[正文]关于网友“百姓”留言的回复 | 民生博客测试版 - 江西文明网
您现在的身份是游客。 首页 | 登录 | 立刻开通自己的博客
   “百姓”网友,你们好!
    关于树木遮挡红绿灯问题的回复:已安排园林局对城区内所有红绿灯路口遮挡红绿灯的树枝修剪工。
    欢迎你们多提合理建议或意见!
评论(1)   |  

评论这篇文章

您的昵称(不要超过20个字符):

评论内容(最多400字):

所有评论

  • 网友“百姓” | 发表于 2017-11-06 10:24:58

    为什么说一动一次,不作为懒政啊。干不了下台啊

抚州市东乡区人民政府区长
曾春

民生留言

请选择留言对象:
昵称:
电话:  (不公开)

 勾选本项只允许博主可见留言

想说的话... (还能输入300)

最新留言

  • 大家曾春 留言

    2017-12-13 23:12:14

    双湖公园一湖美丽一湖有荷花。但逐年面积缩小,私人
  • 大家曾春 留言

    2017-12-13 08:09:49

    双湖公园一湖美丽一湖有荷花。但逐年面积缩小,私人
  • 大家曾春 留言

    2017-12-13 08:08:52

    双湖公园一湖美丽一湖有荷花。但逐年面积缩小,私人
  • 大家曾春 留言

    2017-12-13 08:08:45

    双湖公园一湖美丽一湖有荷花。但逐年面积缩小,私人
  • JXDX曾春 留言

    2017-12-12 19:05:37

    赣东商城二期C栋,有一家商户从事炸油条生意,每天早上浓烈的油烟飘在该小区里,严重影响小区居民的生活及健康,东乡区正在努力创建国家卫生城市,却不对油烟随意排放,污染城市环境的商户进行管理,请区长明察并督促城管部门进行整治,谢谢。

最新回复

  • 对网友市民的回复

    2017-04-27 08:53:05

    回复给网友“市民”:你们好! 2016年11月23日,公安局接到被害人罗保国家属杨礼云报案,称罗保国被艾卫福殴打致伤。接报后,公安局立即组织民警展开调查。经查,艾卫福、高晓红夫妻与罗保国、余礼仙夫妻在老环卫所宿舍巷口打架,因受害者罗保国、余礼仙伤情复杂,难以一时出具伤情鉴定,当日做行政案件受理,并对犯罪嫌疑人艾卫福行政拘留。2016年12月1日,经县公安局司法鉴定中心对罗保国、余礼仙、高晓红的伤情进行鉴定,罗保国、余礼仙的伤情为轻伤一级、高晓红的伤情为轻伤二级。12月2日,公安局将此案作为刑事案件受理,并立案侦查,犯罪嫌疑人艾卫福转为刑事拘留。2016年12月15日,犯罪嫌疑人艾卫福被取保候审。2017年3月7日,公安局将艾卫福涉嫌故意伤害案向检察机关起诉。 欢迎你们多提合理建议或意见!
  • 对网友市民的回复

    2017-04-27 08:48:49

    回复给网友“市民”:你们好! 就你们反映的问题,我已责成东乡区城管局核查处理。现回复如下: 经现场调查核实:区人民医院旁水渠经过改造的渠道已自北港口向上游铺设DN300污水管520米,并在终端预留了连接口(闸口)准备对接上游即将改造的渠道污水管。当前水利部门已经将该渠道的改造纳入北港河PPP方案,在近期将实施改造工作,届时,现有直排污水将全部接入管网。 欢迎你们多提合理建议或意见!
  • 对网友市民的回复

    2017-04-27 08:42:23

    回复给网友“市民”:你们好! 经查,建房户陈某某,土地坐落在临三二零国道,芙蓉苑商贸城东边,该户建房手续齐全(国土局批准用地面积295.56m2、规划局批准建筑面积1755.6 m2、层数6层),区执法局发放了建房公示牌。其在3月份开始施工建设,公示牌一直放在家里未拿到工地悬挂,给群众造成了误解。有部分建房户悬挂建房公示牌一是拿进拿出嫌麻烦,二是悬挂在工地怕别人偷了。目前,区执法局严格按照国土及规划部门审批监管,区执法大队将进一步加强建房户巡查,坚决杜绝不悬挂建房公示牌及少批多建行为发生,一旦发现建房户未悬挂建房公示牌责令其停工,存在少批多建行为的坚决依法依规进行拆除。 欢迎你们多提合理建议或意见!
  • 对网友百姓多管闲事的回复

    2017-04-27 08:39:01

    回复给网友“百姓多管闲事”:你们好! 就你们反映的问题,我已责成“抚州市公路局东乡分局”核查处理。现回复如下: 经现场调查核实:G236路面大修工程由江西赣东路桥建设集团有限公司承建施工,施工过程中由于恒安纸尿裤厂在路边开挖并预埋横向管道,造成其挖起的土弃置在物流大道与东临公路八字口交界边角处。因施工单位路面摊铺都是由机械设备进行摊铺, 因八字口被大面积弃置土占据,所以施工单位在边角处未进行路面摊铺,但施工单位在八字口处安置了临时安全警示柱。目前天气雨水多,施工有难度,道路修整需要进大型设备,施工单位承诺在2017年8月底前,与其他路段共同施工,把八字口补上并把工业园区厂房门口上下车斜坡路口一并修补做好,区政府会持续跟进工程进展情况,及时督促修补路面边角,确保公路畅通、安全。 欢迎你们多提合理建议或意见!
  • 对网友东乡之美的回复

    2017-02-23 15:53:00

    回复给网友“东乡之美”:同志:您好!关于您反映的问题,经现场检查,发现该烟花爆竹零售店无证经营,当场要求其立即关闭,并妥善处理遗留物。目前该非法经营店已清理到位。

站点统计

  • 访问量:257261
  • 文章数:52
  • 留言数:2072
  • 评论数:134