[正文]刘闯主持召开县政府第38次常务会议 | 民生博客测试版 - 江西文明网
您现在的身份是游客。 首页 | 登录 | 立刻开通自己的博客

       26日,县委副书记、县长刘闯主持召开县政府第38次常务会议。县委常委、常务副县长陈翔,县委常委、副县长刘光荣,副县长顏建保、江振国、陶亿国出席会议。县委常委、汪众华列席会议。

   会议审议了《关于提请明确2015年度--2016年度城乡造林绿化实施意见的请示》。会议指出,造林绿化是一件利国利民的大好事,要比照“十二五”规划的目标要求,以实施鄱阳湖生态经济区建设为引领,全面深入开展全国县级文明城市、全省森林城市的创建工作,着力提高我县森林覆盖率、绿化率、人均公共绿地指标,“按照高起点规划、高标准设计、高质量建设”的要求,延续“构筑城市生态绿景、完善干道绿色长廊”的主旋律,大力推进城区绿化在点、线、面、块上的提升建设,进一步巩固绿化成果、增大绿量、提升品味、丰富色彩,不断提升我县城市品味和形象;农村绿化要以“休闲农业、秀美乡村”建设为抓手,进一步扩张绿量、提升绿质、丰富色彩,确保绿化资金安全使用,为建设富裕和谐秀美江西,开创我县科学发展、绿色崛起宏伟事业作出新的更大的贡献。

   会议审议了《关于南昌县公共租赁住房剩余房源分配有关问题的请示》。会议强调,各乡镇、管委会要高度重视、大力宣传公共租赁住房相关政策,指定专人负责此项工作,并严格按照规定的时间和程序做好本职工作,县相关部门要积极配合,并联审批,切实提高工作效率,确保我县公共租赁住房剩余房源在明年元月底进行摇号分房。

   会议还审议了《加快南昌县电子商务进农村工作实施方案》、《南昌县临时救助实施办法》等有关事项。

评论()   |  

评论这篇文章

您的昵称(不要超过20个字符):

评论内容(最多400字):

南昌县人民政府县长
刘闯

民生留言

请选择留言对象:
昵称:
电话:  (不公开)

 勾选本项只允许博主可见留言

想说的话... (还能输入300)

最新留言

  • 钟佳琦刘闯 留言

    2018-04-06 15:12:38

    英雄们,你们辛苦了你为我们老板姓做出了那么多。我们会努力的!我会天天向上的好好学习,为你们做出更多的贡献。放心吧不会让那些坏人得逞的。
  • Burchard刘闯 留言

    2016-08-06 21:19:40

    A rolling stone is worth two in the bush, thanks to this artclie.
  • Sagar刘闯 留言

    2016-08-06 17:36:45

    Your answer shows real inginletelce.
  • 杨增瑞刘闯 留言

    2015-10-05 09:41:05

    祝中国永远天天快乐
  • Francesco刘闯 留言

    2015-04-06 18:50:14

    HHIS I should have thuhgot of that!

最新回复

  • 对网友邹泉水的回复

    2015-03-16 09:32:43

    回复给网友“邹泉水”:您好,已责成冈上镇政府处理,感谢您的关注!
  • 对网友邹泉水的回复

    2015-01-07 14:22:57

    回复给网友“邹泉水”:您好,已责成冈上镇政府和县农业局主动与您取得联系!感谢您的关注!
  • 对网友严重波的回复

    2014-07-11 16:01:02

    回复给网友“严重波”: 经查:自我县成立农村农民建房督查大队以来,广福镇党委、政府高度重视,专门为城管中队增加十名城管人员,秉着“无证不建房,建房不下田”的原则,对全镇农村农民建房情况进行定期巡查、网格化管理。对于某些利用节假日偷建、抢建的农户先下达《违章建筑制止通知书》,并进行说服教育;对于不听劝阻,偷建、抢建、强建、超面积、超高度的违章建筑,城管部门依据《南昌市城市管理条例》进行执法,有效地遏制了违法违章建筑的发生。 网民反映城管多次炸他家的墙不属实。广福镇城管中队自成立后制定了严格的《管理办法》、《岗位责任考核机制》等相关管理办法,没有群众反映有违规执法现象发生,也没有拆除已报批的合法合规建筑物情况。 网民反映对城管人员“打点”、县里补的全花到他们头上去一事更是不符合事实。城管人员执法有严格的纪律,并制定了“十不准”,如有违纪将严肃处理。 关于龚南芳建房一事。2010年江家火车站电气化改造工程,龚南芳原在火车站红线内建有一个商店被征用拆除(政府应负责安置),铁路建成后,2010年12月,龚南芳两夫妻(均80余岁)为了居住,在铁路红线外建了一间40平方的一层住宅,为了隔热,龚写报告到村委会,并交镇政府同意批准,在2013年6月用旧木料、旧瓦做了人字尖顶,高约1.6米左右,并不是什么万队长亲戚就批准。2013年度,全镇共批隔热人字尖60余户。 我县在加强拆违控违工作的同时,也将要求相关职能单位进一步加强城管部门依法行政的监督力度,确保人民群众合法利益不受损害。

站点统计

  • 访问量:468689
  • 文章数:44
  • 留言数:84
  • 评论数:158