刘闯的博客 - 留言列表 | 民生博客测试版 - 江西文明网
您现在的身份是游客。 首页 | 登录 | 立刻开通自己的博客

所有留言列表(共84条)

  • 钟佳琦 留言 | 2018-04-06 15:12:38

    英雄们,你们辛苦了你为我们老板姓做出了那么多。我们会努力的!我会天天向上的好好学习,为你们做出更多的贡献。放心吧不会让那些坏人得逞的。
  • Burchard 留言 | 2016-08-06 21:19:40

    A rolling stone is worth two in the bush, thanks to this artclie.
  • Sagar 留言 | 2016-08-06 17:36:45

    Your answer shows real inginletelce.
  • 杨增瑞 留言 | 2015-10-05 09:41:05

    祝中国永远天天快乐
  • Francesco 留言 | 2015-04-06 18:50:14

    HHIS I should have thuhgot of that!
  • [已回复]邹泉水 留言 | 2015-03-04 11:08:22

    刘县长您好!我是上次留言的冈上镇村民。急盼看到您的回复、心中满是希望!不知是给留言的作用、还是我到省里信访的原因、县里干部来过。村长把我叫去,问了一下情况、也没有说到底怎么解决。领导说我上访时写的材料不好,说镇、村没有不管不问。我找市里说会安排县里、我到县信访说会叫村、镇处理、我找村长村长说没办法。上次当县领导面说他以后不参与了。到省里信访、省里干部说实事求是办、当天下午村长和镇里干部到省信访局,尽说好话、回去会协商解决,哪知回去鬼才管。听律师说我有老证、满着我给对方的证无效。可以打官司,跑到向塘法庭找到舒姓庭长,庭长说不受理..青天老爷在哪里?包公没死有多好!即伸张了正义又惩治庸官。盼回音!

    博主回复:

    回复给网友“邹泉水”:您好,已责成冈上镇政府处理,感谢您的关注!
  • 邹泉水 留言 | 2015-01-28 11:24:23

    刘县长您好!我是上次留言的冈上镇村民。急盼看到您的回复、心中满是希望!不知是给留言的作用、还是我到省里信访的原因、县里干部来过。村长把我叫去,问了一下情况、也没有说到底怎么解决。领导说我上访时写的材料不好,说镇、村没有不管不问。我找市里说会安排县里、我到县信访说会叫村、镇处理、我找村长村长说没办法。上次当县领导面说他以后不参与了。到省里信访、省里干部说实事求是办、当天下午村长和镇里干部到省信访局,尽说好话、回去会协商解决,哪知回去鬼才管。听律师说我有老证、满着我给对方的证无效。可以打官司,跑到向塘法庭找到舒姓庭长,庭长说不受理..青天老爷在哪里?包公没死有多好!即伸张了正义又惩治庸官。盼回音!
  • [已回复]邹泉水 留言 | 2014-11-24 09:43:43

    刘县长您好!我是冈上镇兴农村委会邹家村村民、希望您在百忙中能看到我的留言;我是关于农村土地承包经营权确权登记颁证事情、我的农田有九八年二轮农田承包经营权证,由于小孩外出打工、本人年老无体力耕种,把农田送给本村村民代耕种、没有转让、也没有经本人或组、村过户。现国家进行农村土地经营承包权确权颁证,我找到当事人要回本属于我的耕地,对方说不给了、村里已给他过了户、私自给他发了证。我作为农民、土地是我的命根子、是我老人家政府能给我的最后生活保障。我找过组/村/镇、反应碰到的情况、他们都不想管、无奈我到过县/市/省里。找过报社,我的情况也刊登在江南都市报。我希望政府把私自、非法过户给对方的农田协调解决。谢

    博主回复:

    回复给网友“邹泉水”:您好,已责成冈上镇政府和县农业局主动与您取得联系!感谢您的关注!
  • 邹泉水 留言 | 2014-11-18 09:57:04

    刘县长您好!我是冈上镇兴农村委会邹家村村民、希望您在百忙中能看到我的留言;我是关于农村土地承包经营权确权登记颁证事情、我的农田有九八年二轮农田承包经营权证,由于小孩外出打工、本人年老无体力耕种,把农田送给本村村民代耕种、没有转让、也没有经本人或组、村过户。现国家进行农村土地经营承包权确权颁证,我找到当事人要回本属于我的耕地,对方说不给了、村里已给他过了户、私自给他发了证。我作为农民、土地是我的命根子、是我老人家政府能给我的最后生活保障。我找过组/村/镇、反应碰到的情况、他们都不想管、无奈我到过县/市/省里。找过报社,我的情况也刊登在江南都市报。我希望政府把私自、非法过户给对方的农田协调解决。谢
  • [已回复]严重波 留言 | 2014-06-27 15:14:05

    我是南昌县广福江家百姓,真是看不惯广福城管队,我家拆旧建新,都是按批准的建,可是城管三番无次来炸我家的墙。有人说我没打点,我也有啊。自批地以来,县里补的全花到他们头上去了。如果都一样也就算了,可以强王的人家他们就不管。 在我们火车站铁道东边,一铁路征了的拆迁的空地上,龚南方家的那房子就是能建,城管也不管。后来又2013年10月加建了第2层。镇城管队未干涉!后来又听人说,城管万队长是他家亲戚。怪不得说是获得了镇政府的批准。在铁路的地上,这应该算是违章建筑吧!这是不“撑死大担的,饿死担小的。 请青天大人明查!为我们老百姓做主啊!

    博主回复:

    回复给网友“严重波”: 经查:自我县成立农村农民建房督查大队以来,广福镇党委、政府高度重视,专门为城管中队增加十名城管人员,秉着“无证不建房,建房不下田”的原则,对全镇农村农民建房情况进行定期巡查、网格化管理。对于某些利用节假日偷建、抢建的农户先下达《违章建筑制止通知书》,并进行说服教育;对于不听劝阻,偷建、抢建、强建、超面积、超高度的违章建筑,城管部门依据《南昌市城市管理条例》进行执法,有效地遏制了违法违章建筑的发生。 网民反映城管多次炸他家的墙不属实。广福镇城管中队自成立后制定了严格的《管理办法》、《岗位责任考核机制》等相关管理办法,没有群众反映有违规执法现象发生,也没有拆除已报批的合法合规建筑物情况。 网民反映对城管人员“打点”、县里补的全花到他们头上去一事更是不符合事实。城管人员执法有严格的纪律,并制定了“十不准”,如有违纪将严肃处理。 关于龚南芳建房一事。2010年江家火车站电气化改造工程,龚南芳原在火车站红线内建有一个商店被征用拆除(政府应负责安置),铁路建成后,2010年12月,龚南芳两夫妻(均80余岁)为了居住,在铁路红线外建了一间40平方的一层住宅,为了隔热,龚写报告到村委会,并交镇政府同意批准,在2013年6月用旧木料、旧瓦做了人字尖顶,高约1.6米左右,并不是什么万队长亲戚就批准。2013年度,全镇共批隔热人字尖60余户。 我县在加强拆违控违工作的同时,也将要求相关职能单位进一步加强城管部门依法行政的监督力度,确保人民群众合法利益不受损害。
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

南昌县人民政府县长
刘闯

民生留言

请选择留言对象:
昵称:
电话:  (不公开)

 勾选本项只允许博主可见留言

想说的话... (还能输入300)

最新留言

  • 钟佳琦刘闯 留言

    2018-04-06 15:12:38

    英雄们,你们辛苦了你为我们老板姓做出了那么多。我们会努力的!我会天天向上的好好学习,为你们做出更多的贡献。放心吧不会让那些坏人得逞的。
  • Burchard刘闯 留言

    2016-08-06 21:19:40

    A rolling stone is worth two in the bush, thanks to this artclie.
  • Sagar刘闯 留言

    2016-08-06 17:36:45

    Your answer shows real inginletelce.
  • 杨增瑞刘闯 留言

    2015-10-05 09:41:05

    祝中国永远天天快乐
  • Francesco刘闯 留言

    2015-04-06 18:50:14

    HHIS I should have thuhgot of that!

最新回复

  • 对网友邹泉水的回复

    2015-03-16 09:32:43

    回复给网友“邹泉水”:您好,已责成冈上镇政府处理,感谢您的关注!
  • 对网友邹泉水的回复

    2015-01-07 14:22:57

    回复给网友“邹泉水”:您好,已责成冈上镇政府和县农业局主动与您取得联系!感谢您的关注!
  • 对网友严重波的回复

    2014-07-11 16:01:02

    回复给网友“严重波”: 经查:自我县成立农村农民建房督查大队以来,广福镇党委、政府高度重视,专门为城管中队增加十名城管人员,秉着“无证不建房,建房不下田”的原则,对全镇农村农民建房情况进行定期巡查、网格化管理。对于某些利用节假日偷建、抢建的农户先下达《违章建筑制止通知书》,并进行说服教育;对于不听劝阻,偷建、抢建、强建、超面积、超高度的违章建筑,城管部门依据《南昌市城市管理条例》进行执法,有效地遏制了违法违章建筑的发生。 网民反映城管多次炸他家的墙不属实。广福镇城管中队自成立后制定了严格的《管理办法》、《岗位责任考核机制》等相关管理办法,没有群众反映有违规执法现象发生,也没有拆除已报批的合法合规建筑物情况。 网民反映对城管人员“打点”、县里补的全花到他们头上去一事更是不符合事实。城管人员执法有严格的纪律,并制定了“十不准”,如有违纪将严肃处理。 关于龚南芳建房一事。2010年江家火车站电气化改造工程,龚南芳原在火车站红线内建有一个商店被征用拆除(政府应负责安置),铁路建成后,2010年12月,龚南芳两夫妻(均80余岁)为了居住,在铁路红线外建了一间40平方的一层住宅,为了隔热,龚写报告到村委会,并交镇政府同意批准,在2013年6月用旧木料、旧瓦做了人字尖顶,高约1.6米左右,并不是什么万队长亲戚就批准。2013年度,全镇共批隔热人字尖60余户。 我县在加强拆违控违工作的同时,也将要求相关职能单位进一步加强城管部门依法行政的监督力度,确保人民群众合法利益不受损害。

站点统计

  • 访问量:468580
  • 文章数:44
  • 留言数:84
  • 评论数:158