[正文]刘熙伟反映龙口交通事故的回复 | 民生博客测试版 - 江西文明网
您现在的身份是游客。 首页 | 登录 | 立刻开通自己的博客
 

刘熙伟:

您好!据核实,您反映的是201361550许,驾驶皖S09703重型半挂牵引车(该车牵引皖S9058挂重型普通半挂车)的肇事司机夏心领沿省道223线由兴国县往赣县方向行驶,行驶至省道223线436KM+700M兴国县龙口镇睦埠村路段时, 肇事车辆驶离路面后侧翻在道路右侧坎下,侧翻时将周检英掩埋在车厢下,造成周检英当场死亡的道路交通事故。

据了解,此次交通事故,夏心领持有驾驶证件与其准驾车型不符的机动车上道路行驶,确属无相应驾驶资格,夏心领应承担事故全部责任,周检英不承担此事故责任。201361,县公安局依法对涉嫌交通肇事罪的夏心领刑事拘留。614,经县人民检察院批准,县公安局对犯罪嫌疑人夏心领执行逮捕,肇事者现被羁押在兴国县看守所。

目前,夏心领家属确实未交纳任何费用,但经县交警大队多方协调,已为周检英家属筹措2万元丧葬费。我已责成相关单位,本着实事求事原则,全力为您索取相应赔偿,保障您的合法权力。

感谢您的来信!
评论()   |  

评论这篇文章

您的昵称(不要超过20个字符):

评论内容(最多400字):

中共兴国县委书记
何舜平

民生留言

请选择留言对象:
昵称:
电话:  (不公开)

 勾选本项只允许博主可见留言

想说的话... (还能输入300)

最新留言

  • test何舜平 留言

    2016-09-28 18:19:27

    testtesttest
  • Antone何舜平 留言

    2016-09-01 11:19:13

    Could I have a statement, please?
  • Roberto何舜平 留言

    2016-09-01 11:19:13

    I'd like a phonecard, please
  • Jeffrey何舜平 留言

    2016-09-01 11:19:12

    What's the interest rate on this account?
  • Antwan何舜平 留言

    2016-09-01 11:19:12

    I support Manchester United

最新回复

  • 对网友兴国老表的回复

    2014-06-11 16:10:43

    回复给网友“兴国老表”:您好!您的来信我已收到。 反映的情况并不属实。据了解,崇贤乡确实曾多次通知您需缴纳社会抚养费,但不存在要求其先缴纳社会抚养费才能申请土坯房改造补助的事实,依据政策危旧土坯房改造对象的认定与违反计划生育政策社会抚养费的征收并无关联。 如果您要求申请土坯房改造,且又符合危改对象的审批条件,崇贤乡将按政策和当前条件予以办理。 感谢您的来信!
  • 对网友滨江过客的回复

    2014-05-30 11:12:28

    回复给网友“滨江过客”:网友:您好!您的来信我已收到,这个问题确实存在,并且我已进行了专题研究。目前,我已责成县城管局抓紧时间会同相关单位尽快落实到位,具体情况请咨询县城管局。感谢您的来信!
  • 对网友小高的回复

    2014-05-30 10:54:47

    回复给网友“小高”:网友:您好!您的来信我已收到,我已责成交运局抓紧时间会同相关单位尽快落实到位,具体情况请咨询县交运局。感谢您的来信!
  • 对网友网友的回复

    2014-05-06 16:31:23

    回复给网友“网友”:网友:您好!您的来信我已收到,我已责成县城管局抓紧时间会同相关单位尽快落实到位,具体情况请咨询县城管局。感谢您的来信!
  • 对网友路人的回复

    2014-04-29 09:50:20

    回复给网友“路人”:网友:您好!您的来信我已收到,对你关心我县城市建设(管理)表示感谢,我已责成相关责任单位尽快核实并落实到位。感谢您的来信!

站点统计

  • 访问量:643011
  • 文章数:38
  • 留言数:855
  • 评论数:1189