[正文]2014年新年贺词 | 民生博客测试版 - 江西文明网
您现在的身份是游客。 首页 | 登录 | 立刻开通自己的博客
 

2014年新年贺词

 

网民朋友们:

大家新年好!

元复始,万象更新。值此辞旧迎新之际,我很高兴通过江西文明网“民生博客”栏目向长期关注、支持兴国经济社会发展的广大网民及社会各界朋友,致以新年问候和美好祝愿!

回望2013,我们凝心聚力抓发展,全力以赴促振兴,全县经济社会发展保持了稳中有进、稳中向好的良好态势。尤为可喜的是,国家烟草局、国家民政部率先出台了对口支援我县的实施意见,力度之大、含金量之高,前所未有,是赣南十八个县(市、区)中启动最快、效果最好的。中国兵器工业集团、中国建材集团、中化蓝天集团、中电投集团、昌吉赣客专、兴赣高速、中央苏区烈士陵园等重大项目成功落户我县,兴国的发展正积蓄着强大后劲。这些成绩的取得包含了上级党政的关心和支持,凝聚着全县上下的智慧和汗水。尤其是广大网民朋友,通过网络积极出谋划策,成为推动振兴发展不可或缺的重要力量。借此机会,向全县80万干部群众及广大网友表示最衷心的感谢!

展望2014我们将深入贯彻落实党的十八届三中全会精神,坚持稳中求进、改革创新,以更加扎实的工作、务实的作风,奋力迈出全面加快苏区振兴发展的新步伐!真诚希望广大网友“手持鼠标键盘,心系兴国发展”,以更大的热忱和责任,多发“帖子”畅谈国计民生,多织“围脖”提供真知灼见,合力奏响汇聚万千民意民智推进振兴发展的最强音。

最后,衷心祝愿广大网友新年愉快、身体健康、阖家欢乐、万事如意!

             中共兴国县委书记 何舜平

               2014年1月1日

评论(2)   |  

评论这篇文章

您的昵称(不要超过20个字符):

评论内容(最多400字):

所有评论

  • 网友“林先生” | 发表于 2015-10-06 14:45:02

    何书记:见信好,首先祝你工作顺利,万事如意;虽说房地产能带动全县经济发展,GDP骑着房地产这坐骑飞速发展,但依据兴国人民购买能力和人均收入,月薪2000多购买5000元/平米的房子是在牵强富贵,希望宏观调控,房价降到4000左右算正常
  • 网友“tydong” | 发表于 2014-01-02 12:43:31

    良村到南坑公路什么时候实施改造?兴赣高速进展也太慢了吧

中共兴国县委书记
何舜平

民生留言

请选择留言对象:
昵称:
电话:  (不公开)

 勾选本项只允许博主可见留言

想说的话... (还能输入300)

最新留言

  • mike11何舜平 留言

    2018-04-18 11:47:28

    wBnrDb https://www.genericpharmacydrug.com
  • 一个人何舜平 留言

    2018-04-02 17:42:34

    发个购房合同
  • test何舜平 留言

    2016-09-28 18:19:27

    testtesttest
  • Antone何舜平 留言

    2016-09-01 11:19:13

    Could I have a statement, please?
  • Roberto何舜平 留言

    2016-09-01 11:19:13

    I'd like a phonecard, please

最新回复

  • 对网友兴国老表的回复

    2014-06-11 16:10:43

    回复给网友“兴国老表”:您好!您的来信我已收到。 反映的情况并不属实。据了解,崇贤乡确实曾多次通知您需缴纳社会抚养费,但不存在要求其先缴纳社会抚养费才能申请土坯房改造补助的事实,依据政策危旧土坯房改造对象的认定与违反计划生育政策社会抚养费的征收并无关联。 如果您要求申请土坯房改造,且又符合危改对象的审批条件,崇贤乡将按政策和当前条件予以办理。 感谢您的来信!
  • 对网友滨江过客的回复

    2014-05-30 11:12:28

    回复给网友“滨江过客”:网友:您好!您的来信我已收到,这个问题确实存在,并且我已进行了专题研究。目前,我已责成县城管局抓紧时间会同相关单位尽快落实到位,具体情况请咨询县城管局。感谢您的来信!
  • 对网友小高的回复

    2014-05-30 10:54:47

    回复给网友“小高”:网友:您好!您的来信我已收到,我已责成交运局抓紧时间会同相关单位尽快落实到位,具体情况请咨询县交运局。感谢您的来信!
  • 对网友网友的回复

    2014-05-06 16:31:23

    回复给网友“网友”:网友:您好!您的来信我已收到,我已责成县城管局抓紧时间会同相关单位尽快落实到位,具体情况请咨询县城管局。感谢您的来信!
  • 对网友路人的回复

    2014-04-29 09:50:20

    回复给网友“路人”:网友:您好!您的来信我已收到,对你关心我县城市建设(管理)表示感谢,我已责成相关责任单位尽快核实并落实到位。感谢您的来信!

站点统计

  • 访问量:659423
  • 文章数:38
  • 留言数:857
  • 评论数:1189