曾春的博客 - 留言列表 | 民生博客测试版 - 江西文明网
您现在的身份是游客。 首页 | 登录 | 立刻开通自己的博客

所有留言列表(共2072条)

  • 大家 留言 | 2017-12-13 23:12:14

    双湖公园一湖美丽一湖有荷花。但逐年面积缩小,私人
  • 大家 留言 | 2017-12-13 08:09:49

    双湖公园一湖美丽一湖有荷花。但逐年面积缩小,私人
  • 大家 留言 | 2017-12-13 08:08:52

    双湖公园一湖美丽一湖有荷花。但逐年面积缩小,私人
  • 大家 留言 | 2017-12-13 08:08:45

    双湖公园一湖美丽一湖有荷花。但逐年面积缩小,私人
  • JXDX 留言 | 2017-12-12 19:05:37

    赣东商城二期C栋,有一家商户从事炸油条生意,每天早上浓烈的油烟飘在该小区里,严重影响小区居民的生活及健康,东乡区正在努力创建国家卫生城市,却不对油烟随意排放,污染城市环境的商户进行管理,请区长明察并督促城管部门进行整治,谢谢。
  • 䙃左 留言 | 2017-12-12 13:58:58

    双湖公园公一路段对面320公路边这个湖何吋能亮化,湖面积越来越小。违法占地严重,都快占到湖中间T
  • 市民 留言 | 2017-12-08 13:23:37

    创卫工作孝岗桔囩搞的好。门前路两边一律不准栽菜,已裁菜通知户主自行搞干净,是绿化树全部保留,空出地方社区统一安排裁树苗
  • 百姓 留言 | 2017-12-08 08:05:40

    红光下福源水库亮化工程大家欢迎,但靠飞机场那边大概当官多修路又渂棧道,靠加油站这边可不怎样哬?区别啊
  • 百姓 留言 | 2017-12-08 08:05:32

    红光下福源水库亮化工程大家欢迎,但靠飞机场那边大概当官多修路又渂棧道,靠加油站这边可不怎样哬?区别啊
  • 我们 留言 | 2017-12-08 08:02:12

    红光社区积极行动女好事,但不能区别对待,要一视同仁,公平公正
  • 百姓 留言 | 2017-12-07 22:58:10

    红光小区的下福原水库两亮化正要进入尾声,但很多违法建房户侵占公共道路,造就了很多的断头路,无法进入水库棧道散步,希望政府能打通这些断头路
  • 市民 留言 | 2017-12-07 22:14:06

    政府对小街小巷创卫工作要有个统一规划,标准要统一,不能对有当官的另眼对待。象栽菜的要铲除,为统一亮化政府可在路边栽种一些低矮常绿小灌木,省得私人栽的乱七八糟。可不能只为创卫而不顾美化环境。捡了芝麻丢了西瓜
  • 市民 留言 | 2017-12-07 22:14:00

    政府对小街小巷创卫工作要有个统一规划,标准要统一,不能对有当官的另眼对待。象栽菜的要铲除,为统一亮化政府可在路边栽种一些低矮常绿小灌木,省得私人栽的乱七八糟。可不能只为创卫而不顾美化环境。捡了芝麻丢了西瓜
  • 市民 留言 | 2017-12-07 22:12:25

    政府对小街小巷创卫工作要有个统一规划,标准要统一,不能对有当官的另眼对待。象栽菜的要铲除,为统一亮化政府可在路边栽种一些低矮常绿小灌木,省得私人栽的乱七八糟。可不能只为创卫而不顾美化环境
  • 市民 留言 | 2017-12-07 22:12:18

    政府对小街小巷创卫工作要有个统一规划,标准要统一,不能对有当官的另眼对待。象栽菜的要铲除,为统一亮化政府可在路边栽种一些低矮常绿小灌木,省得私人栽的乱七八糟。可不能只为创卫而不顾美化环境
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99
  • 100
  • 101
  • 102
  • 103
  • 104
  • 105
  • 106
  • 107
  • 108
  • 109
  • 110
  • 111
  • 112
  • 113
  • 114
  • 115
  • 116
  • 117
  • 118
  • 119
  • 120
  • 121
  • 122
  • 123
  • 124
  • 125
  • 126
  • 127
  • 128
  • 129
  • 130
  • 131
  • 132
  • 133
  • 134
  • 135
  • 136
  • 137
  • 138
  • 139

抚州市东乡区人民政府区长
曾春

民生留言

请选择留言对象:
昵称:
电话:  (不公开)

 勾选本项只允许博主可见留言

想说的话... (还能输入300)

最新留言

  • 大家曾春 留言

    2017-12-13 23:12:14

    双湖公园一湖美丽一湖有荷花。但逐年面积缩小,私人
  • 大家曾春 留言

    2017-12-13 08:09:49

    双湖公园一湖美丽一湖有荷花。但逐年面积缩小,私人
  • 大家曾春 留言

    2017-12-13 08:08:52

    双湖公园一湖美丽一湖有荷花。但逐年面积缩小,私人
  • 大家曾春 留言

    2017-12-13 08:08:45

    双湖公园一湖美丽一湖有荷花。但逐年面积缩小,私人
  • JXDX曾春 留言

    2017-12-12 19:05:37

    赣东商城二期C栋,有一家商户从事炸油条生意,每天早上浓烈的油烟飘在该小区里,严重影响小区居民的生活及健康,东乡区正在努力创建国家卫生城市,却不对油烟随意排放,污染城市环境的商户进行管理,请区长明察并督促城管部门进行整治,谢谢。

最新回复

  • 对网友市民的回复

    2017-04-27 08:53:05

    回复给网友“市民”:你们好! 2016年11月23日,公安局接到被害人罗保国家属杨礼云报案,称罗保国被艾卫福殴打致伤。接报后,公安局立即组织民警展开调查。经查,艾卫福、高晓红夫妻与罗保国、余礼仙夫妻在老环卫所宿舍巷口打架,因受害者罗保国、余礼仙伤情复杂,难以一时出具伤情鉴定,当日做行政案件受理,并对犯罪嫌疑人艾卫福行政拘留。2016年12月1日,经县公安局司法鉴定中心对罗保国、余礼仙、高晓红的伤情进行鉴定,罗保国、余礼仙的伤情为轻伤一级、高晓红的伤情为轻伤二级。12月2日,公安局将此案作为刑事案件受理,并立案侦查,犯罪嫌疑人艾卫福转为刑事拘留。2016年12月15日,犯罪嫌疑人艾卫福被取保候审。2017年3月7日,公安局将艾卫福涉嫌故意伤害案向检察机关起诉。 欢迎你们多提合理建议或意见!
  • 对网友市民的回复

    2017-04-27 08:48:49

    回复给网友“市民”:你们好! 就你们反映的问题,我已责成东乡区城管局核查处理。现回复如下: 经现场调查核实:区人民医院旁水渠经过改造的渠道已自北港口向上游铺设DN300污水管520米,并在终端预留了连接口(闸口)准备对接上游即将改造的渠道污水管。当前水利部门已经将该渠道的改造纳入北港河PPP方案,在近期将实施改造工作,届时,现有直排污水将全部接入管网。 欢迎你们多提合理建议或意见!
  • 对网友市民的回复

    2017-04-27 08:42:23

    回复给网友“市民”:你们好! 经查,建房户陈某某,土地坐落在临三二零国道,芙蓉苑商贸城东边,该户建房手续齐全(国土局批准用地面积295.56m2、规划局批准建筑面积1755.6 m2、层数6层),区执法局发放了建房公示牌。其在3月份开始施工建设,公示牌一直放在家里未拿到工地悬挂,给群众造成了误解。有部分建房户悬挂建房公示牌一是拿进拿出嫌麻烦,二是悬挂在工地怕别人偷了。目前,区执法局严格按照国土及规划部门审批监管,区执法大队将进一步加强建房户巡查,坚决杜绝不悬挂建房公示牌及少批多建行为发生,一旦发现建房户未悬挂建房公示牌责令其停工,存在少批多建行为的坚决依法依规进行拆除。 欢迎你们多提合理建议或意见!
  • 对网友百姓多管闲事的回复

    2017-04-27 08:39:01

    回复给网友“百姓多管闲事”:你们好! 就你们反映的问题,我已责成“抚州市公路局东乡分局”核查处理。现回复如下: 经现场调查核实:G236路面大修工程由江西赣东路桥建设集团有限公司承建施工,施工过程中由于恒安纸尿裤厂在路边开挖并预埋横向管道,造成其挖起的土弃置在物流大道与东临公路八字口交界边角处。因施工单位路面摊铺都是由机械设备进行摊铺, 因八字口被大面积弃置土占据,所以施工单位在边角处未进行路面摊铺,但施工单位在八字口处安置了临时安全警示柱。目前天气雨水多,施工有难度,道路修整需要进大型设备,施工单位承诺在2017年8月底前,与其他路段共同施工,把八字口补上并把工业园区厂房门口上下车斜坡路口一并修补做好,区政府会持续跟进工程进展情况,及时督促修补路面边角,确保公路畅通、安全。 欢迎你们多提合理建议或意见!
  • 对网友东乡之美的回复

    2017-02-23 15:53:00

    回复给网友“东乡之美”:同志:您好!关于您反映的问题,经现场检查,发现该烟花爆竹零售店无证经营,当场要求其立即关闭,并妥善处理遗留物。目前该非法经营店已清理到位。

站点统计

  • 访问量:257263
  • 文章数:52
  • 留言数:2072
  • 评论数:134