[正文]关于网友“市民”留言的回复 | 民生博客测试版 - 江西文明网
您现在的身份是游客。 首页 | 登录 | 立刻开通自己的博客
“市民”网友,你们好!
    关于城区内违规搭建问题的回复:经查,农贸市场、三眼井、恒安路等违规搭建都属于历史遗留问题。目前,我区正在创建国家卫生城市,针对违规搭建、脏乱差开展专项整治,正由相关单位牵头,城管局、执法局配合,依法有序予以拆除。
    欢迎你们多提合理建议或意见!
评论(3)   |  

评论这篇文章

您的昵称(不要超过20个字符):

评论内容(最多400字):

所有评论

  • 网友“我会” | 发表于 2017-11-15 07:47:34

    试目以待
  • 网友“市民” | 发表于 2017-11-14 09:58:36

    好一个历史遗留问!难怪有人说是放水养鱼。执法部门口头禪。
  • 网友“市民” | 发表于 2017-11-14 09:58:22

    好一个历史遗留问!难怪有人说是放水养鱼。执法部门口头禪。

抚州市东乡区人民政府区长
曾春

民生留言

请选择留言对象:
昵称:
电话:  (不公开)

 勾选本项只允许博主可见留言

想说的话... (还能输入300)

最新留言

  • 巿民曾春 留言

    2018-04-26 07:04:07

    外传南门附近哪里一片要进行老城区改造拆迁、补偿每平方米陆仟元,有这么回事吗?而东门还有人在老城区建房,是不是批了如果这样多建的人可是偷油水了,今后拆迁补偿费岂不是多又多?
  • 巿民曾春 留言

    2018-04-26 07:03:04

    外传南门附近哪里一片要进行老城区改造拆迁、补偿每平方米陆仟元,有这么回事吗?而东门还有人在老城区建房,是不是批了如果这样多建的人可是偷油水了,今后拆迁补偿费岂不是多又多?
  • 杨梅隆住户曾春 留言

    2018-04-25 17:58:37

    区长您好,我是富贵路杨梅陇居民,就在前一段时间,有一家人在居民区内 非 法 卖 沙!!! 漫天灰尘,噪音奇大,导致周边80岁老人哮喘发作,读书的儿童无法读书,心脏病等各种疾病病人无法休息!影响十分恶劣!请政府为我们周边几百号住户管一管! 谢谢您了!!!
  • 杨梅隆住户曾春 留言

    2018-04-25 17:58:19

    区长您好,我是富贵路杨梅陇居民,就在前一段时间,有一家人在居民区内 非 法 卖 沙!!! 漫天灰尘,噪音奇大,导致周边80岁老人哮喘发作,读书的儿童无法读书,心脏病等各种疾病病人无法休息!影响十分恶劣!请政府为我们周边几百号住户管一管!谢谢您了!!!
  • 杨梅隆住户曾春 留言

    2018-04-25 17:57:42

    区长您好,我是富贵路杨梅陇居民,就在前一段时间,有一家人在居民区内 非 法 卖 沙!!! 漫天灰尘,噪音奇大,导致周边80岁老人哮喘发作,读书的儿童无法读书,心脏病等各种疾病病人无法休息!影响十分恶劣!请政府为我们周边几百号住户管一管! 谢谢您了!!!

最新回复

  • 对网友百姓的回复

    2018-01-24 09:25:35

    “百姓”网友,你们好! 经查,你反映的位置位于老城区人民医院大门西侧三叉路口处水渠南延伸段片区,该片区为老城区,现状建筑较为陈旧,建筑布局较为凌乱,若单独建桥、修河道堤岸将涉及周边大片的房屋拆迁,拆迁难度较大。针对你反映的问题,我们将就该片区纳入老城区改造提升工程项目中进行调研论证,待通过该片区改造提升工程项目的调研论证,你反映的问题将会相应解决。 欢迎你们多提合理建议或意见!
  • 对网友市民关注的回复

    2018-01-24 09:22:14

    “市民关注”网友,你们好! 2017年,区政府已决定将佛岭国际公园着力打造成国家4A级旅游景区。佛岭国际公园规划“一园五区”,目前国家4A级景区创建工作正在全面开展,已完成景观提升设计和整改提升方案,将对佛岭国际公园内的入口广场及门楼、入口道路、停车场、公厕、垃圾桶等项目进行改建,并新建导览图、公厕、指示牌、各类景观、特色小镇等,整改提升工作完成后,佛岭国际公园将会有较大的变化。 欢迎你们多提合理建议或意见!
  • 对网友百姓的回复

    2018-01-24 09:20:52

    “䙃左”网友,你们好! 经查,因前期大福原水库没有项目规划,周围居民未按规划建房,水库周围确实出现多处断头路。红光小区的大福原水库(现白水垅水库)正在进行美观亮化,工程尚未完工,整体道路规划还未设计出来,我们将加大对水库周围违法建房的巡查力度,待工程全面完工后,会给居民一个秀美的环境道路。 欢迎你们多提合理建议或意见!
  • 对网友䙃左的回复

    2018-01-24 09:18:57

    “䙃左”网友,你们好! 区政府已计划将双湖公园亮化工程纳入2018年城区亮化提升工程项目,2018年将对该湖进行亮化提升改造。 欢迎你们多提合理建议或意见!
  • 对网友百分之的回复

    2018-01-24 09:16:44

    “百分之”网友,你们好! 你反馈的下福原为白水垅水库,该工程为白水垅湿地公园项目。目前,该项目仍在施工中,已基本完成沿湖挡土墙施工和库内清淤,受地形限制,不能同时施工多个项目,每个工序需有序开展,下一步我们将进行污水管网架设、游步道路基铺筑,最后进行苗木种植。 欢迎你们多提合理建议或意见!

站点统计

  • 访问量:297682
  • 文章数:52
  • 留言数:2246
  • 评论数:137