一品19栋,一楼店面建安二手汽车和顺达汽车门口每天都摆满车子,把整个人行道都占得满满的,城管人员也不用去处理的吗?还有允许他们这样占道。
  • 谭女士邱建军 留言

    2017-11-17 15:55:24

    书记,您好,我是一位中年妇女,父母在90年代时花了几千元由农村户口转为城镇户口,一直没工作单位,靠做零工生活,前些年申请了一套廉租房,去年突然又改成了公租房。一家4口和2个农村户口的老人共6口人住,现在小孩大了,老人也老了,50多平米的房子真的住不下,但是现在县城的房价,以我们夫妻两人的收入一辈子也买不起,所以想回农村南迳去做,但是批不到,难道就因为户口吗?如我户口在城镇,一,没工作单位,二,收入低,三,上有老下有小的,四,在县城买不起房,请问,邱书记,我该怎么办,敬请书记为我和我一样情况的老百姓做主,帮我们解决可以回老家建房。谢谢

最新回复

  • 对网友老百姓的回复

    2016-07-27 09:22:24

    回复给网友“老百姓”:网友你好,接到反映后,县环保局通过及时走访直属库院内住户和周边商店及个体户了解到,近段时间该区域无臭气异味情况。该区域内主要有包钢晶环、晶鑫环保两家公司会产生工业废气,这两家公司均有废气污染治理设施,能做到废气达标排放。经现场监察及夜间突击检查,两公司废气污染治理设施均正常运行,厂区外无异常气味。下一步,县环保局将加大巡查力度,对可能产生工业废气的企业加强环境监管,防止企业不正常运行污染治理设施而造成空气污染。
  • 对网友职工的回复

    2016-07-27 09:21:35

    回复给网友“职工”:网友你好,经了解,赣州银行本月在收到行政事业单位提交的支付凭证和工资表格后,均于当天完成了代发工资的账务处理。
  • 对网友干群的回复

    2016-07-27 09:21:00

    回复给网友“干群”:网友你好,经了解,赣州银行本月在收到行政事业单位提交的支付凭证和工资表格后,均于当天完成了代发工资的账务处理。
  • 对网友受伤的人的回复

    2016-07-20 16:54:03

    回复给网友“受伤的人”:关于福满堂平安小区内卫生清扫问题,由于无物业管理,县城管局将协调滨江社区,由滨江社区牵头,聘请保洁人员对小区内卫生进行清扫保洁,环卫所负责对小区内袋装生活垃圾进行收集清理。
  • 对网友散步的小市民的回复

    2016-07-20 16:52:05

    回复给网友“散步的小市民”:网友你好,现县城管局已组织人员对该路段的植被进行修剪,后续将加大巡查力度,确保植被不影响市民通行。

站点统计

  • 访问量:2309313
  • 文章数:85
  • 留言数:8349
  • 评论数:1736