[正文]2016年新年贺词 | 民生博客测试版 - 江西文明网
您现在的身份是游客。 首页 | 登录 | 立刻开通自己的博客

羊随新风辞旧岁,猴节正气报新春。值此新春佳节来临之际,中共全南县委、全南县人民政府向全县父老乡亲,向广大干部职工,以及向所有关心支持全南各项事业发展的社会各界朋友致以新年的问候和良好的祝愿!这一年,全县上下戮力同心、协力共为、奋力前行,全县经济社会发展取得了新进展、新成绩。

    2016潮头登高再击桨,无边胜景在前头。全南的发展,需要全县人民的共同奋斗,全南的未来,需要社会各界的热情关注和鼎力支持。让我们携起手来,以更加振奋的精神,更加饱满的热情,更加务实的作风,抢抓机遇,乘势而上,凝心聚力,善谋实干,奋力开创全南更加美好的明天!

衷心祝愿全县人民新年快乐,阖家幸福,万事如意!
评论(4)   |  

评论这篇文章

您的昵称(不要超过20个字符):

评论内容(最多400字):

所有评论

  • 网友“全南民众” | 发表于 2016-05-08 07:48:50

    邱书记您好!全南县公租房22栋旁边的十字路口有个流动早餐店,每天上午都占道经营,关键是每天早上6点多就开始就用喇叭循环播放广告“肠粉包子猪肺汤”,声音非常大,已经严重影响到附近居民的休息,希望邱书记百忙之中抽空责成相关部门处理一下,还我们一片清晨宁静,谢谢!
  • 网友“为我们做主” | 发表于 2016-03-25 05:12:58

    我家人去年因为喝醉酒打烂了西桥ktv的东西,后面在一个姓罗的武装部的一个干部包厢事,后面姓罗的干部打电话给公安局长来了,之后我家人去自首了,到现在都没出来,打烂的东西也赔了,我觉得就抓我们难道当官的就可以不抓吗?他们可以去这样的地方吗?如果不是遇到姓罗的干部会有这么久吗?请为我们做主
  • 网友“霸地占地投诉” | 发表于 2016-03-04 23:25:52

    邱书记您好:桃源一品幼儿园在小区内圈地霸占公共用地一事,希望书记百忙之中抽出时间,派人处理一下,并督促物业公司扶起应有的责任,还小区业主一个管理有序的空间,谢谢!
  • 网友“要求减免林木增值税和所人得税的请求” | 发表于 2016-02-29 21:09:50

    你好!邱书记,提笔之前,首先给你拜个晚年,祝你工作顺利,身体健康。 根据中共江西省委、江西省人民政府关于深化林业产权制度改革的意见(赣发2004第19号)文件意见,意见中第二条第(五)款中规定:规范增值税、所得税征收范围。“从事木竹生产的单位和个人自产自销的原木、原竹取得的收入,依法免征增值税,暂免征收所得税”。 林改已经过去十多年了,我们县办理自产自销的原木、原竹一直都再征收增值税和所得说。而我们了解到,龙南县和定南县销售原木、原竹早已不征收增值税和所得说。

民生留言

请选择留言对象:
昵称:
电话:  (不公开)

 勾选本项只允许博主可见留言

想说的话... (还能输入300)

最新留言

  • 打报不平邱建军 留言

    2017-12-09 09:56:05

    你好,我要反映一个非常恶劣的问题,在金文花苑二期,5单元车库,有一个妇女,每天晚上8-9点钟左右就在那里,做包子,然后10点左右就开始蒸,蒸好给第二天卖,不管春夏秋冬,有关卫生单位去看一下现场,就那种肮脏的场所条件,老鼠进进出出,脏乱不堪入目,还能做给老百姓吃,严重危害人身健康,希望有关部们,立即处理
  • 11邱建军 留言

    2017-11-24 16:03:20

    11
  • 过路人邱建军 留言

    2017-11-20 09:51:20

    桃源一品19栋,一楼店面建安二手汽车和顺达汽车门口每天都摆满车子,把整个人行道都占得满满的,城管人员也不用去处理的吗?还是允许他们这样占道。
  • 路人邱建军 留言

    2017-11-20 09:48:05

    桃源一品19栋,一楼店面建安二手汽车和顺达汽车门口每天都摆满车子,把整个人行道都占得满满的,城管人员也不用去处理的吗?还有允许他们这样占道。
  • 谭女士邱建军 留言

    2017-11-17 15:55:24

    书记,您好,我是一位中年妇女,父母在90年代时花了几千元由农村户口转为城镇户口,一直没工作单位,靠做零工生活,前些年申请了一套廉租房,去年突然又改成了公租房。一家4口和2个农村户口的老人共6口人住,现在小孩大了,老人也老了,50多平米的房子真的住不下,但是现在县城的房价,以我们夫妻两人的收入一辈子也买不起,所以想回农村南迳去做,但是批不到,难道就因为户口吗?如我户口在城镇,一,没工作单位,二,收入低,三,上有老下有小的,四,在县城买不起房,请问,邱书记,我该怎么办,敬请书记为我和我一样情况的老百姓做主,帮我们解决可以回老家建房。谢谢

最新回复

  • 对网友老百姓的回复

    2016-07-27 09:22:24

    回复给网友“老百姓”:网友你好,接到反映后,县环保局通过及时走访直属库院内住户和周边商店及个体户了解到,近段时间该区域无臭气异味情况。该区域内主要有包钢晶环、晶鑫环保两家公司会产生工业废气,这两家公司均有废气污染治理设施,能做到废气达标排放。经现场监察及夜间突击检查,两公司废气污染治理设施均正常运行,厂区外无异常气味。下一步,县环保局将加大巡查力度,对可能产生工业废气的企业加强环境监管,防止企业不正常运行污染治理设施而造成空气污染。
  • 对网友职工的回复

    2016-07-27 09:21:35

    回复给网友“职工”:网友你好,经了解,赣州银行本月在收到行政事业单位提交的支付凭证和工资表格后,均于当天完成了代发工资的账务处理。
  • 对网友干群的回复

    2016-07-27 09:21:00

    回复给网友“干群”:网友你好,经了解,赣州银行本月在收到行政事业单位提交的支付凭证和工资表格后,均于当天完成了代发工资的账务处理。
  • 对网友受伤的人的回复

    2016-07-20 16:54:03

    回复给网友“受伤的人”:关于福满堂平安小区内卫生清扫问题,由于无物业管理,县城管局将协调滨江社区,由滨江社区牵头,聘请保洁人员对小区内卫生进行清扫保洁,环卫所负责对小区内袋装生活垃圾进行收集清理。
  • 对网友散步的小市民的回复

    2016-07-20 16:52:05

    回复给网友“散步的小市民”:网友你好,现县城管局已组织人员对该路段的植被进行修剪,后续将加大巡查力度,确保植被不影响市民通行。

站点统计

  • 访问量:2266030
  • 文章数:85
  • 留言数:8349
  • 评论数:1735