[正文]对网民“YZ”留言的回复 | 民生博客测试版 - 江西文明网
您现在的身份是游客。 首页 | 登录 | 立刻开通自己的博客
 2011-8-15 9:36:00 YZ以“悄悄话”方式留言:拥挤,黑暗何时了

红军桥一年到头拥挤、塞车。没到上班时间要过桥,都心慌慌的。特别晚上,一片漆黑,为啥不尽快解决这些问题呢?其实解决塞车的问题就是在旁边新增另一座,使来往红军桥的居民可以各自进行单行道,就不存在塞车了

 

  目前,模范大桥正在加紧施工,待建设完成通车后,即可对红军桥实施改造。

                                                       中共兴国县委  李恭进

评论(12)   |  

所有评论

  • 网友“dg人” | 发表于 2011-09-26 19:45:38

    网民们为什么这种小事情也在找书记,可以直接找分管部门。一个县委书记是要掌握全局的。假如这种事情书记也要直接去管的话,请问问兴国又会成什么样子。
  • 网友“xgxr” | 发表于 2011-09-26 19:39:31

    李书记。我在外地,看了网上留言。其实每个地方都有好的与不好的,建议还是以发展为主,经济上去了,人的素质也会提高。网民也不能怨天尤人,人的能力是有限的,发展中区域是一个漫长的过程,大家要理解。加油哦。
  • 网友“aaa” | 发表于 2011-09-25 00:29:54

    兴国风顺汽车太不诚信了,说了送的东西不送,说没赚什么钱,送不出,顾客有意见就还要贬损顾客,欺人大甚
  • 网友“兴国人” | 发表于 2011-09-23 10:17:23

    一片漆黑,为啥不尽快解决这些问题呢?
  • 网友“平民” | 发表于 2011-09-19 08:02:20

    目前,模范大桥正在加紧施工,待建设完成通车后,即可对红军桥实施改造。                         中共兴国县委 李恭进 怎么看不到一个施工人员,不负责任的答复。
  • 网友“司机” | 发表于 2011-09-17 13:05:20

    红军桥头的限高栏杆害了人,弄在那个位置上转弯不便,好多生手都要停好久才过得了,这是造成堵车的主因,可以移一个位置或两边加宽就可以了.限高不限宽就行,哪有那么矮的重车???????????
  • 网友“bb” | 发表于 2011-09-09 10:51:19

    兴国风顺汽车太不诚信了,说了送的东西不送,说没赚什么钱,送不出,顾客有意见就还要贬损顾客,欺人大甚!!!!!!!!
  • 网友“b” | 发表于 2011-09-04 18:29:36

    兴国风顺汽车太不诚信了,说了送的东西不送,说没赚什么钱,送不出
  • 网友“风” | 发表于 2011-09-02 18:38:15

    你们县色情太多了吧,小心双规啊
  • 网友“油菜园” | 发表于 2011-08-31 23:16:11

    治理脏、乱、差,一是不能把原糖厂的进、出路给忘了;二是不能把原糖厂内建设的菜场闲置成为死角;三是充分利用菜场,据了解,该菜场自建立以来从未使用过,菜农均在进入糖厂的两旁占道叫嚷,特别是早上,车辆根本无法通行。
  • 1
  • 2

中共赣州市委副巡视员
李恭进

民生留言

请选择留言对象:
昵称:
电话:  (不公开)

 勾选本项只允许博主可见留言

想说的话... (还能输入300)

最新留言

  • fgdh李恭进 留言

    2017-11-27 09:46:26

    寻地主
  • 一个徘徊在人生路口的单亲妈妈李恭进 留言

    2017-10-11 13:11:48

    我是一个惨遭夫家恐吓威胁丈夫家庭暴力出轨背叛欺压的家庭主妇因不忍丈夫家暴出轨15年离婚了离婚协议载明:男方自愿每月支付抚养费抚养权归我等并于16年1月提前诉讼兴国法院由2016年四月作出(2016)赣0732民初39号民事判决判令被告自15年11月24起每月支付抚养费6000元到两儿子满18周岁止。判决生效至今只支付了一个月的抚养费。导致我三母子无经济来源无法生活,这期间又不断收到夫家人身安全威胁惶惶不可终日并常打人还拿农药和炸药去我娘家闹事威胁。各位领导大人我不是要申诉我的苦大仇深只是强烈恳请政府本着为人民服务为保一方百姓安全使命对我三母子的遭遇予以高度重视督促有的青天大老爷们妥善解决为盼!
  • Stretch李恭进 留言

    2016-08-06 18:22:42

    Stay inftamroive, San Diego, yeah boy!
  • 宝华山集资受害群众李恭进 留言

    2016-03-12 17:17:43

    江西宝华山实业集团非法集资数亿,现在还不上钱,上百受害者(部分)多次到县政府请求政府处理,均得不到有效处理,并迟迟不立案。宝华山实业集团董事长父子都是党员,是人大委员。上百受害者只是宝华山受害者的冰山一角,有更多的受害者还不知道宝华山失约不还钱,宝华山也只是兴国县集资案例的冰山一角,还有许多公司集资;当地政府不知为何不处理此事;难道处理起来会损害到他们的利益集团?习总书记说2020实现小康,我们奋斗了几代的血汗钱就这样被宝华山吞了,拿什么去奔小康?所以请领导同志帮帮忙,当年我们为抗日战争为国牺牲这么多烈士,现在我们有困难,遇到麻烦,请老领导救救我们,谢谢!
  • 李恭进 留言

    2016-01-11 21:28:13

    老书记,您好,我是全南县寿梅路一住户。我家屋外水管因9月份河边街规划拆迁被砸破损坏,致溢水逾千吨,计水费近三千元。虽多次与拆迁办交涉反映无果,其或以无关责任为由,或告予自行寻找施工单位为托,家人与亲戚虽多方奔走,奈何精力憔悴却投告无门。本人愚钝,至今竞未找出责任方,苦思冥想,不得其解,何者?盖因是一小民之事也。老书记已离任全南多年,本不该打扰,然老书记当年关心民生之情形犹然在目,情急之中(已停水),留言相报,切盼回音!袁15179755009,朱15179756879.

最新回复

  • 对网友真心话的回复

    2012-03-30 15:16:59

    回复给网友“真心话”:谢谢你的关心关注。祝兴国人民幸福安康,祝兴国的明天更美好!
  • 对网友好人的回复

    2012-03-30 15:08:51

    回复给网友“好人”:谢谢你的关心关注。
  • 对网友爱罗桑的回复

    2012-03-30 15:08:37

    回复给网友“爱罗桑”:我将转相关部门处理。
  • 对网友村民无奈的回复

    2012-03-30 15:08:25

    回复给网友“村民无奈”:我将转相关部门处理。
  • 对网友无悔的回复

    2012-03-30 15:07:53

    回复给网友“无悔”:谢谢你的关注。也祝你幸福安康!

站点统计

  • 访问量:3332293
  • 文章数:677
  • 留言数:5672
  • 评论数:1888