[正文]对网民“长冈中学老师”、“长冈中学教师” 留言的回复 | 民生博客测试版 - 江西文明网
您现在的身份是游客。 首页 | 登录 | 立刻开通自己的博客
 

[私密留言] 2012-03-19 16:14:20长冈中学老师 留言 :

上次打架事件后听说您找了他们那些老师谈话!没有用的,有用的话问题早就解决了!我没记错的话,他们赶走了六七任校长,是老手了!他们这样对待现在的王校长,确实太过分了!!!因为怕影响学校形象,也怕他们看出是我发的而报复我,所以我就暗地里给你写这封信...打扰您了!祝您身体健康,万事如意!

[私密留言] 2012-03-19 15:57:47长冈中学教师 留言 : 

尊敬的李书记:您好!我怀着十分愤怒的心情给您写信!我们学校有几个老师确实很过分,真希望您百忙之中抽出点时间好好管管他们。上星期五下午因为王校长他们开行政会稍微拖延了一点开教职工大会的时间,黄远鸿谢福军两位老师竟口出污言秽语骂人。当时有些老师在场,还有些学生还没回家,真有失老师形象。说句实话,算王校长忍耐性蛮好了,上次打架事件也是,全过程我都看了,好几个人围殴王校长一个人,谢福军把王校长的领带、衬衣和羊毛衫都给撕烂了,王校长一声没吭,黄远鸿给了王校长两拳,王校长也没还手,我真是看不下去,但没办法,我也不能出来作证,因为怕他们报复!!!前次告王校长的联名信,不少老师也是在他们的威胁下签字的。

 

    相关部门正在进行调查,并将作出妥善处置。

                    中共兴国县委  李恭进

评论(7)   |  

所有评论

  • 网友“里面” | 发表于 2012-03-28 15:19:59

    好好的工作吧?人要自重!自己要尊重自己!
  • 网友“都能” | 发表于 2012-03-27 21:40:29

    庙小妖风大、池浅王八多!长岗中学老搞什么搞?凡是乱来的都一律解聘、没有经济来源,看他们搞什么?连安定团结都不懂?????????????????????????????????????
  • 网友“外县人” | 发表于 2012-03-26 15:31:05

    李书记,真是难为你了,一个小中学,搞这么多事。
  • 网友“ABC” | 发表于 2012-03-26 14:07:51

    我也是长岗中学的毕业生。我觉得楼主写的不是真的。因为上面所说的两位老师应该只是普通老师而已吧?不是什么教务处主任还是什么副校长之类的吧。既然是普通老师又怎么能去威胁别的老师写什么联名信呢?发帖人可不要睁眼说瞎话啊。
  • 网友“过客” | 发表于 2012-03-26 13:55:21

    有这么严重吗?恐怕是夸大事实吧??我觉得长岗中学的老师挺好的呀,因为我就是那毕业的。这位楼主是不是就是想拍王校长马屁呢?但是如果以这种方式拍马屁的话,那就太不厚道了。
  • 网友“公正自在人心” | 发表于 2012-03-25 18:20:15

    社富乡农贸市场摊位收费公然定价120元每米,乡城管大队还存在暴力做法。此农贸市场是全乡的公共市场,强行无理不符合法律法规的收费是否太过分?市场是繁荣市场和农村经济的交易场所,是所有人民的市场,而不是某些人或某些单位某些干部的市场,请县委县政府主持公道合理操作。
  • 网友“兴国人” | 发表于 2012-03-24 00:39:54

    长冈中学怎么那么多问题呀,开铲车去推广平它,用来建商业房。那样的老师也配教书?

中共赣州市委副巡视员
李恭进

民生留言

请选择留言对象:
昵称:
电话:  (不公开)

 勾选本项只允许博主可见留言

想说的话... (还能输入300)

最新留言

  • fgdh李恭进 留言

    2017-11-27 09:46:26

    寻地主
  • 一个徘徊在人生路口的单亲妈妈李恭进 留言

    2017-10-11 13:11:48

    我是一个惨遭夫家恐吓威胁丈夫家庭暴力出轨背叛欺压的家庭主妇因不忍丈夫家暴出轨15年离婚了离婚协议载明:男方自愿每月支付抚养费抚养权归我等并于16年1月提前诉讼兴国法院由2016年四月作出(2016)赣0732民初39号民事判决判令被告自15年11月24起每月支付抚养费6000元到两儿子满18周岁止。判决生效至今只支付了一个月的抚养费。导致我三母子无经济来源无法生活,这期间又不断收到夫家人身安全威胁惶惶不可终日并常打人还拿农药和炸药去我娘家闹事威胁。各位领导大人我不是要申诉我的苦大仇深只是强烈恳请政府本着为人民服务为保一方百姓安全使命对我三母子的遭遇予以高度重视督促有的青天大老爷们妥善解决为盼!
  • Stretch李恭进 留言

    2016-08-06 18:22:42

    Stay inftamroive, San Diego, yeah boy!
  • 宝华山集资受害群众李恭进 留言

    2016-03-12 17:17:43

    江西宝华山实业集团非法集资数亿,现在还不上钱,上百受害者(部分)多次到县政府请求政府处理,均得不到有效处理,并迟迟不立案。宝华山实业集团董事长父子都是党员,是人大委员。上百受害者只是宝华山受害者的冰山一角,有更多的受害者还不知道宝华山失约不还钱,宝华山也只是兴国县集资案例的冰山一角,还有许多公司集资;当地政府不知为何不处理此事;难道处理起来会损害到他们的利益集团?习总书记说2020实现小康,我们奋斗了几代的血汗钱就这样被宝华山吞了,拿什么去奔小康?所以请领导同志帮帮忙,当年我们为抗日战争为国牺牲这么多烈士,现在我们有困难,遇到麻烦,请老领导救救我们,谢谢!
  • 李恭进 留言

    2016-01-11 21:28:13

    老书记,您好,我是全南县寿梅路一住户。我家屋外水管因9月份河边街规划拆迁被砸破损坏,致溢水逾千吨,计水费近三千元。虽多次与拆迁办交涉反映无果,其或以无关责任为由,或告予自行寻找施工单位为托,家人与亲戚虽多方奔走,奈何精力憔悴却投告无门。本人愚钝,至今竞未找出责任方,苦思冥想,不得其解,何者?盖因是一小民之事也。老书记已离任全南多年,本不该打扰,然老书记当年关心民生之情形犹然在目,情急之中(已停水),留言相报,切盼回音!袁15179755009,朱15179756879.

最新回复

  • 对网友真心话的回复

    2012-03-30 15:16:59

    回复给网友“真心话”:谢谢你的关心关注。祝兴国人民幸福安康,祝兴国的明天更美好!
  • 对网友好人的回复

    2012-03-30 15:08:51

    回复给网友“好人”:谢谢你的关心关注。
  • 对网友爱罗桑的回复

    2012-03-30 15:08:37

    回复给网友“爱罗桑”:我将转相关部门处理。
  • 对网友村民无奈的回复

    2012-03-30 15:08:25

    回复给网友“村民无奈”:我将转相关部门处理。
  • 对网友无悔的回复

    2012-03-30 15:07:53

    回复给网友“无悔”:谢谢你的关注。也祝你幸福安康!

站点统计

  • 访问量:3418894
  • 文章数:677
  • 留言数:5672
  • 评论数:1888