[正文]关于网友“荣欣”留言的回复 | 民生博客测试版 - 江西文明网
您现在的身份是游客。 首页 | 登录 | 立刻开通自己的博客
    “荣欣”网友,你们好!
    关于人行道安全问题的回复:城管局已于7月底对塌陷部位进行勘查,确为人行道下排水管破损,并已对其进行修复。此外, 城管局将加强各路段排水管网巡查,对存在隐患的问题及时进行解决。
    欢迎你们多提合理建议或意见!
评论(1)   |  

评论这篇文章

您的昵称(不要超过20个字符):

评论内容(最多400字):

所有评论

  • 网友“你的世界” | 发表于 2017-09-17 23:40:10

    东 门老菜市场乐姓不是侵占木器厂100多平方米,土地使用证上体现出来的。可有人管吗?没有?有建房手续吗?反正没见准建公示牌,毛主席老人家插在工作上日夜免费看场子

抚州市东乡区人民政府区长
曾春

民生留言

请选择留言对象:
昵称:
电话:  (不公开)

 勾选本项只允许博主可见留言

想说的话... (还能输入300)

最新留言

  • 百姓曾春 留言

    2018-01-23 19:40:51

    曾区长:创卫是好事,但背街小巷是不是该学习临川学习,不光表面先亮里子也要一致搞好。街上车辆整冶乱停乱放,花了很大量。估计下一步是不是又想收费了。很多街都为治堵简单一禁了之,除此之外政府应不应该想办法拓宽道路,当然也许无利可图,但作为政府应本着为人民服务更不应该懒政,为官一任应造福一方
  • 百姓曾春 留言

    2018-01-23 17:57:46

    曾区长:创卫是好事,但背街小巷是不是该学习临川学习,不光表面先亮里子也要一致搞好。街上车辆整冶乱停乱放,花了很大量。估计下一步是不是又想收费了。很多街都为治堵简单一禁了之,除此之外政府应不应该想办法拓宽道路,当然也许无利可图,但作为政府应本着为人民服务更不应该懒政,为官一任应造福一方
  • 市民曾春 留言

    2018-01-23 13:28:36

    , 要致富先修路,东乡政府呢?把十字街生生切成一字路。这下不堵车了。更搞笑是花不少钱又搞有红绿灯,懒政到家
  • 秩序曾春 留言

    2018-01-23 06:47:54

    城管能把非机动车停放管理得井然有序,对机动车停放却束手无策,龙山路,恒安路两边停车位成了两边店主私人停车位,长时间停放机动车,再宽的路都变狭窄了,路人骑车只好走中间很不安全。
  • 下岗工人曾春 留言

    2018-01-20 13:08:08

    县长大人,我是竹家园的因为我房子还是1950年的木头房快倒了,所以几年前就没有住人了,由于历史原因我们这里好多这样的房子,而这里道路只能过板车所以个人很难改造。比如我家还是1950年的房不可以住人了希望有政策早点统一改造。

最新回复

  • 对网友市民的回复

    2017-04-27 08:53:05

    回复给网友“市民”:你们好! 2016年11月23日,公安局接到被害人罗保国家属杨礼云报案,称罗保国被艾卫福殴打致伤。接报后,公安局立即组织民警展开调查。经查,艾卫福、高晓红夫妻与罗保国、余礼仙夫妻在老环卫所宿舍巷口打架,因受害者罗保国、余礼仙伤情复杂,难以一时出具伤情鉴定,当日做行政案件受理,并对犯罪嫌疑人艾卫福行政拘留。2016年12月1日,经县公安局司法鉴定中心对罗保国、余礼仙、高晓红的伤情进行鉴定,罗保国、余礼仙的伤情为轻伤一级、高晓红的伤情为轻伤二级。12月2日,公安局将此案作为刑事案件受理,并立案侦查,犯罪嫌疑人艾卫福转为刑事拘留。2016年12月15日,犯罪嫌疑人艾卫福被取保候审。2017年3月7日,公安局将艾卫福涉嫌故意伤害案向检察机关起诉。 欢迎你们多提合理建议或意见!
  • 对网友市民的回复

    2017-04-27 08:48:49

    回复给网友“市民”:你们好! 就你们反映的问题,我已责成东乡区城管局核查处理。现回复如下: 经现场调查核实:区人民医院旁水渠经过改造的渠道已自北港口向上游铺设DN300污水管520米,并在终端预留了连接口(闸口)准备对接上游即将改造的渠道污水管。当前水利部门已经将该渠道的改造纳入北港河PPP方案,在近期将实施改造工作,届时,现有直排污水将全部接入管网。 欢迎你们多提合理建议或意见!
  • 对网友市民的回复

    2017-04-27 08:42:23

    回复给网友“市民”:你们好! 经查,建房户陈某某,土地坐落在临三二零国道,芙蓉苑商贸城东边,该户建房手续齐全(国土局批准用地面积295.56m2、规划局批准建筑面积1755.6 m2、层数6层),区执法局发放了建房公示牌。其在3月份开始施工建设,公示牌一直放在家里未拿到工地悬挂,给群众造成了误解。有部分建房户悬挂建房公示牌一是拿进拿出嫌麻烦,二是悬挂在工地怕别人偷了。目前,区执法局严格按照国土及规划部门审批监管,区执法大队将进一步加强建房户巡查,坚决杜绝不悬挂建房公示牌及少批多建行为发生,一旦发现建房户未悬挂建房公示牌责令其停工,存在少批多建行为的坚决依法依规进行拆除。 欢迎你们多提合理建议或意见!
  • 对网友百姓多管闲事的回复

    2017-04-27 08:39:01

    回复给网友“百姓多管闲事”:你们好! 就你们反映的问题,我已责成“抚州市公路局东乡分局”核查处理。现回复如下: 经现场调查核实:G236路面大修工程由江西赣东路桥建设集团有限公司承建施工,施工过程中由于恒安纸尿裤厂在路边开挖并预埋横向管道,造成其挖起的土弃置在物流大道与东临公路八字口交界边角处。因施工单位路面摊铺都是由机械设备进行摊铺, 因八字口被大面积弃置土占据,所以施工单位在边角处未进行路面摊铺,但施工单位在八字口处安置了临时安全警示柱。目前天气雨水多,施工有难度,道路修整需要进大型设备,施工单位承诺在2017年8月底前,与其他路段共同施工,把八字口补上并把工业园区厂房门口上下车斜坡路口一并修补做好,区政府会持续跟进工程进展情况,及时督促修补路面边角,确保公路畅通、安全。 欢迎你们多提合理建议或意见!
  • 对网友东乡之美的回复

    2017-02-23 15:53:00

    回复给网友“东乡之美”:同志:您好!关于您反映的问题,经现场检查,发现该烟花爆竹零售店无证经营,当场要求其立即关闭,并妥善处理遗留物。目前该非法经营店已清理到位。

站点统计

  • 访问量:274089
  • 文章数:52
  • 留言数:2124
  • 评论数:136