[正文]刘闯主持召开县政府第36次常务会议 | 民生博客测试版 - 江西文明网
您现在的身份是游客。 首页 | 登录 | 立刻开通自己的博客

29日下午,县委副书记、县长刘闯主持召开县政府第36次常务会议,县委常委、常务副县长陈翔、县委常委、副县长刘光荣、副县长伍曦、颜建保、江振国、陶亿国、县人武部政委胡洪武出席会议。县政协副主席熊明泉列席会议。

会议传达学习了《中共中央关于四川南充拉票贿选案查处情况及其教育警示的通报》、《中共中央关于湖南衡阳破坏选举案处理情况及其教育警示的通报》和《省纪委关于防止中秋国庆期间四风问题反弹的通知》。会议要求,全县广大干部要认真学习、领会文件精神,领导干部要带头执行好落实好相关规定,及时组织班子成员和一般干部传达学习,切实担负起一岗双责主体责任,坚决杜绝涉及四风方面的问题反弹。

会议审议了县教体局提出的《关于解决校建资金补助标准、拨付方式等有关问题》的请示,会议原则上通过这个请示。会议强调,各有关部门要严格按照有关规定,及时落实好学校项目建设资金,确保校园建设工程有序推进。

会议审议了《南昌县农村集体资金资产资源管理办法》、《南昌县贯彻落实社会救助暂行办法实施意见》,《关于澄湖东路农贸市场升级改造有关问题的请示》,《关于要求处置南昌三九食品酒业公司莲塘注册商标的请示》等。会议原则上通过这些请示,并要求相关职能部门按照有关规定逐一抓好贯彻落实,确保全县各项事业健康有序发展。

会议还审议了其他事项。

评论(13)   |  

评论这篇文章

您的昵称(不要超过20个字符):

评论内容(最多400字):

所有评论

  • 网友“test” | 发表于 2015-12-14 07:36:49

    test' and '11%'='11
  • 网友“test” | 发表于 2015-12-14 07:36:49

    test' and '1%'='11
  • 网友“test” | 发表于 2015-12-14 07:36:48

    test' and '1'='1
  • 网友“test” | 发表于 2015-12-14 07:36:48

    test' and '11'='11
  • 网友“test” | 发表于 2015-12-14 07:36:48

    test' and '1'='11
  • 网友“test” | 发表于 2015-12-14 07:36:48

    test' and '%'='
  • 网友“test' and '1'='11” | 发表于 2015-12-14 07:36:47

    test
  • 网友“test' and '%'='” | 发表于 2015-12-14 07:36:47

    test
  • 网友“test' and '11%'='11” | 发表于 2015-12-14 07:36:47

    test
  • 网友“test' and '1%'='11” | 发表于 2015-12-14 07:36:47

    test
  • 1
  • 2

南昌县人民政府县长
刘闯

民生留言

请选择留言对象:
昵称:
电话:  (不公开)

 勾选本项只允许博主可见留言

想说的话... (还能输入300)

最新留言

  • Burchard刘闯 留言

    2016-08-06 21:19:40

    A rolling stone is worth two in the bush, thanks to this artclie.
  • Sagar刘闯 留言

    2016-08-06 17:36:45

    Your answer shows real inginletelce.
  • 杨增瑞刘闯 留言

    2015-10-05 09:41:05

    祝中国永远天天快乐
  • Francesco刘闯 留言

    2015-04-06 18:50:14

    HHIS I should have thuhgot of that!
  • 邹泉水刘闯 留言

    2015-03-04 11:08:22

    刘县长您好!我是上次留言的冈上镇村民。急盼看到您的回复、心中满是希望!不知是给留言的作用、还是我到省里信访的原因、县里干部来过。村长把我叫去,问了一下情况、也没有说到底怎么解决。领导说我上访时写的材料不好,说镇、村没有不管不问。我找市里说会安排县里、我到县信访说会叫村、镇处理、我找村长村长说没办法。上次当县领导面说他以后不参与了。到省里信访、省里干部说实事求是办、当天下午村长和镇里干部到省信访局,尽说好话、回去会协商解决,哪知回去鬼才管。听律师说我有老证、满着我给对方的证无效。可以打官司,跑到向塘法庭找到舒姓庭长,庭长说不受理..青天老爷在哪里?包公没死有多好!即伸张了正义又惩治庸官。盼回音!

最新回复

  • 对网友邹泉水的回复

    2015-03-16 09:32:43

    回复给网友“邹泉水”:您好,已责成冈上镇政府处理,感谢您的关注!
  • 对网友邹泉水的回复

    2015-01-07 14:22:57

    回复给网友“邹泉水”:您好,已责成冈上镇政府和县农业局主动与您取得联系!感谢您的关注!
  • 对网友严重波的回复

    2014-07-11 16:01:02

    回复给网友“严重波”: 经查:自我县成立农村农民建房督查大队以来,广福镇党委、政府高度重视,专门为城管中队增加十名城管人员,秉着“无证不建房,建房不下田”的原则,对全镇农村农民建房情况进行定期巡查、网格化管理。对于某些利用节假日偷建、抢建的农户先下达《违章建筑制止通知书》,并进行说服教育;对于不听劝阻,偷建、抢建、强建、超面积、超高度的违章建筑,城管部门依据《南昌市城市管理条例》进行执法,有效地遏制了违法违章建筑的发生。 网民反映城管多次炸他家的墙不属实。广福镇城管中队自成立后制定了严格的《管理办法》、《岗位责任考核机制》等相关管理办法,没有群众反映有违规执法现象发生,也没有拆除已报批的合法合规建筑物情况。 网民反映对城管人员“打点”、县里补的全花到他们头上去一事更是不符合事实。城管人员执法有严格的纪律,并制定了“十不准”,如有违纪将严肃处理。 关于龚南芳建房一事。2010年江家火车站电气化改造工程,龚南芳原在火车站红线内建有一个商店被征用拆除(政府应负责安置),铁路建成后,2010年12月,龚南芳两夫妻(均80余岁)为了居住,在铁路红线外建了一间40平方的一层住宅,为了隔热,龚写报告到村委会,并交镇政府同意批准,在2013年6月用旧木料、旧瓦做了人字尖顶,高约1.6米左右,并不是什么万队长亲戚就批准。2013年度,全镇共批隔热人字尖60余户。 我县在加强拆违控违工作的同时,也将要求相关职能单位进一步加强城管部门依法行政的监督力度,确保人民群众合法利益不受损害。

站点统计

  • 访问量:445021
  • 文章数:44
  • 留言数:83
  • 评论数:158