[正文]2011年新年贺辞 | 民生博客测试版 - 江西文明网
您现在的身份是游客。 首页 | 登录 | 立刻开通自己的博客

2011年新年贺辞

  最美乡村传佳音,文公阙里尽朝晖。刚刚过去的2010年,是我县“十一五”计划的最后一年,也是婺源经济社会发展创造新的辉煌业绩的一年。一年来,我们全面落实科学发展观,积极转变发展方式,努力克服历史罕见洪灾带来的不利影响,团结一致,奋力拼搏,国民经济和各项社会事业发展实现了全面进步。
  旅游业发展提质提速,“美丽乡村、梦里老家”旅游品牌不断得到推广,获得“中国青年喜爱的旅游目的地”称号。生态农业发展有了重大突破,婺源绿茶获“江西绿茶王”称号,被评为全国绿茶出口第一县。低碳工业快速发展,工业对财政的贡献率不断提高。基础设施日臻完善,京福高铁、星江湿地公园、城东安置区、中医院整体搬迁、等一批重点项目扎实推进。新农村建设深入开展,各项事业全面进步,民生质量不断提高,全县人民安居乐业。
  2011年是实施“十二五”规划的开局之年,是中国共产党成立90周年。新的一年里,我们将坚持以科学发展观为指导,全面贯彻党的十七大五中全会和中央经济工作会议精神,以科学发展观为主题,以加快转变经济发展方式为主线,主攻乡村旅游、低碳工业、生态农业和文化产业,着力推进社会各项事业协调发展,着力提升人民群众的幸福指数,为顺利实现“十二五”规划目标打下坚实基础。
  在新年的钟声即将敲响之际,我谨代表婺源县人民政府向所有关心支持婺源建设和发展的各位网友,致以亲切的节日问候和良好的新年祝愿!衷心祝愿美丽的婺源更加和谐美好!衷心祝愿各位朋友阖家欢乐、幸福安康!#此前在首页部分显示#

评论(6)   |  

评论这篇文章

您的昵称(不要超过20个字符):

评论内容(最多400字):

所有评论

  • 网友“小山” | 发表于 2011-02-24 16:43:00

    婺源被外界誉为"中国最美的乡村",名不虚传.婺源的乡村很美,那是要从远处看,遗憾的是,从近处看,许多村庄就难看了,为何?垃圾太多.婺源的县长要能把城乡垃圾问题搞好了,就了不起了!垃圾问题不是小问题,
  • 作者回复 | 发表于 2011-01-17 10:42:00

    谢谢你对家乡留守儿童的关心,我已吩咐教育部门的负责人和你联系。
  • 网友“小詹” | 发表于 2011-01-05 16:34:00

    瑞虎贺新年,全县笑开颜。 好官办好事,一心为婺源。
  • 网友“吴敏” | 发表于 2011-01-05 13:35:00

    祝贺!
  • 网友“刘备” | 发表于 2011-01-01 11:29:00

    祝福大家,谢谢领导!
  • 网友“刘辉” | 发表于 2010-12-31 19:11:00

    祝福县长

东湖区人民政府区长
贺瑞虎

民生留言

请选择留言对象:
昵称:
电话:  (不公开)

 勾选本项只允许博主可见留言

想说的话... (还能输入300)

最新留言

  • huba suba贺瑞虎 留言

    2016-11-27 14:47:28

    LlLw8H Perfect piece of work you have done, this site is really cool with great information.
  • Tisha贺瑞虎 留言

    2016-08-06 22:17:15

    Just cause it's simple doesn't mean it's not super heplful.
  • 笑笑贺瑞虎 留言

    2016-04-06 15:46:08

    莲花人的骄傲。
  • eEdFNsfRCCzv贺瑞虎 留言

    2016-01-02 04:20:33

    1f6uZT
  • crorkservice fiverr贺瑞虎 留言

    2015-11-09 05:04:31

    3XnqfY Very informative post.Much thanks again. Great.

最新回复

  • 对网友crazy bird的回复

    2011-04-04 00:10:00

    针对玉宇花园门口路段存在的交通安全隐患问题,我已责成县交警部门拿出措施做好整治工作。一是在该路段增设减速装置和路段标线;二是加强巡逻管理,规范行车秩序;三是着眼长远,政府今年启动建设县城外环线,环线建成后,将有效缓解该路段作为201省道主干道的交通紧张压力。
  • 对网友婺源情的回复

    2010-12-27 22:16:00

    我已责成相关部门调处此事
  • 对网友网友的回复

    2010-06-08 21:55:44

    婺源县是全国新农保首批试点县,也是上饶市唯一的试点县。新农保的参保范围中就明确规定:年满16周岁(不含在校学生),未参加城镇职工养老保险的农村居民。也就是说年龄在16周岁以下、60周岁以上的和在校学生就不用参保缴费了。网友留言中说“户口薄上其余所有的人都必须买才行”是一种误会。 同时,新农保明确规定:在新农保制度实施时,如果您年满60周岁,未享受城镇职工基本养老保险待遇的,不用缴费,可按月领取基础养老金,但其符合条件的子女应当参保缴费。 新农保是项惠农政策,而且缴费标准较低,分五个档次,可自由选择缴费档次,省、县财政还有政策性补贴。希望广大农民全面了解政策,积极参保。
  • 对网友网友的回复

    2010-06-08 21:52:47

    小学生寄宿是化解我县农村小学教育资源不足、教学质量不高的办法,与上级教育行政管理部门的相关政策是相一致的。从长远来看,寄宿制将会成为农村小学中高段办学的基本模式。我们要求各学校加强安全管理,为学生配备专门的生活老师,照顾他们的生活起居,让学生在校安心学习。
  • 对网友网友的回复

    2010-06-08 21:51:30

    县委、县政府委派分管领导与拆迁群众代表见面商谈。

站点统计

  • 访问量:446180
  • 文章数:30
  • 留言数:162
  • 评论数:270