[正文]对网民“乡村小伙”留言的回复 | 民生博客测试版 - 江西文明网
您现在的身份是游客。 首页 | 登录 | 立刻开通自己的博客

 [私密留言]乡村小伙 留言 | 2012-08-25 10:33:35 敬爱薛书记你好!位于金龙镇含江村老围坳村小组的必经之路被一刁民挖断,自今三个月了都没有落实,不要说过个摩托电动车什么的,就连大人过路都要冲锋才能跳过去,九月一号马上就要到了,小朋友们上学都成大问题,望薛书记督促金龙镇领导落实!谢谢!

    经了解,争议双方目前正通过司法途径解决此事。我已责成金龙镇政府加强对此事的协调处理,避免事态恶化。详情请咨询金龙镇政府,电话:261017813879709958(李)。

评论(78)   |  

评论这篇文章

您的昵称(不要超过20个字符):

评论内容(最多400字):

所有评论

  • 网友“Iopafeopt” | 发表于 2016-11-27 00:45:57

    Ugireojfe whfiwehfjwehwhfjehfwefhweh 777uiop fweh iwehf weiohf wieohf iwehf iweyu59tu328hfire iuwfodhqw934785 h3urh9wjfwgut h9wh9889wh98r h4wt93qrj29th2 rj2ghw9tfq.
  • 网友“南北精灵” | 发表于 2013-08-31 22:13:48

    薛书记;你好!我本人住在,陂头镇,竹芫村。因我陂头镇,扩大公路,那公路离我房子不到一尺,希望你们政府来处理,因为这样是非常危险!
  • 网友“黄金桥” | 发表于 2012-12-12 18:23:09

    您好,我就是您所称的刁民。您所说的必经之路,是当事人曾经的猪圈,当事人与职业中学签订协议,进行土地置换,校方在处理此事中有一定的欺诈行为,协议本身合法性存疑。而身为当事人的我父亲,其法律知识匮乏,没能力知晓。而校方作为一个教育机构,没理由不知道,所以,本事缘起校方的欺诈行为,而我方只是收回原本校方欺诈而来用于道路当中的土地,理据在此。试问,您会将自己的土地贡献出来,没有回报的给社会当道路吗?如果您说会,我会敬服您。谢谢
  • 网友“sbgxgevo"=sleep(4)="” | 发表于 2012-09-13 02:20:21

    1
  • 网友“sbgxgevo"=sleep(4)="” | 发表于 2012-09-13 02:20:21

    1
  • 网友“?"?"” | 发表于 2012-09-13 02:20:20

    1
  • 网友“e""e""” | 发表于 2012-09-13 02:20:20

    1
  • 网友“@@yhWqn” | 发表于 2012-09-13 02:20:19

    1
  • 网友“JyI=” | 发表于 2012-09-13 02:20:19

    1
  • 网友“file:///etc/passwd” | 发表于 2012-09-13 02:20:19

    1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

中共龙南县委书记
薛强

民生留言

请选择留言对象:
昵称:
电话:  (不公开)

 勾选本项只允许博主可见留言

想说的话... (还能输入300)

最新留言

  • lucy ann薛强 留言

    2017-07-10 22:50:37

    GSlqo2 If you are even remotely interested, feel free to send me an e-mail.
  • pron best薛强 留言

    2017-05-11 00:46:47

    D9ha33 or even I achievement you get right of entry to constantly quickly.
  • jeremy abrams薛强 留言

    2017-05-09 23:15:00

    etuq7j I truly appreciate this post. I have been looking everywhere for this! Thank God I found it on Google. You ave made my day! Thanks again
  • 徐鑫亮薛强 留言

    2017-04-02 07:08:28

    革命的烈士们用鲜血换取国家安宁和太平。
  • 55454845薛强 留言

    2017-03-29 18:59:53

    就你提莫热岁没哦瘦金体二路1女很黑对牛给整题目回我一下1我1你基本家1被loop空累了困了破解了贴膜哦考虑图兔兔TUT图兔兔图图兔兔图图兔兔涂鸦YYYYYYYY用

最新回复

  • 对网友金卡的回复

    2013-10-18 09:21:31

    回复给网友“金卡”:您好。据县工商局反馈,该玩具场因房租上涨已搬迁至含江路大拇指幼儿园内,并从10月19日重新开始营业,原办卡用户可以继续消费。该玩具场联系电话:18879703317(邱)。目前,我已督促县工商局加强对类似场所的监管。在此,也欢迎广大消费者共同监督,如发现损害消费者权益的行为,请第一时间向县工商局投诉,投诉电话:12315。
  • 对网友何文华的回复

    2013-10-14 14:25:08

    回复给网友“何文华”:您好。据陂头镇反馈,目前,该大桥设计图纸已送去评审,待评审通过后,该镇将立即履行相关手续进行工程招投标。如您有什么问题,可以直接咨询陂头镇,联系电话:2681576或13803583178(谢)。
  • 对网友贸易广场黄赌盛行的回复

    2013-10-11 11:15:19

    回复给网友“贸易广场黄赌盛行”:您好。您反映的问题,我已督促县公安局立即进行调查。在此,也希望您积极向公安机关提供相关证据,方便调查。如您发现黄赌行为,请及时向公安机关举报,举报电话:“110”,2632261或13707021266(褚)、13607072199(陈)。
  • 对网友睡不好觉2的回复

    2013-10-11 10:58:17

    回复给网友“睡不好觉2”:您好。我已督促城厢镇安排社区工作人员上门进行调查处理。据城厢镇反馈,目前,该住户已带病人到医院进行治疗。
  • 对网友气愤的回复

    2013-10-09 15:27:15

    回复给网友“气愤”:您好。您反映的问题,我已督促县环保局进行调查处理。据县环保局反馈,该局已下发限期整改通知书,督促该厂10月24日前限期整改或搬迁。在此,也欢迎大家进行监督,监督电话:在此,也欢迎大家进行监督,监督电话:2608831或15579712598(何)、13979728668(廖)。

站点统计

  • 访问量:1302891
  • 文章数:33
  • 留言数:4506
  • 评论数:994