[正文]刘闯出席县区“三看”项目第三次调度会 | 民生博客测试版 - 江西文明网
您现在的身份是游客。 首页 | 登录 | 立刻开通自己的博客
8月31日晚上,县委书记、小蓝经开区党工委书记郭毅主持召开县区“三看”项目第3次调度会,协调解决项目推进相关问题。县区领导王敏、刘闯、杨保根、杨斯、陈圣栋、黄文等出席会议。
在听取了县区“三看”相关项目进展情况等汇报后,郭毅指出:我县之所以能成为全国百强县,这与我们始终坚持把工业作为加快发展的重要抓手是分不开的,只有抓工业发展,抓招商引资,才能为县域发展提供强力支撑。希望大家要在思想上高度重视项目推进工作,全力抓好征地、拆迁,让引来的项目早落地,落地的项目早开工、早投产。同时,要紧紧抓住当前施工的黄金时期,强化调度,强力推进项目的建设,尤其是基础设施项目和工业项目的建设。
王敏、刘闯等领导就相关具体项目推进提出了要求。
 
评论(14)   |  

评论这篇文章

您的昵称(不要超过20个字符):

评论内容(最多400字):

所有评论

  • 网友“test” | 发表于 2015-12-14 07:37:33

    test' and '11'='11
  • 网友“test” | 发表于 2015-12-14 07:37:33

    test' and '1'='11
  • 网友“test” | 发表于 2015-12-14 07:37:33

    test' and '%'='
  • 网友“test” | 发表于 2015-12-14 07:37:33

    test' and '11%'='11
  • 网友“test” | 发表于 2015-12-14 07:37:33

    test' and '1%'='11
  • 网友“test' and '11'='11” | 发表于 2015-12-14 07:37:32

    test
  • 网友“test' and '1'='11” | 发表于 2015-12-14 07:37:32

    test
  • 网友“test' and '%'='” | 发表于 2015-12-14 07:37:32

    test
  • 网友“test' and '11%'='11” | 发表于 2015-12-14 07:37:32

    test
  • 网友“test' and '1%'='11” | 发表于 2015-12-14 07:37:32

    test
  • 1
  • 2

南昌县人民政府县长
刘闯

民生留言

请选择留言对象:
昵称:
电话:  (不公开)

 勾选本项只允许博主可见留言

想说的话... (还能输入300)

最新留言

  • Burchard刘闯 留言

    2016-08-06 21:19:40

    A rolling stone is worth two in the bush, thanks to this artclie.
  • Sagar刘闯 留言

    2016-08-06 17:36:45

    Your answer shows real inginletelce.
  • 杨增瑞刘闯 留言

    2015-10-05 09:41:05

    祝中国永远天天快乐
  • Francesco刘闯 留言

    2015-04-06 18:50:14

    HHIS I should have thuhgot of that!
  • 邹泉水刘闯 留言

    2015-03-04 11:08:22

    刘县长您好!我是上次留言的冈上镇村民。急盼看到您的回复、心中满是希望!不知是给留言的作用、还是我到省里信访的原因、县里干部来过。村长把我叫去,问了一下情况、也没有说到底怎么解决。领导说我上访时写的材料不好,说镇、村没有不管不问。我找市里说会安排县里、我到县信访说会叫村、镇处理、我找村长村长说没办法。上次当县领导面说他以后不参与了。到省里信访、省里干部说实事求是办、当天下午村长和镇里干部到省信访局,尽说好话、回去会协商解决,哪知回去鬼才管。听律师说我有老证、满着我给对方的证无效。可以打官司,跑到向塘法庭找到舒姓庭长,庭长说不受理..青天老爷在哪里?包公没死有多好!即伸张了正义又惩治庸官。盼回音!

最新回复

  • 对网友邹泉水的回复

    2015-03-16 09:32:43

    回复给网友“邹泉水”:您好,已责成冈上镇政府处理,感谢您的关注!
  • 对网友邹泉水的回复

    2015-01-07 14:22:57

    回复给网友“邹泉水”:您好,已责成冈上镇政府和县农业局主动与您取得联系!感谢您的关注!
  • 对网友严重波的回复

    2014-07-11 16:01:02

    回复给网友“严重波”: 经查:自我县成立农村农民建房督查大队以来,广福镇党委、政府高度重视,专门为城管中队增加十名城管人员,秉着“无证不建房,建房不下田”的原则,对全镇农村农民建房情况进行定期巡查、网格化管理。对于某些利用节假日偷建、抢建的农户先下达《违章建筑制止通知书》,并进行说服教育;对于不听劝阻,偷建、抢建、强建、超面积、超高度的违章建筑,城管部门依据《南昌市城市管理条例》进行执法,有效地遏制了违法违章建筑的发生。 网民反映城管多次炸他家的墙不属实。广福镇城管中队自成立后制定了严格的《管理办法》、《岗位责任考核机制》等相关管理办法,没有群众反映有违规执法现象发生,也没有拆除已报批的合法合规建筑物情况。 网民反映对城管人员“打点”、县里补的全花到他们头上去一事更是不符合事实。城管人员执法有严格的纪律,并制定了“十不准”,如有违纪将严肃处理。 关于龚南芳建房一事。2010年江家火车站电气化改造工程,龚南芳原在火车站红线内建有一个商店被征用拆除(政府应负责安置),铁路建成后,2010年12月,龚南芳两夫妻(均80余岁)为了居住,在铁路红线外建了一间40平方的一层住宅,为了隔热,龚写报告到村委会,并交镇政府同意批准,在2013年6月用旧木料、旧瓦做了人字尖顶,高约1.6米左右,并不是什么万队长亲戚就批准。2013年度,全镇共批隔热人字尖60余户。 我县在加强拆违控违工作的同时,也将要求相关职能单位进一步加强城管部门依法行政的监督力度,确保人民群众合法利益不受损害。

站点统计

  • 访问量:444691
  • 文章数:44
  • 留言数:83
  • 评论数:158