[正文]祝愿全南的明天更美好 | 民生博客测试版 - 江西文明网
您现在的身份是游客。 首页 | 登录 | 立刻开通自己的博客
广大网民朋友们:
        根据组织安排,我已调离全南,不再担任全南县委书记。
        自2013年12月17日,这个博客开启以来,广大网民朋友通过博客对全南的发展提出了很多很好的意见和建议,令我受益良多,也使我们的工作更加贴近群众、贴近民生。同时,全县各部门、单位及广大干部职工为解决网民朋友在博客上提出的问题付出了艰辛的劳动。两年多的朝夕相处、风雨同舟,我衷心感谢大家对全南发展的关心以及对我工作的支持和帮助!
        人事有代谢,往来成古今。虽然我已调离全南,但无论走到哪里,我都将一如既往地关心、关注全南,力所能及地支持全南经济社会的发展。我相信,在大家的共同努力下,全南人民的生活一定会更加幸福,全南的明天一定会更加美好!

                                                                                                                    邱建军

评论(7)   |  

评论这篇文章

您的昵称(不要超过20个字符):

评论内容(最多400字):

所有评论

  • 网友“wgf” | 发表于 2016-12-29 17:21:35

    国家甚至全人类早已被走第四维道路的反对派控制了,一代身份证不让取钱为证,他们解决第三维与第四维二者势不两立矛盾的最理想办法是发动战争,比如,发动第三次世界大战。blog.sina.com.cn/u/3968724635
  • 网友“河边街住户” | 发表于 2016-09-12 14:50:55

    欣闻邱书记已高升,特意来博客道贺,感谢邱书记给我们河边街住户解决了历届领导班子想动而不敢动的危旧住房问题,让我们有新房可选,或者补钱让买新房,真心感谢,祝愿邱书记好人一生平安,步步高升!
  • 网友“1990” | 发表于 2016-09-12 08:28:02

    全南人民感谢邱书记这几年来为全南所做的贡献,希望邱书记继续高升、继续关注全南。
  • 网友“全南人民” | 发表于 2016-09-12 08:23:54

    祝邱书记在新的岗位上工作顺利,前程似锦
  • 网友“全南人” | 发表于 2016-09-09 15:40:30

    近几年来全南县城变化还是蛮大的,河边街改造终于启动,一江两岸越来越美,绕城公路拉大城市框架,芳香产业、林下经济有力推进,为全南今后发展打下良好基础。可以看出邱书记是一个很务实的人。
  • 网友“市民” | 发表于 2016-09-09 11:35:26

    都说邱书记是个好领导,赞同!全南这几年发展的还是蛮快的,发展方向很对路,现代农业发展的蛮好,周末可以到县城附近郊游采摘,蛮有特色,恭祝邱书记高升!
  • 网友“幸福的小鸟” | 发表于 2016-09-08 22:16:04

    恭祝邱书记高升,为全南人民做了不少的实事,我们都看在眼里,记在心里,祝愿邱书记步步高升,前程似锦。

民生留言

请选择留言对象:
昵称:
电话:  (不公开)

 勾选本项只允许博主可见留言

想说的话... (还能输入300)

最新留言

  • 打报不平邱建军 留言

    2017-12-09 09:56:05

    你好,我要反映一个非常恶劣的问题,在金文花苑二期,5单元车库,有一个妇女,每天晚上8-9点钟左右就在那里,做包子,然后10点左右就开始蒸,蒸好给第二天卖,不管春夏秋冬,有关卫生单位去看一下现场,就那种肮脏的场所条件,老鼠进进出出,脏乱不堪入目,还能做给老百姓吃,严重危害人身健康,希望有关部们,立即处理
  • 11邱建军 留言

    2017-11-24 16:03:20

    11
  • 过路人邱建军 留言

    2017-11-20 09:51:20

    桃源一品19栋,一楼店面建安二手汽车和顺达汽车门口每天都摆满车子,把整个人行道都占得满满的,城管人员也不用去处理的吗?还是允许他们这样占道。
  • 路人邱建军 留言

    2017-11-20 09:48:05

    桃源一品19栋,一楼店面建安二手汽车和顺达汽车门口每天都摆满车子,把整个人行道都占得满满的,城管人员也不用去处理的吗?还有允许他们这样占道。
  • 谭女士邱建军 留言

    2017-11-17 15:55:24

    书记,您好,我是一位中年妇女,父母在90年代时花了几千元由农村户口转为城镇户口,一直没工作单位,靠做零工生活,前些年申请了一套廉租房,去年突然又改成了公租房。一家4口和2个农村户口的老人共6口人住,现在小孩大了,老人也老了,50多平米的房子真的住不下,但是现在县城的房价,以我们夫妻两人的收入一辈子也买不起,所以想回农村南迳去做,但是批不到,难道就因为户口吗?如我户口在城镇,一,没工作单位,二,收入低,三,上有老下有小的,四,在县城买不起房,请问,邱书记,我该怎么办,敬请书记为我和我一样情况的老百姓做主,帮我们解决可以回老家建房。谢谢

最新回复

  • 对网友老百姓的回复

    2016-07-27 09:22:24

    回复给网友“老百姓”:网友你好,接到反映后,县环保局通过及时走访直属库院内住户和周边商店及个体户了解到,近段时间该区域无臭气异味情况。该区域内主要有包钢晶环、晶鑫环保两家公司会产生工业废气,这两家公司均有废气污染治理设施,能做到废气达标排放。经现场监察及夜间突击检查,两公司废气污染治理设施均正常运行,厂区外无异常气味。下一步,县环保局将加大巡查力度,对可能产生工业废气的企业加强环境监管,防止企业不正常运行污染治理设施而造成空气污染。
  • 对网友职工的回复

    2016-07-27 09:21:35

    回复给网友“职工”:网友你好,经了解,赣州银行本月在收到行政事业单位提交的支付凭证和工资表格后,均于当天完成了代发工资的账务处理。
  • 对网友干群的回复

    2016-07-27 09:21:00

    回复给网友“干群”:网友你好,经了解,赣州银行本月在收到行政事业单位提交的支付凭证和工资表格后,均于当天完成了代发工资的账务处理。
  • 对网友受伤的人的回复

    2016-07-20 16:54:03

    回复给网友“受伤的人”:关于福满堂平安小区内卫生清扫问题,由于无物业管理,县城管局将协调滨江社区,由滨江社区牵头,聘请保洁人员对小区内卫生进行清扫保洁,环卫所负责对小区内袋装生活垃圾进行收集清理。
  • 对网友散步的小市民的回复

    2016-07-20 16:52:05

    回复给网友“散步的小市民”:网友你好,现县城管局已组织人员对该路段的植被进行修剪,后续将加大巡查力度,确保植被不影响市民通行。

站点统计

  • 访问量:2299620
  • 文章数:85
  • 留言数:8349
  • 评论数:1736