[正文]对网民“居民”留言的回复 | 民生博客测试版 - 江西文明网
您现在的身份是游客。 首页 | 登录 | 立刻开通自己的博客

  [私密留言]居民 留言 | 联系电话: 15079753736 | 2012-05-04 23:37:25    尊敬的薛书记: 你好!我是住在全南中学周边的居民,全南中学食堂院子中间有个抽水机,每天都发出很大的噪音,严重影响了我们的生活。在2005年的时候,我们曾经向环保反映过情况,当时环保也过问了,确实存在这个现象,但是现在这个噪音还是存在,每天早上5点半到6点非常安静的时候,突然发出那个抽水机的轰轰隆隆的声音,然后要一直延续到晚上的11点。真是没处躲啊。其实要解决这噪音是很简单的,只要在抽水机上加盖一个密封的房子,或者把抽水机搬到房屋里面去,密封,噪音就隔段了。真的是被吵了十年了,整整十年,薛书记,请你关注一下吧,孩子学习,需要一个安静的环境,全体居民,也需要一个安静的环境,请你帮帮忙了。

    我已责成县环保局、全南中学对此事进行调查处理。目前,全南中学将在2012610前,使用隔音材料将抽水泵房围墙隔音,以降低噪声的扩散,并在12:00时—14:30时、22:30时—6:30时时间段不进行抽水,以免影响周边居民的休息。如有类似问题,可向县环保局反映,电话:2608831

评论(82)   |  

评论这篇文章

您的昵称(不要超过20个字符):

评论内容(最多400字):

所有评论

  • 网友“֣” | 发表于 2015-05-07 16:55:17

    Աרҽҽտҽ꣬óƸԸѪѹסಡIJĽʹĤסʳססθʹθסθʮָ
  • 网友“钟文华13926860182” | 发表于 2012-11-18 22:46:41

    书记您好! 在镇里干部、村里干部、村民的共同努力下,龙源坝镇、坪山村--澄坑小组的1公里水泥硬化路终于竣工了,滴水之恩,当涌泉相报,这是老祖宗教导我们做人的准则,对各位一起努力的领导、干部、相关爱心人士,出于内心的感激,回想到修路之前经历的种种困难和挫折、甚至我们村的一些年轻人还向县里信访过。。。。。。对此我们感到非常内疚和不安,在此我们向他们道歉,恳请他们谅解。经历这件事后,我们明白了村子的发展离不开政府、干部、村民的共同努力,日后我们还想建设新洋房、搞集体经济。。。。。。让村民多富起来,更需要党和政府的支持,在此我们再次向龙源坝镇副镇长李小侠、坪山村书记钟淦平、村长温月诚。。。表达由衷的感谢!
  • 网友“钟文华” | 发表于 2012-11-18 22:46:13

    薛书记您好! 在镇里干部、村里干部、村民的共同努力下,龙源坝镇、坪山村--澄坑小组的1公里水泥硬化路终于竣工了,滴水之恩,当涌泉相报,这是老祖宗教导我们做人的准则,对各位一起努力的领导、干部、相关爱心人士,出于内心的感激,回想到修路之前经历的种种困难和挫折、甚至我们村的一些年轻人还向县里信访过。。。。。。对此我们感到非常内疚和不安,在此我们向他们道歉,恳请他们谅解。经历这件事后,我们明白了村子的发展离不开政府、干部、村民的共同努力,日后我们还想建设新洋房、搞集体经济。。。。。。让村民多富起来,更需要党和政府的支持,在此我们再次向龙源坝镇副镇长李小侠、坪山村书记钟淦平、村长温月诚。。。表达由衷的感谢!
  • 网友“全南人” | 发表于 2012-10-16 21:03:23

    好!
  • 网友“kfwoeajt"=sleep(4)="” | 发表于 2012-09-13 02:20:15

    1
  • 网友“kfwoeajt"=sleep(4)="” | 发表于 2012-09-13 02:20:14

    1
  • 网友“file:///etc/passwd” | 发表于 2012-09-13 02:20:13

    1
  • 网友“/etc/passwd” | 发表于 2012-09-13 02:20:10

    1
  • 网友“-1" or "87"="0” | 发表于 2012-09-13 02:20:09

    1
  • 网友“-1" or "20"="20” | 发表于 2012-09-13 02:20:09

    1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

中共龙南县委书记
薛强

民生留言

请选择留言对象:
昵称:
电话:  (不公开)

 勾选本项只允许博主可见留言

想说的话... (还能输入300)

最新留言

  • lucy ann薛强 留言

    2017-07-10 22:50:37

    GSlqo2 If you are even remotely interested, feel free to send me an e-mail.
  • pron best薛强 留言

    2017-05-11 00:46:47

    D9ha33 or even I achievement you get right of entry to constantly quickly.
  • jeremy abrams薛强 留言

    2017-05-09 23:15:00

    etuq7j I truly appreciate this post. I have been looking everywhere for this! Thank God I found it on Google. You ave made my day! Thanks again
  • 徐鑫亮薛强 留言

    2017-04-02 07:08:28

    革命的烈士们用鲜血换取国家安宁和太平。
  • 55454845薛强 留言

    2017-03-29 18:59:53

    就你提莫热岁没哦瘦金体二路1女很黑对牛给整题目回我一下1我1你基本家1被loop空累了困了破解了贴膜哦考虑图兔兔TUT图兔兔图图兔兔图图兔兔涂鸦YYYYYYYY用

最新回复

  • 对网友金卡的回复

    2013-10-18 09:21:31

    回复给网友“金卡”:您好。据县工商局反馈,该玩具场因房租上涨已搬迁至含江路大拇指幼儿园内,并从10月19日重新开始营业,原办卡用户可以继续消费。该玩具场联系电话:18879703317(邱)。目前,我已督促县工商局加强对类似场所的监管。在此,也欢迎广大消费者共同监督,如发现损害消费者权益的行为,请第一时间向县工商局投诉,投诉电话:12315。
  • 对网友何文华的回复

    2013-10-14 14:25:08

    回复给网友“何文华”:您好。据陂头镇反馈,目前,该大桥设计图纸已送去评审,待评审通过后,该镇将立即履行相关手续进行工程招投标。如您有什么问题,可以直接咨询陂头镇,联系电话:2681576或13803583178(谢)。
  • 对网友贸易广场黄赌盛行的回复

    2013-10-11 11:15:19

    回复给网友“贸易广场黄赌盛行”:您好。您反映的问题,我已督促县公安局立即进行调查。在此,也希望您积极向公安机关提供相关证据,方便调查。如您发现黄赌行为,请及时向公安机关举报,举报电话:“110”,2632261或13707021266(褚)、13607072199(陈)。
  • 对网友睡不好觉2的回复

    2013-10-11 10:58:17

    回复给网友“睡不好觉2”:您好。我已督促城厢镇安排社区工作人员上门进行调查处理。据城厢镇反馈,目前,该住户已带病人到医院进行治疗。
  • 对网友气愤的回复

    2013-10-09 15:27:15

    回复给网友“气愤”:您好。您反映的问题,我已督促县环保局进行调查处理。据县环保局反馈,该局已下发限期整改通知书,督促该厂10月24日前限期整改或搬迁。在此,也欢迎大家进行监督,监督电话:在此,也欢迎大家进行监督,监督电话:2608831或15579712598(何)、13979728668(廖)。

站点统计

  • 访问量:1338689
  • 文章数:33
  • 留言数:4506
  • 评论数:994