[正文]对网民“北线人”留言的回复 | 民生博客测试版 - 江西文明网
您现在的身份是游客。 首页 | 登录 | 立刻开通自己的博客

 [私密留言]北线人 留言 | 2011-10-14 20:08:32陂头镇,龙源坝镇生猪定点屠宰厂垄断批发猪肉价格,市场销售价格高,居民意见大,为什么全南,南迳,大吉山定点屠宰厂都实行代宰生猪,而陂头,龙源坝切不实行代宰,请书记解决这件事

    根据《国务院生猪屠宰管理条例》和《江西省生猪屠宰实施细则管理办法》规定,生猪屠宰可采取批发、代宰两种经营方式,企业、个人都可以自行组织到定点屠宰厂经过严格检验、检疫、方可宰杀出厂上市,不存在着垄断批发经营行为。目前,全国范围都存在着猪源偏少、肉品价格上涨的现状,不单单在我县出现肉品上市价格偏高现象。

    近期,我县商务综合执法大队将根据《国务院生猪屠宰管理条例》和《江西省生猪屠宰实施细则管理办法》,本着公开、公平、公正的原则到全县各生猪定点屠宰厂严查垄断经营、恶意抬价、欺行霸市行为,维护好生猪屠宰行业的经营秩序,确保全县人民吃上放心肉,遵行公平价。

                         中共全南县委  薛强

评论(95)   |  

评论这篇文章

您的昵称(不要超过20个字符):

评论内容(最多400字):

所有评论

  • 网友“农民” | 发表于 2013-10-17 17:38:31

    县太爷你回复的很好不是垄断,龙源坝的猪肉比县城的贵了4块钱1斤,不管是蔬菜还是猪肉比深圳的都贵,横行霸道,难道4块钱是差价吗?那你告诉我们这些人不是;垄断;是什么
  • 网友“住户” | 发表于 2013-10-02 14:36:14

    龙泉商住楼为什么办不了土地使用证
  • 网友“南北精灵” | 发表于 2013-09-02 09:04:13

    薛书记:你好!本人住在陂头镇,竹芫村。因我这里扩大公路,那公路离我房子不到一尺,非常危险!希望你们政府出来管一管。
  • 网友“红尘往事” | 发表于 2013-08-06 15:34:57

    不知道有没有人去调查?难道真的是生猪源少吗?真会忽悠人的答复
  • 网友“】】” | 发表于 2013-05-18 14:21:42

    当官的都是和商人同裤子穿
  • 网友“ncuvbntj"=sleep(4)="” | 发表于 2012-09-13 02:21:13

    1
  • 网友“file:///etc/passwd” | 发表于 2012-09-13 02:21:13

    1
  • 网友“ncuvbntj"=sleep(4)="” | 发表于 2012-09-13 02:21:13

    1
  • 网友“-1" or "102"="102” | 发表于 2012-09-13 02:21:10

    1
  • 网友“-1" or "102"="0” | 发表于 2012-09-13 02:21:10

    1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

中共龙南县委书记
薛强

民生留言

请选择留言对象:
昵称:
电话:  (不公开)

 勾选本项只允许博主可见留言

想说的话... (还能输入300)

最新留言

  • lucy ann薛强 留言

    2017-07-10 22:50:37

    GSlqo2 If you are even remotely interested, feel free to send me an e-mail.
  • pron best薛强 留言

    2017-05-11 00:46:47

    D9ha33 or even I achievement you get right of entry to constantly quickly.
  • jeremy abrams薛强 留言

    2017-05-09 23:15:00

    etuq7j I truly appreciate this post. I have been looking everywhere for this! Thank God I found it on Google. You ave made my day! Thanks again
  • 徐鑫亮薛强 留言

    2017-04-02 07:08:28

    革命的烈士们用鲜血换取国家安宁和太平。
  • 55454845薛强 留言

    2017-03-29 18:59:53

    就你提莫热岁没哦瘦金体二路1女很黑对牛给整题目回我一下1我1你基本家1被loop空累了困了破解了贴膜哦考虑图兔兔TUT图兔兔图图兔兔图图兔兔涂鸦YYYYYYYY用

最新回复

  • 对网友金卡的回复

    2013-10-18 09:21:31

    回复给网友“金卡”:您好。据县工商局反馈,该玩具场因房租上涨已搬迁至含江路大拇指幼儿园内,并从10月19日重新开始营业,原办卡用户可以继续消费。该玩具场联系电话:18879703317(邱)。目前,我已督促县工商局加强对类似场所的监管。在此,也欢迎广大消费者共同监督,如发现损害消费者权益的行为,请第一时间向县工商局投诉,投诉电话:12315。
  • 对网友何文华的回复

    2013-10-14 14:25:08

    回复给网友“何文华”:您好。据陂头镇反馈,目前,该大桥设计图纸已送去评审,待评审通过后,该镇将立即履行相关手续进行工程招投标。如您有什么问题,可以直接咨询陂头镇,联系电话:2681576或13803583178(谢)。
  • 对网友贸易广场黄赌盛行的回复

    2013-10-11 11:15:19

    回复给网友“贸易广场黄赌盛行”:您好。您反映的问题,我已督促县公安局立即进行调查。在此,也希望您积极向公安机关提供相关证据,方便调查。如您发现黄赌行为,请及时向公安机关举报,举报电话:“110”,2632261或13707021266(褚)、13607072199(陈)。
  • 对网友睡不好觉2的回复

    2013-10-11 10:58:17

    回复给网友“睡不好觉2”:您好。我已督促城厢镇安排社区工作人员上门进行调查处理。据城厢镇反馈,目前,该住户已带病人到医院进行治疗。
  • 对网友气愤的回复

    2013-10-09 15:27:15

    回复给网友“气愤”:您好。您反映的问题,我已督促县环保局进行调查处理。据县环保局反馈,该局已下发限期整改通知书,督促该厂10月24日前限期整改或搬迁。在此,也欢迎大家进行监督,监督电话:在此,也欢迎大家进行监督,监督电话:2608831或15579712598(何)、13979728668(廖)。

站点统计

  • 访问量:1285241
  • 文章数:33
  • 留言数:4506
  • 评论数:994