[正文]祝兴国明天更美好! | 民生博客测试版 - 江西文明网
您现在的身份是游客。 首页 | 登录 | 立刻开通自己的博客
 

 

广大网民朋友们:

根据组织安排,近期我将调离兴国,不再担任兴国县委书记职务。

自去年六月,我到兴国工作以来,得到了兴国广大干部群众的大力支持和帮助,特别是广大网民朋友通过博客对兴国的发展提出了很多很好的意见和建议,令我受益良多;同时,还有不少干部为解决网民朋友在博客上提出的问题,促使博客健康、有效运行付出了艰辛的劳动,在此,我一并表示衷心的感谢!今后,我无论走到哪里,我都将一如既往地关心、关注兴国,力所能及地支持兴国经济社会的发展。我相信,在大家的共同努力下,兴国的明天一定会更加美好!

 

                     李恭进

                         2012年3月30

评论(71)   |  

所有评论

  • 网友“人间正道是沧桑╮” | 发表于 2012-04-08 12:40:36

    人间正道是沧桑╮
  • 网友“五点二十一” | 发表于 2012-04-08 09:55:58

    当局者迷,旁观者清。人民群众的眼睛是雪亮的。
  • 网友“可代表兴国人民说话” | 发表于 2012-04-08 00:50:52

    李恭进为兴国做了什么?
  • 网友“一家之主” | 发表于 2012-04-07 20:46:09

    李书记有您这样的好官是我们百姓的福气,我代表全家祝愿你步步高升,大展鸿图。
  • 网友“可惜啊” | 发表于 2012-04-07 12:54:36

    李书记您整治好的街道,您一走,街道和菜市场又开始乱了。昔日满街的城管也“回家了”。
  • 网友“百姓” | 发表于 2012-04-07 10:12:17

    好书记,兴国老百姓是支持您的。
  • 网友“《春秋》” | 发表于 2012-04-06 21:24:37

    时间是装修工,让人只记得过去的好,而记不得过去的差。任时间去装修,好官永远是好官,因为百姓心中有称。
  • 网友“报应” | 发表于 2012-04-06 20:03:28

    厚德载物!自强不息!祝李书记前程光明。感恩你为兴国人民所做的点点滴滴。
  • 网友“五点二十一” | 发表于 2012-04-05 20:46:21

    恭敬不如从命,从命不如认命。认命不辱人民,人民不辱恭进。
  • 网友“春天” | 发表于 2012-04-05 19:43:26

    李书记祝您一路平安
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

中共赣州市委副巡视员
李恭进

民生留言

请选择留言对象:
昵称:
电话:  (不公开)

 勾选本项只允许博主可见留言

想说的话... (还能输入300)

最新留言

  • fgdh李恭进 留言

    2017-11-27 09:46:26

    寻地主
  • 一个徘徊在人生路口的单亲妈妈李恭进 留言

    2017-10-11 13:11:48

    我是一个惨遭夫家恐吓威胁丈夫家庭暴力出轨背叛欺压的家庭主妇因不忍丈夫家暴出轨15年离婚了离婚协议载明:男方自愿每月支付抚养费抚养权归我等并于16年1月提前诉讼兴国法院由2016年四月作出(2016)赣0732民初39号民事判决判令被告自15年11月24起每月支付抚养费6000元到两儿子满18周岁止。判决生效至今只支付了一个月的抚养费。导致我三母子无经济来源无法生活,这期间又不断收到夫家人身安全威胁惶惶不可终日并常打人还拿农药和炸药去我娘家闹事威胁。各位领导大人我不是要申诉我的苦大仇深只是强烈恳请政府本着为人民服务为保一方百姓安全使命对我三母子的遭遇予以高度重视督促有的青天大老爷们妥善解决为盼!
  • Stretch李恭进 留言

    2016-08-06 18:22:42

    Stay inftamroive, San Diego, yeah boy!
  • 宝华山集资受害群众李恭进 留言

    2016-03-12 17:17:43

    江西宝华山实业集团非法集资数亿,现在还不上钱,上百受害者(部分)多次到县政府请求政府处理,均得不到有效处理,并迟迟不立案。宝华山实业集团董事长父子都是党员,是人大委员。上百受害者只是宝华山受害者的冰山一角,有更多的受害者还不知道宝华山失约不还钱,宝华山也只是兴国县集资案例的冰山一角,还有许多公司集资;当地政府不知为何不处理此事;难道处理起来会损害到他们的利益集团?习总书记说2020实现小康,我们奋斗了几代的血汗钱就这样被宝华山吞了,拿什么去奔小康?所以请领导同志帮帮忙,当年我们为抗日战争为国牺牲这么多烈士,现在我们有困难,遇到麻烦,请老领导救救我们,谢谢!
  • 李恭进 留言

    2016-01-11 21:28:13

    老书记,您好,我是全南县寿梅路一住户。我家屋外水管因9月份河边街规划拆迁被砸破损坏,致溢水逾千吨,计水费近三千元。虽多次与拆迁办交涉反映无果,其或以无关责任为由,或告予自行寻找施工单位为托,家人与亲戚虽多方奔走,奈何精力憔悴却投告无门。本人愚钝,至今竞未找出责任方,苦思冥想,不得其解,何者?盖因是一小民之事也。老书记已离任全南多年,本不该打扰,然老书记当年关心民生之情形犹然在目,情急之中(已停水),留言相报,切盼回音!袁15179755009,朱15179756879.

最新回复

  • 对网友真心话的回复

    2012-03-30 15:16:59

    回复给网友“真心话”:谢谢你的关心关注。祝兴国人民幸福安康,祝兴国的明天更美好!
  • 对网友好人的回复

    2012-03-30 15:08:51

    回复给网友“好人”:谢谢你的关心关注。
  • 对网友爱罗桑的回复

    2012-03-30 15:08:37

    回复给网友“爱罗桑”:我将转相关部门处理。
  • 对网友村民无奈的回复

    2012-03-30 15:08:25

    回复给网友“村民无奈”:我将转相关部门处理。
  • 对网友无悔的回复

    2012-03-30 15:07:53

    回复给网友“无悔”:谢谢你的关注。也祝你幸福安康!

站点统计

  • 访问量:3332291
  • 文章数:677
  • 留言数:5672
  • 评论数:1888