[正文]对网民“初中生”留言的回复 | 民生博客测试版 - 江西文明网
您现在的身份是游客。 首页 | 登录 | 立刻开通自己的博客
2011-8-13 19:11:00 初中生以“悄悄话”方式留言:请书记为我们做主

8月11日上午在县农工部举行了一场乡镇农技员定向招生的面试和笔试,但是此前并没有公告说要笔试,也没有说面试成绩要多少。只说“7月15日前,将面试后符合条件的考生名单报县政府遴选确定,再报市委农工部按有关规定办理入学手续。”我不明白这是为什么?而且在面试后立即公布了成绩,确定了上报的人员,只有1人,这人分数很低。我们不清楚县里要选送什么样的人去为农民服务,而公告上说要优秀毕业生。我们怀疑这是一场作秀,是为一个人设置的一次面试、笔试。请书记为我们做主,还一个公平公正给我们!谢谢书记

 

  我不知道有此项招生的事,将责成有关部门进行调查。

                                                          中共兴国县委  李恭进

评论(7)   |  

所有评论

  • 网友“看你的” | 发表于 2011-09-12 10:11:39

    李书记,看好你哦,加油!
  • 网友“杰克” | 发表于 2011-09-07 20:26:38

    城西街,江源综合大楼车库开起麻将馆实在可恶一天赌到晚,晚上也赌到一点多,让人无法休息,可却无人管。望李书记管一管
  • 网友“t” | 发表于 2011-09-04 18:33:28

    兴国风顺汽车太不诚信了,说了送的东西不送,说没赚什么钱,送不出
  • 网友“云水月” | 发表于 2011-09-02 23:48:28

    同志:公平中永远有不公平,这个社会就是这样,公平公正只是口号,比起我们过流放般的生活,你不应该觉得委曲
  • 网友“一个平凡的父亲” | 发表于 2011-09-01 20:38:32

    尊敬的李书记: 打扰您了!现在天天在倡导公平教育,机会均等,可开学第一天,兴国实验小学现在就开始按分数排队,三好学生分在尖子班,其它学生分在中等班或差班,这样的做法不觉的在沉重地打击学生和教师的积极性,引发学生的自卑感吗?学习固然重要,可以分数论“英雄”,何时休也?请李书记在百忙之中纠正此种错误行径。。
  • 网友“初中生” | 发表于 2011-08-28 20:05:41

    尊敬的书记,我们都认为你是个好领导。可是我们不理解,你那么忙,为什么还要开博客?你哪有时间来看你的博客呀?我们焦急地等你的回复,可能都要等到“花都谢了”的时候!可能你的博客的实际作用将大打折扣,有的甚至会适得其反!
  • 网友“初中生” | 发表于 2011-08-23 20:39:47

    尊敬的李书记,很快就要开学了,我多么希望您能在百忙之中先关注关注这件事,尽早给我们一个明确的答复。听说农工部和您的办公室就是楼上楼下,拜托您了,书记大人。您知道吗?这将影响100多报名学生,几个参考学生以后的学习、成才和对这个社会的认识,最少将影响2个学生(现在“被录取”的和将来可能录取的)的一辈子!我们都认为您是一个开明、公正的好领导,是一个愿为民作主的领导。谢谢书记!

中共赣州市委副巡视员
李恭进

民生留言

请选择留言对象:
昵称:
电话:  (不公开)

 勾选本项只允许博主可见留言

想说的话... (还能输入300)

最新留言

  • fgdh李恭进 留言

    2017-11-27 09:46:26

    寻地主
  • 一个徘徊在人生路口的单亲妈妈李恭进 留言

    2017-10-11 13:11:48

    我是一个惨遭夫家恐吓威胁丈夫家庭暴力出轨背叛欺压的家庭主妇因不忍丈夫家暴出轨15年离婚了离婚协议载明:男方自愿每月支付抚养费抚养权归我等并于16年1月提前诉讼兴国法院由2016年四月作出(2016)赣0732民初39号民事判决判令被告自15年11月24起每月支付抚养费6000元到两儿子满18周岁止。判决生效至今只支付了一个月的抚养费。导致我三母子无经济来源无法生活,这期间又不断收到夫家人身安全威胁惶惶不可终日并常打人还拿农药和炸药去我娘家闹事威胁。各位领导大人我不是要申诉我的苦大仇深只是强烈恳请政府本着为人民服务为保一方百姓安全使命对我三母子的遭遇予以高度重视督促有的青天大老爷们妥善解决为盼!
  • Stretch李恭进 留言

    2016-08-06 18:22:42

    Stay inftamroive, San Diego, yeah boy!
  • 宝华山集资受害群众李恭进 留言

    2016-03-12 17:17:43

    江西宝华山实业集团非法集资数亿,现在还不上钱,上百受害者(部分)多次到县政府请求政府处理,均得不到有效处理,并迟迟不立案。宝华山实业集团董事长父子都是党员,是人大委员。上百受害者只是宝华山受害者的冰山一角,有更多的受害者还不知道宝华山失约不还钱,宝华山也只是兴国县集资案例的冰山一角,还有许多公司集资;当地政府不知为何不处理此事;难道处理起来会损害到他们的利益集团?习总书记说2020实现小康,我们奋斗了几代的血汗钱就这样被宝华山吞了,拿什么去奔小康?所以请领导同志帮帮忙,当年我们为抗日战争为国牺牲这么多烈士,现在我们有困难,遇到麻烦,请老领导救救我们,谢谢!
  • 李恭进 留言

    2016-01-11 21:28:13

    老书记,您好,我是全南县寿梅路一住户。我家屋外水管因9月份河边街规划拆迁被砸破损坏,致溢水逾千吨,计水费近三千元。虽多次与拆迁办交涉反映无果,其或以无关责任为由,或告予自行寻找施工单位为托,家人与亲戚虽多方奔走,奈何精力憔悴却投告无门。本人愚钝,至今竞未找出责任方,苦思冥想,不得其解,何者?盖因是一小民之事也。老书记已离任全南多年,本不该打扰,然老书记当年关心民生之情形犹然在目,情急之中(已停水),留言相报,切盼回音!袁15179755009,朱15179756879.

最新回复

  • 对网友真心话的回复

    2012-03-30 15:16:59

    回复给网友“真心话”:谢谢你的关心关注。祝兴国人民幸福安康,祝兴国的明天更美好!
  • 对网友好人的回复

    2012-03-30 15:08:51

    回复给网友“好人”:谢谢你的关心关注。
  • 对网友爱罗桑的回复

    2012-03-30 15:08:37

    回复给网友“爱罗桑”:我将转相关部门处理。
  • 对网友村民无奈的回复

    2012-03-30 15:08:25

    回复给网友“村民无奈”:我将转相关部门处理。
  • 对网友无悔的回复

    2012-03-30 15:07:53

    回复给网友“无悔”:谢谢你的关注。也祝你幸福安康!

站点统计

  • 访问量:3330641
  • 文章数:677
  • 留言数:5672
  • 评论数:1888