[正文]对网民“农村娃”留言的回复 | 民生博客测试版 - 江西文明网
您现在的身份是游客。 首页 | 登录 | 立刻开通自己的博客
 

[私密留言]2012-03-20 21:40:18农村娃留言   

李书记,你好!请问今年我们县还有农村危房改造政策吗?如果有的话又是从几月开始,还有我们县对成年后的孤儿有哪些优惠和补助政策?谢谢!

 

    这些政策还在实行。对农村危房改造政策,你可向县建设局咨询,电话:5322026。对孤儿的优惠补助政策,你可向民政部门咨询。

                    中共兴国县委  李恭进

评论(6)   |  

所有评论

  • 网友“123” | 发表于 2012-03-29 15:54:03

    123
  • (被管理员禁封) 网友“良民” | 发表于 2012-03-26 13:33:01

    本条留言信息已被网站管理员屏蔽或者删除!为规范网络信息传播秩序,净化网络环境。本网敬告用户及游客:不得散布谣言,扰乱社会秩序;不得散播虚假、色情、诈骗等不良信息;不得侮辱或诽谤他人,或使用不文明语言;不得发布广告及链接,本网有权对用户上传的内容进行审核,如有任何违反上述有关规定的图片、文字,本网有权立即将其删除或屏蔽,且不需要对用户另行通知。
  • 网友“公正自在人心” | 发表于 2012-03-25 18:16:48

    社富乡农贸市场摊位收费公然定价120元每米,乡城管大队还存在暴力做法。此农贸市场是全乡的公共市场,强行无理不符合法律法规的收费是否太过分?市场是繁荣市场和农村经济的交易场所,是所有人民的市场,而不是某些人或某些单位某些干部的市场,请县政府主持公道合理操作。
  • 网友“一个为父亲坟墓计个说法的人” | 发表于 2012-03-25 15:13:14

    李书记您好! 我是兴国长冈乡合富村槽下组的一份子,我今天就是想跟您反应关于槽下组坳上塌方一事,大概在3月12日左右我们组坳上,由于一直下雨,导致塌方,整个车子都过不去,恰巧那时候我们家决定要给死去的父亲立一块石碑,(因为我们前一年多就搬去合富村住)就决定3月13日前去量下尺寸改怎么立这块埤,等到我们3月15日去的时候,他们把塌方的泥巴都往我山上堆,损失树木无数,价值二千多块,(作为这些我们都不在追究,毕境我们也是在那住过,曾经还是一村子人)可是他们居然不事先跟我们说下,就把这些小泥巴往我山上堆,还把我的山用挖机挖了一大块。最愤怒的是,他们居然一村子的人站在那里指挥把我爸的地挖了五、六米,到现在我们连站人都没地站,更别说是立碑、烧纸钱了,(因为我们是从外地回来的,后面我们几姐妹去看,都哭的泣不成声,)人家都说:“最悲伤不过是挖了祖坟”.... 后来我们一家人就去找到村干部来商量,理论,当时,我们村会计(鱼会计)、(邱书记)我就这样跟他说,叫他们要帮我们埴回去!他就说:“要填回去可以,以后你们家的事就不要找我,然后我就说,你要是不理我就直接去找李书记,他还说人家也不会为了你这点小事管你,你要找就去找,看谁怕谁”。当时那个气呀,我想想,难道这村里头就没有天理了,就任凭他们这几个村书记让农民生就生,让村民们死就死... 他们就坳上那里请了一天的挖机,就让当地村人民,每个人头出了50元/个,居说这个坳是政府就拨款2万元,当天就到了村里头的帐户上.... 希望李书记帮李某讨回个公道,李某感激不尽! 此致 敬礼!!!
  • 网友“对弈” | 发表于 2012-03-23 12:38:56

    普通百姓舍不得李书记走,但有不少人还巴不得李书记早走呢,他们就是那些百姓眼中的腐败官僚们,他们确实是吃又不敢放开吃,玩又不得不躲躲藏藏太不爽,捞点钱、包个二奶还整日提心吊胆的,所以他们这些人一听到李书记要调走了,高兴得不得了,就开始在社会造舆论中伤李书记,其实百姓的眼睛雪亮的,是功是过自有历史来评论,你们在那瞎鼓噪有啥用呢?
  • 网友“黑暗开始………” | 发表于 2012-03-23 06:16:08

    李书记:您是不是要走了?你非常不容易,作为普通百姓真舍不得您走。您这一走兴国的天又将黑暗下去。在没有阳光的日子,东西又开始变质,开始腐败。要是到回从前腐败的日子,办点事都求爷爷一样。就对不起死去的二万多名兴国先烈,到时就会有二十万再次起来为民主,正义投入再次革命…!

中共赣州市委副巡视员
李恭进

民生留言

请选择留言对象:
昵称:
电话:  (不公开)

 勾选本项只允许博主可见留言

想说的话... (还能输入300)

最新留言

  • fgdh李恭进 留言

    2017-11-27 09:46:26

    寻地主
  • 一个徘徊在人生路口的单亲妈妈李恭进 留言

    2017-10-11 13:11:48

    我是一个惨遭夫家恐吓威胁丈夫家庭暴力出轨背叛欺压的家庭主妇因不忍丈夫家暴出轨15年离婚了离婚协议载明:男方自愿每月支付抚养费抚养权归我等并于16年1月提前诉讼兴国法院由2016年四月作出(2016)赣0732民初39号民事判决判令被告自15年11月24起每月支付抚养费6000元到两儿子满18周岁止。判决生效至今只支付了一个月的抚养费。导致我三母子无经济来源无法生活,这期间又不断收到夫家人身安全威胁惶惶不可终日并常打人还拿农药和炸药去我娘家闹事威胁。各位领导大人我不是要申诉我的苦大仇深只是强烈恳请政府本着为人民服务为保一方百姓安全使命对我三母子的遭遇予以高度重视督促有的青天大老爷们妥善解决为盼!
  • Stretch李恭进 留言

    2016-08-06 18:22:42

    Stay inftamroive, San Diego, yeah boy!
  • 宝华山集资受害群众李恭进 留言

    2016-03-12 17:17:43

    江西宝华山实业集团非法集资数亿,现在还不上钱,上百受害者(部分)多次到县政府请求政府处理,均得不到有效处理,并迟迟不立案。宝华山实业集团董事长父子都是党员,是人大委员。上百受害者只是宝华山受害者的冰山一角,有更多的受害者还不知道宝华山失约不还钱,宝华山也只是兴国县集资案例的冰山一角,还有许多公司集资;当地政府不知为何不处理此事;难道处理起来会损害到他们的利益集团?习总书记说2020实现小康,我们奋斗了几代的血汗钱就这样被宝华山吞了,拿什么去奔小康?所以请领导同志帮帮忙,当年我们为抗日战争为国牺牲这么多烈士,现在我们有困难,遇到麻烦,请老领导救救我们,谢谢!
  • 李恭进 留言

    2016-01-11 21:28:13

    老书记,您好,我是全南县寿梅路一住户。我家屋外水管因9月份河边街规划拆迁被砸破损坏,致溢水逾千吨,计水费近三千元。虽多次与拆迁办交涉反映无果,其或以无关责任为由,或告予自行寻找施工单位为托,家人与亲戚虽多方奔走,奈何精力憔悴却投告无门。本人愚钝,至今竞未找出责任方,苦思冥想,不得其解,何者?盖因是一小民之事也。老书记已离任全南多年,本不该打扰,然老书记当年关心民生之情形犹然在目,情急之中(已停水),留言相报,切盼回音!袁15179755009,朱15179756879.

最新回复

  • 对网友真心话的回复

    2012-03-30 15:16:59

    回复给网友“真心话”:谢谢你的关心关注。祝兴国人民幸福安康,祝兴国的明天更美好!
  • 对网友好人的回复

    2012-03-30 15:08:51

    回复给网友“好人”:谢谢你的关心关注。
  • 对网友爱罗桑的回复

    2012-03-30 15:08:37

    回复给网友“爱罗桑”:我将转相关部门处理。
  • 对网友村民无奈的回复

    2012-03-30 15:08:25

    回复给网友“村民无奈”:我将转相关部门处理。
  • 对网友无悔的回复

    2012-03-30 15:07:53

    回复给网友“无悔”:谢谢你的关注。也祝你幸福安康!

站点统计

  • 访问量:3363047
  • 文章数:677
  • 留言数:5672
  • 评论数:1888