[正文]关于梅窖镇廖员生反映问题的回复 | 民生博客测试版 - 江西文明网
您现在的身份是游客。 首页 | 登录 | 立刻开通自己的博客
 

廖员生:

您好!针对您反反映的情况,梅窖镇已为你本人与你父母办理了低保,并且已享受民政部门的相关补助,同时今年列入了土坯房改造的对象。

目前,我已责成梅窖镇、民政局、残联等相关部门争取通过民政部公益性岗位对您进行补助,从而进一步解决生活困难的问题。

同时,希望广大人民群众要坚信,有党和政府的关怀帮助,通过勤奋劳动,日子就一定会一天天好起来。希望您为了明天更美好的生活,要更努力,更坚强。

感谢您的来信!
评论(2)   |  

评论这篇文章

您的昵称(不要超过20个字符):

评论内容(最多400字):

所有评论

  • 网友“110” | 发表于 2014-06-18 11:11:05

    还死而后已呢...说这么夸张
  • 网友“郁闷” | 发表于 2013-06-20 16:05:31

    何书记真是辛苦你了,在百忙中还时时不忘,为全县人民呕心沥血排郁解难,鞠躬尽瘁谢谢!

中共兴国县委书记
何舜平

民生留言

请选择留言对象:
昵称:
电话:  (不公开)

 勾选本项只允许博主可见留言

想说的话... (还能输入300)

最新留言

  • mike11何舜平 留言

    2018-04-18 11:47:28

    wBnrDb https://www.genericpharmacydrug.com
  • 一个人何舜平 留言

    2018-04-02 17:42:34

    发个购房合同
  • test何舜平 留言

    2016-09-28 18:19:27

    testtesttest
  • Antone何舜平 留言

    2016-09-01 11:19:13

    Could I have a statement, please?
  • Roberto何舜平 留言

    2016-09-01 11:19:13

    I'd like a phonecard, please

最新回复

  • 对网友兴国老表的回复

    2014-06-11 16:10:43

    回复给网友“兴国老表”:您好!您的来信我已收到。 反映的情况并不属实。据了解,崇贤乡确实曾多次通知您需缴纳社会抚养费,但不存在要求其先缴纳社会抚养费才能申请土坯房改造补助的事实,依据政策危旧土坯房改造对象的认定与违反计划生育政策社会抚养费的征收并无关联。 如果您要求申请土坯房改造,且又符合危改对象的审批条件,崇贤乡将按政策和当前条件予以办理。 感谢您的来信!
  • 对网友滨江过客的回复

    2014-05-30 11:12:28

    回复给网友“滨江过客”:网友:您好!您的来信我已收到,这个问题确实存在,并且我已进行了专题研究。目前,我已责成县城管局抓紧时间会同相关单位尽快落实到位,具体情况请咨询县城管局。感谢您的来信!
  • 对网友小高的回复

    2014-05-30 10:54:47

    回复给网友“小高”:网友:您好!您的来信我已收到,我已责成交运局抓紧时间会同相关单位尽快落实到位,具体情况请咨询县交运局。感谢您的来信!
  • 对网友网友的回复

    2014-05-06 16:31:23

    回复给网友“网友”:网友:您好!您的来信我已收到,我已责成县城管局抓紧时间会同相关单位尽快落实到位,具体情况请咨询县城管局。感谢您的来信!
  • 对网友路人的回复

    2014-04-29 09:50:20

    回复给网友“路人”:网友:您好!您的来信我已收到,对你关心我县城市建设(管理)表示感谢,我已责成相关责任单位尽快核实并落实到位。感谢您的来信!

站点统计

  • 访问量:658427
  • 文章数:38
  • 留言数:857
  • 评论数:1189