[正文]新年贺辞 | 民生博客测试版 - 江西文明网
您现在的身份是游客。 首页 | 登录 | 立刻开通自己的博客

 

新年贺辞

上犹县人民政府县长 何舜平

各位网友:

    大家新年好!光阴似箭,岁月如梭,2011年的崭新岁月携着希望向我们走来。值此辞旧迎新的美好时刻,诚挚地向广大网友致以节日的问候和新年的祝福!

    2010年,在广大网友的关心支持下,我更加注重通过民生博客来接受广大人民群众的意见建议,更加注重通过民生博客加强与广大网友的沟通交流,正是有各位网友的参与和关心,本人荣获了“第二届江西省最受网友欢迎的十大勤政嘉宾”,我的民生博客荣获了“2010年度十佳最受网友欢迎的民生博客”,借此机会,向广大网友表示最衷心的感谢!

    2011年,我将本着“执政为民、以人为本”的执政理念,在发展县域经济的同时,不断加大对民生工作的关心和投入,让发展的成果实现全民共享。同时,希望广大网友继续关心和支持我的博客,向我提出更多的意见建议,让我们通过民生博客架起沟通的桥梁,让我们通过网络问政来共同关注民生、改善民生、发展民生!

    最后,恭祝广大网友在新的一年里阖家幸福、工作顺利、吉祥安康、万事如意!

评论(91)   |  

评论这篇文章

您的昵称(不要超过20个字符):

评论内容(最多400字):

所有评论

  • 网友“test” | 发表于 2015-12-14 07:37:03

    test' and '%'='
  • 网友“test” | 发表于 2015-12-14 07:37:03

    test' and '11%'='11
  • 网友“test” | 发表于 2015-12-14 07:37:03

    test' and '1%'='11
  • 网友“test' and '%'='” | 发表于 2015-12-14 07:37:02

    test
  • 网友“test' and '11%'='11” | 发表于 2015-12-14 07:37:02

    test
  • 网友“test' and '1%'='11” | 发表于 2015-12-14 07:37:02

    test
  • 网友“test” | 发表于 2015-12-14 07:37:02

    test' and '1'='1
  • 网友“test” | 发表于 2015-12-14 07:37:02

    test' and '11'='11
  • 网友“test” | 发表于 2015-12-14 07:37:02

    test' and '1'='11
  • 网友“test' and '1'='1” | 发表于 2015-12-14 07:37:01

    test
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

中共兴国县委书记
何舜平

民生留言

请选择留言对象:
昵称:
电话:  (不公开)

 勾选本项只允许博主可见留言

想说的话... (还能输入300)

最新留言

  • test何舜平 留言

    2016-09-28 18:19:27

    testtesttest
  • Antone何舜平 留言

    2016-09-01 11:19:13

    Could I have a statement, please?
  • Roberto何舜平 留言

    2016-09-01 11:19:13

    I'd like a phonecard, please
  • Jeffrey何舜平 留言

    2016-09-01 11:19:12

    What's the interest rate on this account?
  • Antwan何舜平 留言

    2016-09-01 11:19:12

    I support Manchester United

最新回复

  • 对网友兴国老表的回复

    2014-06-11 16:10:43

    回复给网友“兴国老表”:您好!您的来信我已收到。 反映的情况并不属实。据了解,崇贤乡确实曾多次通知您需缴纳社会抚养费,但不存在要求其先缴纳社会抚养费才能申请土坯房改造补助的事实,依据政策危旧土坯房改造对象的认定与违反计划生育政策社会抚养费的征收并无关联。 如果您要求申请土坯房改造,且又符合危改对象的审批条件,崇贤乡将按政策和当前条件予以办理。 感谢您的来信!
  • 对网友滨江过客的回复

    2014-05-30 11:12:28

    回复给网友“滨江过客”:网友:您好!您的来信我已收到,这个问题确实存在,并且我已进行了专题研究。目前,我已责成县城管局抓紧时间会同相关单位尽快落实到位,具体情况请咨询县城管局。感谢您的来信!
  • 对网友小高的回复

    2014-05-30 10:54:47

    回复给网友“小高”:网友:您好!您的来信我已收到,我已责成交运局抓紧时间会同相关单位尽快落实到位,具体情况请咨询县交运局。感谢您的来信!
  • 对网友网友的回复

    2014-05-06 16:31:23

    回复给网友“网友”:网友:您好!您的来信我已收到,我已责成县城管局抓紧时间会同相关单位尽快落实到位,具体情况请咨询县城管局。感谢您的来信!
  • 对网友路人的回复

    2014-04-29 09:50:20

    回复给网友“路人”:网友:您好!您的来信我已收到,对你关心我县城市建设(管理)表示感谢,我已责成相关责任单位尽快核实并落实到位。感谢您的来信!

站点统计

  • 访问量:633340
  • 文章数:38
  • 留言数:855
  • 评论数:1189