[正文]全南的明天一定会更加美好 | 民生博客测试版 - 江西文明网
您现在的身份是游客。 首页 | 登录 | 立刻开通自己的博客
 

广大网民朋友们:

根据组织安排,我将调离全南,不再担任全南县委书记。

时光荏苒,岁月更迭,通过博客让我结识了很多全南的网友。两年多来的交流,让我与全南人民的心更近了,也让我真切感受到了全南人民的勤劳善良、正直勇敢、朴实智慧。两年多的朝夕相处、风雨同舟,我衷心感谢大家对全南发展的关心以及对我工作的支持和帮助!

虽然我已调离全南,但无论走到哪里,我都将一如既往地关注、关心全南的发展。我坚信,在市委的坚强领导下,在全南广大干部群众的共同努力下,全南的明天一定会更加美好!全南的人民一定会更加幸福!

 

                             薛强

                         20131018

评论(13)   |  

评论这篇文章

您的昵称(不要超过20个字符):

评论内容(最多400字):

所有评论

  • 网友“wgf” | 发表于 2016-12-29 17:21:57

    国家甚至全人类早已被走第四维道路的反对派控制了,一代身份证不让取钱为证,他们解决第三维与第四维二者势不两立矛盾的最理想办法是发动战争,比如,发动第三次世界大战。blog.sina.com.cn/u/3968724635
  • 网友“123” | 发表于 2014-11-14 16:06:31

    作为全南人民的一员,挺舍不得。
  • 网友“~☆☆fun” | 发表于 2014-01-31 18:24:58

    亲爱的书记~你调走了那我们找谁主持公道呢?我们村长总剥削民脂民膏,别的村都有桶发,我们什么都没有,房子做好了,我们都不知道怎样领取补助款。希望您帮帮我们。
  • 网友“全南人” | 发表于 2013-10-29 16:18:55

    薛书记,您好,首先十分感谢您在全南这两年来的辛勤工作和为建设美好幸福的全南而做出的贡献! 此从您在全南开通博客后,真正的让广大老百姓有了一个能与书记直接沟通的桥梁。在您的博客上也能让我们从容地发表一些民情和民盼,同时书记还能逐条解决和回复,这个很值得我们的敬佩,相信全南百姓不会忘记您这位好书记。 希望您在龙南主持工作的同时,能为两地的交通便利提供帮助。现在陂头镇往龙南县城要绕到全南县城,或走龙下乡,路程要两个多小时,十分不方便。早在几年就听说陂头镇要开通一条直接到龙南县城的公路,但一直也没有开工。如果这条公路开通了,可能半小时多就可以到达。谢谢。 祝薛书记在龙南工作愉快,身体健康。
  • 网友“全南” | 发表于 2013-10-28 09:09:10

    全南人民感谢薛书记为全南所做的贡献,全南人民不会忘记您这个好书记、好朋友.希望薛书记继续高升、继续关注全南。
  • 网友“全南人民” | 发表于 2013-10-26 00:22:01

    感谢薛书记这两年来为全南做出的贡献,付出的努力!全南人民会永远记住你,曾经全南有那么一位年轻有为,为民办事的好书记。
  • 网友“在广州” | 发表于 2013-10-25 09:05:51

    薛书记!没想到您这么快就调离了全南,作为全南人民的一员,挺舍不得。在以后的日子里希望您能长期关注全南,为全南发展作出奉献……!衷心祝您步步高升!家庭幸福!
  • 网友“秋野火” | 发表于 2013-10-22 11:37:25

    龙南人民欢迎拉幅欢迎你,龙南的三级跳,最后跳的好不好就看你的了。
  • 网友“祝愿书记” | 发表于 2013-10-22 10:37:11

    祝书记步步高升,同时请多关心全南的发展,尤其是铁路项目的发展。
  • 网友“欢送薛书记” | 发表于 2013-10-21 21:19:42

    祝薛书记在新的岗位上工作顺利,前程似锦
  • 1
  • 2

中共龙南县委书记
薛强

民生留言

请选择留言对象:
昵称:
电话:  (不公开)

 勾选本项只允许博主可见留言

想说的话... (还能输入300)

最新留言

  • lucy ann薛强 留言

    2017-07-10 22:50:37

    GSlqo2 If you are even remotely interested, feel free to send me an e-mail.
  • pron best薛强 留言

    2017-05-11 00:46:47

    D9ha33 or even I achievement you get right of entry to constantly quickly.
  • jeremy abrams薛强 留言

    2017-05-09 23:15:00

    etuq7j I truly appreciate this post. I have been looking everywhere for this! Thank God I found it on Google. You ave made my day! Thanks again
  • 徐鑫亮薛强 留言

    2017-04-02 07:08:28

    革命的烈士们用鲜血换取国家安宁和太平。
  • 55454845薛强 留言

    2017-03-29 18:59:53

    就你提莫热岁没哦瘦金体二路1女很黑对牛给整题目回我一下1我1你基本家1被loop空累了困了破解了贴膜哦考虑图兔兔TUT图兔兔图图兔兔图图兔兔涂鸦YYYYYYYY用

最新回复

  • 对网友金卡的回复

    2013-10-18 09:21:31

    回复给网友“金卡”:您好。据县工商局反馈,该玩具场因房租上涨已搬迁至含江路大拇指幼儿园内,并从10月19日重新开始营业,原办卡用户可以继续消费。该玩具场联系电话:18879703317(邱)。目前,我已督促县工商局加强对类似场所的监管。在此,也欢迎广大消费者共同监督,如发现损害消费者权益的行为,请第一时间向县工商局投诉,投诉电话:12315。
  • 对网友何文华的回复

    2013-10-14 14:25:08

    回复给网友“何文华”:您好。据陂头镇反馈,目前,该大桥设计图纸已送去评审,待评审通过后,该镇将立即履行相关手续进行工程招投标。如您有什么问题,可以直接咨询陂头镇,联系电话:2681576或13803583178(谢)。
  • 对网友贸易广场黄赌盛行的回复

    2013-10-11 11:15:19

    回复给网友“贸易广场黄赌盛行”:您好。您反映的问题,我已督促县公安局立即进行调查。在此,也希望您积极向公安机关提供相关证据,方便调查。如您发现黄赌行为,请及时向公安机关举报,举报电话:“110”,2632261或13707021266(褚)、13607072199(陈)。
  • 对网友睡不好觉2的回复

    2013-10-11 10:58:17

    回复给网友“睡不好觉2”:您好。我已督促城厢镇安排社区工作人员上门进行调查处理。据城厢镇反馈,目前,该住户已带病人到医院进行治疗。
  • 对网友气愤的回复

    2013-10-09 15:27:15

    回复给网友“气愤”:您好。您反映的问题,我已督促县环保局进行调查处理。据县环保局反馈,该局已下发限期整改通知书,督促该厂10月24日前限期整改或搬迁。在此,也欢迎大家进行监督,监督电话:在此,也欢迎大家进行监督,监督电话:2608831或15579712598(何)、13979728668(廖)。

站点统计

  • 访问量:1338688
  • 文章数:33
  • 留言数:4506
  • 评论数:994