李恭进的博客 | 民生博客测试版 - 江西文明网
您现在的身份是游客。 首页 | 登录 | 立刻开通自己的博客
  • 广大网民朋友们:根据组织安排,近期我将调离兴国,不再担任兴国县委书记职务。自去年六月,我到兴国工作以来,得到了兴国广大干部群众的大力支持和帮助,特别是广大网民朋友通过博客对兴国的发展提出了很多很好的意见和建议,令我受益良多;同时,还有不少干部为解决网民朋友在博客上提出的问题,… 【阅读全文】
    | 96983次浏览 | 71条评论 | 我要评论
  • 致兴国广大网民朋友的一封信 广大网民朋友: 大家好! 一踏上兴国这块红色热土,我就看到许多网友在我的博客上留言。这让我深刻感受到大家对兴国发展的热切关注;也让我深刻感受到兴国的网民朋友有思想、有热情… 【阅读全文】
    | 121724次浏览 | 277条评论 | 我要评论
  • 一月十日 星期天 阴天 今天一早,我约上办公室的一位工作人员驱车来到了南坑乡,走访慰问困难党员、贫困户、“两红”人员。20户走下来,我的心情格外沉重,一种对老区兴国的责任意识愈加强烈。 南坑乡是兴国最偏远的一个乡… 【阅读全文】
    | 20301次浏览 | 14条评论 | 我要评论
  • 当前,随着一大批大学生通过公开招考等形式进入乡镇工作,乡镇一级干部正在逐步年轻化,年轻干部逐渐发展成乡镇工作的中坚力量。但是,年轻干部成长需要一个过程,广大在基层工作的中青年干部要克服浮躁情绪,求真务实,保持工作激情,坚定必胜信念,将自己的人生追求与党的事业有机结合起来,在基层锤炼品格、… 【阅读全文】
    | 19027次浏览 | 26条评论 | 我要评论
  • 2012-03-22 23:30:12 “送别李书记”留言:据可靠消息,李书记你要调离兴国,很可惜你在兴国不到一年,你绘画的兴国蓝图还没实现。据说上级来考核,找部分科级以上干部谈话,没几个说你好。这是你走的主要原因,为什么上级不找群众了解。你来兴国首先整治了这些贪官污吏,他们都恨你,所以… 【阅读全文】
    | 56497次浏览 | 21条评论 | 我要评论
  • [私密留言]2012-03-20 21:40:18农村娃留言 : 李书记,你好!请问今年我们县还有农村危房改造政策吗?如果有的话又是从几月开始,还有我们县对成年后的孤儿有哪些优惠和补助政策?谢谢! &nbs… 【阅读全文】
    | 17183次浏览 | 5条评论 | 我要评论
  • [私密留言] 2012-03-20 13:04:59 绿叶 留言 :李书记,你好,我跟你反映一个问题,为什么林业局,你们县领导总不重视,上届林业局局长,谢晓明,当了9年多,一直不到基层站了解基层站情况,搞了我们在基层站上班的职工,9年来都难的见局长1-2面的机会,现在你们县领… 【阅读全文】
    | 16445次浏览 | 1条评论 | 我要评论
  • [私密留言] 2012-03-20 11:56:15村民 留言 : 尊敬的书记:您好!我们是潋江五里亭村民,为什么我们的村支书在将军大道兴美钢材市场前村民的集体土地上搭建仓库没人管,那样乱搭乱建有没有规划,烦请李书记百忙之中,责成有关部门给予处置。还我们一片温馨、安宁的家园。… 【阅读全文】
    | 17310次浏览 | 1条评论 | 我要评论
  • [私密留言] 2012-03-19 15:45:17 过路人 留言 : 2月13日给你反映兴国大道202号副食店后面违章搭建木板厨房。博主回复经查实,违章搭建厨房者为李金秀,城建部门已责令其自行拆除,恢复原貌。可是一个多月过去了,还没有撤除。有关部门为什么不去督查一下,很明显… 【阅读全文】
    | 17121次浏览 | 2条评论 | 我要评论
  • [私密留言] 2012-03-19 11:18:57县委大院住户 留言 : 李书记:我等去找了过渡房住,准备下个月可以搬;请尽快盖好新房。 安置房建设进度具体请咨询县城建局,电话:5322026。 &nbs… 【阅读全文】
    | 15295次浏览 | 1条评论 | 我要评论
  • [私密留言] 2012-03-19 23:14:48榕树下 留言 : 尊敬的李书记:你好!我是崇贤三角村下泥组人,从小失去父母,跟着奶奶生活至今,因为家里困难,爸爸留下90年代土木结构的房子,尽力风吹雨打,成了危房,不能住,现在住的别人的房子,不是自己… 【阅读全文】
    | 17159次浏览 | 0条评论 | 我要评论
  • [私密留言] 2012-03-19 16:29:52 QQ 留言 : 对残疾人的关心和爱戴尊敬的李书记:你好,我是一名残疾人,我们兴国将军县在开展“三送”政策,可不可对我们残疾人送点关心和爱戴政策来,对残疾人,残疾军人免党费政策,对残疾人出台等好的有关政策来,只要兴国将军县带… 【阅读全文】
    | 17376次浏览 | 1条评论 | 我要评论
  • [私密留言] 2012-03-19 16:14:20长冈中学老师 留言 : 上次打架事件后听说您找了他们那些老师谈话!没有用的,有用的话问题早就解决了!我没记错的话,他们赶走了六七任校长,是老手了!他们这样对待现在的王校长,确实太过分了!!!因为怕影响学校形象,也怕他们看出是我发的而报复… 【阅读全文】
    | 18098次浏览 | 7条评论 | 我要评论
  • [私密留言] 2012-03-19 00:02:12寻找法律的人 留言:李书记晚上好,我想了解下对于农田里盖房有纠纷,县委是怎样的指示,因为对我家的房子有妨碍。不然我也不会说,不管是谁盖房都好因为村委没有做出答复我只好问你县委。我是城岗乡回龙村的农民 &… 【阅读全文】
    | 16744次浏览 | 0条评论 | 我要评论

中共赣州市委副巡视员
李恭进

民生留言

请选择留言对象:
昵称:
电话:  (不公开)

 勾选本项只允许博主可见留言

想说的话... (还能输入300)

最新留言

  • fgdh李恭进 留言

    2017-11-27 09:46:26

    寻地主
  • 一个徘徊在人生路口的单亲妈妈李恭进 留言

    2017-10-11 13:11:48

    我是一个惨遭夫家恐吓威胁丈夫家庭暴力出轨背叛欺压的家庭主妇因不忍丈夫家暴出轨15年离婚了离婚协议载明:男方自愿每月支付抚养费抚养权归我等并于16年1月提前诉讼兴国法院由2016年四月作出(2016)赣0732民初39号民事判决判令被告自15年11月24起每月支付抚养费6000元到两儿子满18周岁止。判决生效至今只支付了一个月的抚养费。导致我三母子无经济来源无法生活,这期间又不断收到夫家人身安全威胁惶惶不可终日并常打人还拿农药和炸药去我娘家闹事威胁。各位领导大人我不是要申诉我的苦大仇深只是强烈恳请政府本着为人民服务为保一方百姓安全使命对我三母子的遭遇予以高度重视督促有的青天大老爷们妥善解决为盼!
  • Stretch李恭进 留言

    2016-08-06 18:22:42

    Stay inftamroive, San Diego, yeah boy!
  • 宝华山集资受害群众李恭进 留言

    2016-03-12 17:17:43

    江西宝华山实业集团非法集资数亿,现在还不上钱,上百受害者(部分)多次到县政府请求政府处理,均得不到有效处理,并迟迟不立案。宝华山实业集团董事长父子都是党员,是人大委员。上百受害者只是宝华山受害者的冰山一角,有更多的受害者还不知道宝华山失约不还钱,宝华山也只是兴国县集资案例的冰山一角,还有许多公司集资;当地政府不知为何不处理此事;难道处理起来会损害到他们的利益集团?习总书记说2020实现小康,我们奋斗了几代的血汗钱就这样被宝华山吞了,拿什么去奔小康?所以请领导同志帮帮忙,当年我们为抗日战争为国牺牲这么多烈士,现在我们有困难,遇到麻烦,请老领导救救我们,谢谢!
  • 李恭进 留言

    2016-01-11 21:28:13

    老书记,您好,我是全南县寿梅路一住户。我家屋外水管因9月份河边街规划拆迁被砸破损坏,致溢水逾千吨,计水费近三千元。虽多次与拆迁办交涉反映无果,其或以无关责任为由,或告予自行寻找施工单位为托,家人与亲戚虽多方奔走,奈何精力憔悴却投告无门。本人愚钝,至今竞未找出责任方,苦思冥想,不得其解,何者?盖因是一小民之事也。老书记已离任全南多年,本不该打扰,然老书记当年关心民生之情形犹然在目,情急之中(已停水),留言相报,切盼回音!袁15179755009,朱15179756879.

最新回复

  • 对网友真心话的回复

    2012-03-30 15:16:59

    回复给网友“真心话”:谢谢你的关心关注。祝兴国人民幸福安康,祝兴国的明天更美好!
  • 对网友好人的回复

    2012-03-30 15:08:51

    回复给网友“好人”:谢谢你的关心关注。
  • 对网友爱罗桑的回复

    2012-03-30 15:08:37

    回复给网友“爱罗桑”:我将转相关部门处理。
  • 对网友村民无奈的回复

    2012-03-30 15:08:25

    回复给网友“村民无奈”:我将转相关部门处理。
  • 对网友无悔的回复

    2012-03-30 15:07:53

    回复给网友“无悔”:谢谢你的关注。也祝你幸福安康!

站点统计

  • 访问量:3431166
  • 文章数:677
  • 留言数:5672
  • 评论数:1888