[正文]对网民“刘爱斌”留言的回复 | 民生博客测试版 - 江西文明网
您现在的身份是游客。 首页 | 登录 | 立刻开通自己的博客
2011-8-13 17:28:00刘爱斌以“悄悄话”方式留言:李书记、谢谢您,却不得不请您再次过问

李书记
您好!
非常感谢,在您的关心和过问下,本人的事情得到了公、检、法以及纪检等各级领导的高度重视,这种待遇作为一个普通百姓已是非同寻常,您的大恩大得我将永远铭记在心!可李书记,通过这段时间与法院及外围朋友的透知的信息,我却倍感担心…在此,我又不得不寻求您的帮助和支持,原因如下:
一、尽管各部门在您的关心和过问下即刻对本案进行了调查,法院的领导及个别或是失误的同志直接或间接的与我进行了沟通和慰问,可各部门反馈给我信息却几乎是同一结果:此案系个别同志疏忽造成,他们正在对被告李辉进行立案侦察并实行网上追捕…也许他们也是以这种方式对您进行汇报;
二、在不得已向您博客谈事之后,法院个别涉及本案人员曾将被告李辉抓捕至法院,但当日不久却又被法院内部个别领导干扰放走,致使被告李辉逃脱法律制裁及本案真相无法知晓;
三、被告李辉虽不是个什么黑帮老大,在兴国却是个三教九流中却也算个知名人士,其善于拉拢和行贿公、检、法中极少数却又占有一官半职的领导干部,在公、检、法内部个别领导干部尤其是个别公安、刑警和经警人员甚至忘记自己的身份,不惜通风报信、助纣为孽!因此,李书记,虽说本事件对被告李辉已进行立案侦察并实行网上追捕,但就如我对法院个别领导说的一样你们永远也抓不到他,该领导问我为什么?我说,原因很简单,一个外地人之所以能够在兴国长期如此招摇篡骗、胆大妄为、逍遥法外,就是因为你们公、检、法内部内鬼太多了!
四、李书记,我得感谢这个信息时代让我们这样一些普通百姓能如此贴近的和您诉说自己的冤屈和泪水!在一个如此发达的信息社会,抓一个小小的网上逃犯并不是很难,况且被告李辉并未走远,就在兴国附近!现在的卫星定位系统,既然能够将一个苦苦上访寻求帮助的普通百姓监视,为什么就不能对被告李辉实施监督与追捕?一句话,内鬼太多,因此,我恳请李书记能对公、检、法的办案人员限时抓捕归案,还本案一个真相;
五、本案还有另一被告黄程(担保人),从本人起诉至今,我们法院执行人员从未到其处履行执行义务,如果仅仅因被告黄程其叔叔系一县级领导干部而不去执行,这又如何能让百姓屈服、体现法律的公平和公正呢?
对不起,李书记,给您添烦了!
无奈的我:刘爱斌
2011-08-13

 

  我将责成有关部门进行调查。对另一被告黄程,经了解,兴国县人民法院于今年4月7日依法对其两个银行账户进行了冻结。你若知道“内鬼”是谁,可举报。

                         中共兴国县委  李恭进

评论(11)   |  

所有评论

  • 网友“bbb” | 发表于 2011-09-09 10:52:45

    兴国风顺汽车太不诚信了,说了送的东西不送,说没赚什么钱,送不出,顾客有意见就还要贬损顾客,欺人大甚!!!!!!!!
  • 网友“邻县人” | 发表于 2011-09-07 12:06:45

    如今这已成了一种社会正常的现状,人情与金钱可以摆平一切。但李书记的态度,令人有了些许的安慰,至少他给我们的是一种公正的态度。赞一个!
  • 网友“飘泊在外” | 发表于 2011-09-05 16:18:18

    作为一个兴国人,的确很悲哀。经济跟不上,吃喝嫖赌却成风。很多政府官员极其腐败。十年前有个赖书记,让兴国变化很大。而今新来的李书记希望在抓经济建的同时,更要狠抓腐败。但愿兴国的明天会更好!
  • 网友“bb” | 发表于 2011-09-04 18:34:04

    兴国风顺汽车太不诚信了,说了送的东西不送,说没赚什么钱,送不出
  • 网友“孤独王子” | 发表于 2011-09-04 15:17:22

    我也曾经被政府骗,而且骗得很惨,所以兴国的政府我是极其怀疑的,在兴国是见不到"光明"的,苦了我们的刘爱斌同志,作为曾经的兴国人,我替你打抱不平,同时我也蔑视兴国政府的黑暗,一个李书记能敌得过这么多贪官污吏吗?不相信!除非你李书记在任时做到更让我们看到,否则那是不可能的!
  • 网友“孤独王子” | 发表于 2011-09-04 15:13:18

    兴国县的乱何止这些呀!哪里叫兴国县,应该叫辛苦县啊. 只许县官放火,不话百姓点灯,在这个黑暗的县城里,老百姓谁能见到光明?为何不迁到别的地方呢,像我就是,看不习惯就迁到厦门来,这里才有点像社会.
  • 网友“李敬” | 发表于 2011-09-02 15:57:19

    法院执行太难了,没有好处费给执行人是执行不了的,我亲戚申请执行的案子一年了没去执行过,希望书记严查法院队伍黑洞.
  • 网友“随风” | 发表于 2011-09-02 09:07:38

    真希望您是一位造福百姓的“青天”书记!兴国的老百姓会用雪亮的眼睛来看着这一切的发展!
  • 网友“锦豪宾馆服务员态度很恶” | 发表于 2011-08-31 11:30:48

    27号还是28号晚我同老婆吵架后在法院旁的锦豪宾馆开房,将近凌晨三点入住的,该宾馆正在装修,乱七八糟的,以前我也在这住过一次,房价45元,服务员态度也好,但这次因睡过头了,我在二点四十五分退房,一个不认识的服务员态度很恶劣,强行多扣除我10元,总共收了我70元,建议老板留意该女服务员是否将多收的钱上交。
  • 网友“悲哀” | 发表于 2011-08-30 17:32:04

    无奈的很
  • 1
  • 2

中共赣州市委副巡视员
李恭进

民生留言

请选择留言对象:
昵称:
电话:  (不公开)

 勾选本项只允许博主可见留言

想说的话... (还能输入300)

最新留言

  • fgdh李恭进 留言

    2017-11-27 09:46:26

    寻地主
  • 一个徘徊在人生路口的单亲妈妈李恭进 留言

    2017-10-11 13:11:48

    我是一个惨遭夫家恐吓威胁丈夫家庭暴力出轨背叛欺压的家庭主妇因不忍丈夫家暴出轨15年离婚了离婚协议载明:男方自愿每月支付抚养费抚养权归我等并于16年1月提前诉讼兴国法院由2016年四月作出(2016)赣0732民初39号民事判决判令被告自15年11月24起每月支付抚养费6000元到两儿子满18周岁止。判决生效至今只支付了一个月的抚养费。导致我三母子无经济来源无法生活,这期间又不断收到夫家人身安全威胁惶惶不可终日并常打人还拿农药和炸药去我娘家闹事威胁。各位领导大人我不是要申诉我的苦大仇深只是强烈恳请政府本着为人民服务为保一方百姓安全使命对我三母子的遭遇予以高度重视督促有的青天大老爷们妥善解决为盼!
  • Stretch李恭进 留言

    2016-08-06 18:22:42

    Stay inftamroive, San Diego, yeah boy!
  • 宝华山集资受害群众李恭进 留言

    2016-03-12 17:17:43

    江西宝华山实业集团非法集资数亿,现在还不上钱,上百受害者(部分)多次到县政府请求政府处理,均得不到有效处理,并迟迟不立案。宝华山实业集团董事长父子都是党员,是人大委员。上百受害者只是宝华山受害者的冰山一角,有更多的受害者还不知道宝华山失约不还钱,宝华山也只是兴国县集资案例的冰山一角,还有许多公司集资;当地政府不知为何不处理此事;难道处理起来会损害到他们的利益集团?习总书记说2020实现小康,我们奋斗了几代的血汗钱就这样被宝华山吞了,拿什么去奔小康?所以请领导同志帮帮忙,当年我们为抗日战争为国牺牲这么多烈士,现在我们有困难,遇到麻烦,请老领导救救我们,谢谢!
  • 李恭进 留言

    2016-01-11 21:28:13

    老书记,您好,我是全南县寿梅路一住户。我家屋外水管因9月份河边街规划拆迁被砸破损坏,致溢水逾千吨,计水费近三千元。虽多次与拆迁办交涉反映无果,其或以无关责任为由,或告予自行寻找施工单位为托,家人与亲戚虽多方奔走,奈何精力憔悴却投告无门。本人愚钝,至今竞未找出责任方,苦思冥想,不得其解,何者?盖因是一小民之事也。老书记已离任全南多年,本不该打扰,然老书记当年关心民生之情形犹然在目,情急之中(已停水),留言相报,切盼回音!袁15179755009,朱15179756879.

最新回复

  • 对网友真心话的回复

    2012-03-30 15:16:59

    回复给网友“真心话”:谢谢你的关心关注。祝兴国人民幸福安康,祝兴国的明天更美好!
  • 对网友好人的回复

    2012-03-30 15:08:51

    回复给网友“好人”:谢谢你的关心关注。
  • 对网友爱罗桑的回复

    2012-03-30 15:08:37

    回复给网友“爱罗桑”:我将转相关部门处理。
  • 对网友村民无奈的回复

    2012-03-30 15:08:25

    回复给网友“村民无奈”:我将转相关部门处理。
  • 对网友无悔的回复

    2012-03-30 15:07:53

    回复给网友“无悔”:谢谢你的关注。也祝你幸福安康!

站点统计

  • 访问量:3332227
  • 文章数:677
  • 留言数:5672
  • 评论数:1888