[正文]对网民“hh123”留言的回复 | 民生博客测试版 - 江西文明网
您现在的身份是游客。 首页 | 登录 | 立刻开通自己的博客
2011-8-13 19:29:00 hh123以“悄悄话”方式留言:致县委书记的一封信

李书记您好:
我是潋江镇大街越峰小区居民,现反映越峰小区、生资公司集资房、何华香餐馆周边居民共同过道严重堵塞:公用垃圾箱由原来街道旁不知谁人又搬运到过道中央臭气熏天,电缆线用剩一大圈一年之久无单位收管,建筑垃圾大堆存放无人清理。曾向有关单位部门反映未果,居民怨声载道,严重影响附近居民生活质量,也影响我县市容市貌,请书记帮忙责成有关单位给予尽快解决。
谢谢!
越峰小区全体居民

 

  我已责成有关部门到现场进行调查处理。

                              中共兴国县委  李恭进

评论(9)   |  

所有评论

  • 网友“越峰小区无物业管理及外人乱收费情况反映” | 发表于 2011-09-25 20:33:30

    由于我小区开发商没有经过任何正常交接手续给物业管理,现在造成有人在乱收取管理费用及其他费用现象,收费对公共财产不作为(目前有对在小区居住的居民收取每户50元(50元解释:目前到过年这段时间电费)电费的现象)。向书记反映给我小区居民物业方面一个正常的安排。
  • 网友“b” | 发表于 2011-09-25 00:31:13

    兴国风顺汽车太不诚信了,说了送的东西不送,说没赚什么钱,送不出,顾客有意见就还要贬损顾客,欺人大甚
  • 网友“鱼圹” | 发表于 2011-09-15 17:35:16

    我个人认为五丰菜市场路口上堵乱的一个重要因素是城管的收了他们的摊位费。在某种意义上讲等于默认了。又怎么开展工作呢?历届政府没有理顺的,主要是这个原因吧!主管单位是城管嘛!城管的当然不可以以暴制暴。但可以晓之以理,动之以情。有二个城管人员可以管好,工作能力问题啊!
  • 网友“鱼圹” | 发表于 2011-09-15 17:21:38

    请问城西街五丰菜市场是兴国抓六冶的一个囱口为什么到如今还是堵乱?乡镇都基本搞好了!
  • 网友“岳峰佳苑住户” | 发表于 2011-09-15 16:59:27

    天啊,我才看见,这是8月13日我们那楼里不知道谁的留言,现在是9月15日,李书记好像还没把事情给处理好。不知道是责成了哪个部门去处理的。周围的住户每次出门就顺手把垃圾往那一丢,不仅仅周围的人了,我甚至见过住潋江书院附近的人都提着垃圾来那倒,苍天啊,我多想把那些人集中起来上个课,“平民”说自己要文明,我都经常自己在那打扫,但是,一个人扫一群人丢,而且就是碰倒谁正好在那丢垃圾,叫他不可以倒,那不是垃圾场,但是,人家屁也不听,你边说,他边倒,我们只能说严格要求自己,我们也只有劝说的权力,没有去治理他的权力,总之,迫切的恳求李书记到岳峰佳苑楼下来看看,在一个县城,还中央的地方,竟然有垃圾场,我身为那里的住户,很是羞愧,也觉得很丢兴国县的脸。
  • 网友“鹏城兴国人” | 发表于 2011-09-09 16:10:59

    好多信件的回复内容基本都是:“我已责成有关部门到进行调查处理”。书记大人今后会否及时公布调查情况如何?处理情况如何呢?
  • 网友“来来来” | 发表于 2011-09-07 17:30:04

    这地方确实是很不方便。不光是卫生太差太差,摩托车也是乱停乱放,还有无牌无证的摩托车经常放在这里,貌似是个无人管的安全地带。经常连行人走路都困难。 望有关部门要关注啊。
  • 网友“r” | 发表于 2011-09-04 18:33:06

    兴国风顺汽车太不诚信了,说了送的东西不送,说没赚什么钱,送不出
  • 网友“平民” | 发表于 2011-08-26 08:19:42

    首先自己要文明,不要乱倒垃圾,建筑垃圾要自己处理,大家互相监督,不要做老好人

中共赣州市委副巡视员
李恭进

民生留言

请选择留言对象:
昵称:
电话:  (不公开)

 勾选本项只允许博主可见留言

想说的话... (还能输入300)

最新留言

  • fgdh李恭进 留言

    2017-11-27 09:46:26

    寻地主
  • 一个徘徊在人生路口的单亲妈妈李恭进 留言

    2017-10-11 13:11:48

    我是一个惨遭夫家恐吓威胁丈夫家庭暴力出轨背叛欺压的家庭主妇因不忍丈夫家暴出轨15年离婚了离婚协议载明:男方自愿每月支付抚养费抚养权归我等并于16年1月提前诉讼兴国法院由2016年四月作出(2016)赣0732民初39号民事判决判令被告自15年11月24起每月支付抚养费6000元到两儿子满18周岁止。判决生效至今只支付了一个月的抚养费。导致我三母子无经济来源无法生活,这期间又不断收到夫家人身安全威胁惶惶不可终日并常打人还拿农药和炸药去我娘家闹事威胁。各位领导大人我不是要申诉我的苦大仇深只是强烈恳请政府本着为人民服务为保一方百姓安全使命对我三母子的遭遇予以高度重视督促有的青天大老爷们妥善解决为盼!
  • Stretch李恭进 留言

    2016-08-06 18:22:42

    Stay inftamroive, San Diego, yeah boy!
  • 宝华山集资受害群众李恭进 留言

    2016-03-12 17:17:43

    江西宝华山实业集团非法集资数亿,现在还不上钱,上百受害者(部分)多次到县政府请求政府处理,均得不到有效处理,并迟迟不立案。宝华山实业集团董事长父子都是党员,是人大委员。上百受害者只是宝华山受害者的冰山一角,有更多的受害者还不知道宝华山失约不还钱,宝华山也只是兴国县集资案例的冰山一角,还有许多公司集资;当地政府不知为何不处理此事;难道处理起来会损害到他们的利益集团?习总书记说2020实现小康,我们奋斗了几代的血汗钱就这样被宝华山吞了,拿什么去奔小康?所以请领导同志帮帮忙,当年我们为抗日战争为国牺牲这么多烈士,现在我们有困难,遇到麻烦,请老领导救救我们,谢谢!
  • 李恭进 留言

    2016-01-11 21:28:13

    老书记,您好,我是全南县寿梅路一住户。我家屋外水管因9月份河边街规划拆迁被砸破损坏,致溢水逾千吨,计水费近三千元。虽多次与拆迁办交涉反映无果,其或以无关责任为由,或告予自行寻找施工单位为托,家人与亲戚虽多方奔走,奈何精力憔悴却投告无门。本人愚钝,至今竞未找出责任方,苦思冥想,不得其解,何者?盖因是一小民之事也。老书记已离任全南多年,本不该打扰,然老书记当年关心民生之情形犹然在目,情急之中(已停水),留言相报,切盼回音!袁15179755009,朱15179756879.

最新回复

  • 对网友真心话的回复

    2012-03-30 15:16:59

    回复给网友“真心话”:谢谢你的关心关注。祝兴国人民幸福安康,祝兴国的明天更美好!
  • 对网友好人的回复

    2012-03-30 15:08:51

    回复给网友“好人”:谢谢你的关心关注。
  • 对网友爱罗桑的回复

    2012-03-30 15:08:37

    回复给网友“爱罗桑”:我将转相关部门处理。
  • 对网友村民无奈的回复

    2012-03-30 15:08:25

    回复给网友“村民无奈”:我将转相关部门处理。
  • 对网友无悔的回复

    2012-03-30 15:07:53

    回复给网友“无悔”:谢谢你的关注。也祝你幸福安康!

站点统计

  • 访问量:3360756
  • 文章数:677
  • 留言数:5672
  • 评论数:1888