[正文]新年贺词 | 民生博客测试版 - 江西文明网
您现在的身份是游客。 首页 | 登录 | 立刻开通自己的博客
 

新年贺词

 

各位网友:

    大家新年好!在这辞旧迎新的美好时刻,我很高兴通过江西文明网“民生博客”栏目向广大网民,向长期以来关心、支持、帮助兴国发展的各级领导、各界朋友致以新年最美好的祝福!

过去的一年,在严峻复杂的形势下,我县经济社会发展呈现稳中有进、逆势增长的喜人局面。全年GDP突破100亿元,同比增长11%;实现财政总收入9.11亿元,增长19.8%;地方财政收入5.19亿元,增长24.1%;财政总支出30.35亿元,增长33.6%;城市基础设施建设投入同比增加2.7倍;私营企业新增注册资本同比增加2.7倍。兴国先后被评为国家水土保持生态文明县、全国农田水利基本建设先进单位;兴国县委被评为全国、全省创先争优先进县委。一年来,我们深深地感到,兴国的发展最难能可贵的是,有上级党政的正确领导和深切关怀;最得力的是,有全县干群的真诚拥护和务实奋斗;最给力的是,有广大网友的积极参与和真情勉励。借此机会,向各级领导、全县80万干部群众及广大网友表示最衷心的感谢!

旧岁已展千重锦,新年再进百尺竿。2013年,我们将全面贯彻落实党的十八大精神,严格遵守中央“八项规定”和“六项禁令”要求,继续以创新的思路和务实的举措,强力推进赣南苏区振兴发展及新一轮扶贫开发,做到稳中求进,开拓创新,扎实工作。真诚希望广大网友一如既往地“拍砖”“灌水”“@兴国”,以“微力量”凝聚和传递苏区振兴发展“正能量”;以网为媒,真情相通,共同唱响参政议政“好声音”。

最后,恭祝广大网友新春快乐、蛇年吉祥、阖家幸福、万事如意!

 

 

                            何 舜 平

                               2013.2.7

评论(26)   |  

评论这篇文章

您的昵称(不要超过20个字符):

评论内容(最多400字):

所有评论

  • 网友“test” | 发表于 2016-04-27 18:16:30

    test' and '1%'='11
  • 网友“test” | 发表于 2016-04-27 18:16:29

    test' and '%'='
  • 网友“test” | 发表于 2016-04-27 18:16:29

    test' and '11%'='11
  • 网友“test” | 发表于 2016-04-27 18:16:28

    test' and '11'='11
  • 网友“test” | 发表于 2016-04-27 18:16:28

    test' and '1'='11
  • 网友“test' and '1%'='11” | 发表于 2016-04-27 18:16:27

    test
  • 网友“test” | 发表于 2016-04-27 18:16:27

    test' and '1'='1
  • 网友“test' and '%'='” | 发表于 2016-04-27 18:16:26

    test
  • 网友“test' and '11%'='11” | 发表于 2016-04-27 18:16:26

    test
  • 网友“test' and '1'='1” | 发表于 2016-04-27 18:16:25

    test
  • 1
  • 2
  • 3

中共兴国县委书记
何舜平

民生留言

请选择留言对象:
昵称:
电话:  (不公开)

 勾选本项只允许博主可见留言

想说的话... (还能输入300)

最新留言

  • test何舜平 留言

    2016-09-28 18:19:27

    testtesttest
  • Antone何舜平 留言

    2016-09-01 11:19:13

    Could I have a statement, please?
  • Roberto何舜平 留言

    2016-09-01 11:19:13

    I'd like a phonecard, please
  • Jeffrey何舜平 留言

    2016-09-01 11:19:12

    What's the interest rate on this account?
  • Antwan何舜平 留言

    2016-09-01 11:19:12

    I support Manchester United

最新回复

  • 对网友兴国老表的回复

    2014-06-11 16:10:43

    回复给网友“兴国老表”:您好!您的来信我已收到。 反映的情况并不属实。据了解,崇贤乡确实曾多次通知您需缴纳社会抚养费,但不存在要求其先缴纳社会抚养费才能申请土坯房改造补助的事实,依据政策危旧土坯房改造对象的认定与违反计划生育政策社会抚养费的征收并无关联。 如果您要求申请土坯房改造,且又符合危改对象的审批条件,崇贤乡将按政策和当前条件予以办理。 感谢您的来信!
  • 对网友滨江过客的回复

    2014-05-30 11:12:28

    回复给网友“滨江过客”:网友:您好!您的来信我已收到,这个问题确实存在,并且我已进行了专题研究。目前,我已责成县城管局抓紧时间会同相关单位尽快落实到位,具体情况请咨询县城管局。感谢您的来信!
  • 对网友小高的回复

    2014-05-30 10:54:47

    回复给网友“小高”:网友:您好!您的来信我已收到,我已责成交运局抓紧时间会同相关单位尽快落实到位,具体情况请咨询县交运局。感谢您的来信!
  • 对网友网友的回复

    2014-05-06 16:31:23

    回复给网友“网友”:网友:您好!您的来信我已收到,我已责成县城管局抓紧时间会同相关单位尽快落实到位,具体情况请咨询县城管局。感谢您的来信!
  • 对网友路人的回复

    2014-04-29 09:50:20

    回复给网友“路人”:网友:您好!您的来信我已收到,对你关心我县城市建设(管理)表示感谢,我已责成相关责任单位尽快核实并落实到位。感谢您的来信!

站点统计

  • 访问量:643010
  • 文章数:38
  • 留言数:855
  • 评论数:1189