[正文]对网民“龙下人”留言的回复 | 民生博客测试版 - 江西文明网
您现在的身份是游客。 首页 | 登录 | 立刻开通自己的博客

 龙下人 留言 | 2011-10-13 22:42:38龙下乡川凹村枫西坑有一帮人生意人为了赚钱不顾百姓平安和泥土流失,就从枫西坑——细坑生产队村庄后面,左边是从红心窝——船底窝一直到红心窝山顶再到腐竹山的山顶。右边是从细坑生产队材庄后面龙根上一直到腐竹山顶,大约有20-30公里长,用大型推土挖机在老百姓的山上开挖了二条4米多宽的路,他们开这样有路有什么好处呢?就是想老百姓以后在自已的山上砍柴收取过路费,陇断老百姓山上的资源,这帮人为什么能做出这样的事来呢?因为他们有拉帮结派、有钱有势力来霸占老百姓的山,在没有经过老面姓的同意之下就先动手为强,在开挖时也有老百姓强行阻拦不准破坏老百姓的山林,但却遭到这帮人的反抗,在此希望书记同志来管管吧

    经了解,县林业局分别于今年2月和4月对当事人依法进行了处理,并将处理结果在细坑仔、樟屋前两村小组进行张榜公告。目前,已无违法开挖林区公路的现象,谢谢您的监督。

                           中共全南县委  薛强

评论(96)   |  

评论这篇文章

您的昵称(不要超过20个字符):

评论内容(最多400字):

所有评论

  • 网友“test” | 发表于 2015-12-14 07:37:16

    test' and '1'='1
  • 网友“test” | 发表于 2015-12-14 07:37:16

    test' and '11'='11
  • 网友“test” | 发表于 2015-12-14 07:37:16

    test' and '1'='11
  • 网友“test” | 发表于 2015-12-14 07:37:16

    test' and '%'='
  • 网友“test” | 发表于 2015-12-14 07:37:16

    test' and '11%'='11
  • 网友“test” | 发表于 2015-12-14 07:37:16

    test' and '1%'='11
  • 网友“test' and '11%'='11” | 发表于 2015-12-14 07:37:15

    test
  • 网友“test' and '1%'='11” | 发表于 2015-12-14 07:37:15

    test
  • 网友“test' and '%'='” | 发表于 2015-12-14 07:37:14

    test
  • 网友“test' and '1'='1” | 发表于 2015-12-14 07:37:13

    test
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

中共龙南县委书记
薛强

民生留言

请选择留言对象:
昵称:
电话:  (不公开)

 勾选本项只允许博主可见留言

想说的话... (还能输入300)

最新留言

  • lucy ann薛强 留言

    2017-07-10 22:50:37

    GSlqo2 If you are even remotely interested, feel free to send me an e-mail.
  • pron best薛强 留言

    2017-05-11 00:46:47

    D9ha33 or even I achievement you get right of entry to constantly quickly.
  • jeremy abrams薛强 留言

    2017-05-09 23:15:00

    etuq7j I truly appreciate this post. I have been looking everywhere for this! Thank God I found it on Google. You ave made my day! Thanks again
  • 徐鑫亮薛强 留言

    2017-04-02 07:08:28

    革命的烈士们用鲜血换取国家安宁和太平。
  • 55454845薛强 留言

    2017-03-29 18:59:53

    就你提莫热岁没哦瘦金体二路1女很黑对牛给整题目回我一下1我1你基本家1被loop空累了困了破解了贴膜哦考虑图兔兔TUT图兔兔图图兔兔图图兔兔涂鸦YYYYYYYY用

最新回复

  • 对网友金卡的回复

    2013-10-18 09:21:31

    回复给网友“金卡”:您好。据县工商局反馈,该玩具场因房租上涨已搬迁至含江路大拇指幼儿园内,并从10月19日重新开始营业,原办卡用户可以继续消费。该玩具场联系电话:18879703317(邱)。目前,我已督促县工商局加强对类似场所的监管。在此,也欢迎广大消费者共同监督,如发现损害消费者权益的行为,请第一时间向县工商局投诉,投诉电话:12315。
  • 对网友何文华的回复

    2013-10-14 14:25:08

    回复给网友“何文华”:您好。据陂头镇反馈,目前,该大桥设计图纸已送去评审,待评审通过后,该镇将立即履行相关手续进行工程招投标。如您有什么问题,可以直接咨询陂头镇,联系电话:2681576或13803583178(谢)。
  • 对网友贸易广场黄赌盛行的回复

    2013-10-11 11:15:19

    回复给网友“贸易广场黄赌盛行”:您好。您反映的问题,我已督促县公安局立即进行调查。在此,也希望您积极向公安机关提供相关证据,方便调查。如您发现黄赌行为,请及时向公安机关举报,举报电话:“110”,2632261或13707021266(褚)、13607072199(陈)。
  • 对网友睡不好觉2的回复

    2013-10-11 10:58:17

    回复给网友“睡不好觉2”:您好。我已督促城厢镇安排社区工作人员上门进行调查处理。据城厢镇反馈,目前,该住户已带病人到医院进行治疗。
  • 对网友气愤的回复

    2013-10-09 15:27:15

    回复给网友“气愤”:您好。您反映的问题,我已督促县环保局进行调查处理。据县环保局反馈,该局已下发限期整改通知书,督促该厂10月24日前限期整改或搬迁。在此,也欢迎大家进行监督,监督电话:在此,也欢迎大家进行监督,监督电话:2608831或15579712598(何)、13979728668(廖)。

站点统计

  • 访问量:1286098
  • 文章数:33
  • 留言数:4506
  • 评论数:994